Ещё не обсуждали? Говорили что покроют дефицит бюджета в 9 млрд ежемесячно, пока выделили один.
Что это значит?
Ответ дляSolmira
А що в ЄС віщають, ви ж там знаходитесь?
Вы о чем?
Евросоюз из-за серьезных проблем в экономике направит на помощь Украине миллиард евро вместо планируемых девяти, пишет Bloomberg.
«Крупная помощь Украине, которую Евросоюз обещал в мае, похоже, отодвигается на второй план, потому что блок сталкивается с перспективой серьезных экономических проблем», — говорится в публикации.
В статье напоминается, что почти два месяца назад председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила направить Украине девять миллиардов евро в качестве экстренных кредитов. Пока что блоку удалось договориться только о первоначальном транше, который покрывает девятую часть этой суммы.
Экономические последствия украинского кризиса ложатся на страны ЕС, и их правительства начинают беспокоиться о риске ослабления народной поддержки Киева в ближайшие месяцы, особенно если энергоносители станут более дефицитными и дорогими, отмечается в материале.
Кроме того предложение Еврокомиссии профинансировать большую часть плана по восстановлению Украины, который Киев оценивает в 750 миллиардов долларов, поражает некоторых членов союза, передает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Ответ дляhrushyk
Дякую! Хоч хтось правила форуму читає.
Ответ дляSolmira
Ок, розкладу по поличкам питання:
Ви зараз в Україні чи в Європі?
Якщо в Європі, то що там пишуть у місцевих ЗМІ?
Ви зараз в Україні чи в Європі?
Я не знаю что горят местные СМИ, не знаю язык на уровне, чтобы смотреть местные новости.
Ответ дляSolmira
Дякую! Хоч хтось правила форуму читає.
Я добавила короткое описание и ссылку на источник, я не должна добавлять всю статью и ее перевод
Ответ дляSolmira
У статті, на яке дано посилання, як раз і пояснюється, чому так вийшло. Але ж ні - темка к кричущим заголовком - понад усе)
Заголовок противоречит тому что в статье? Или это неправда?
Ответ дляКогтяузер
Ну, и за это спасибо. Или будем ныть, что как же так и зрада?) Говорим и за это спасибо, могли и вовсе ничего не давать, так как из государства должны думать, в первую очередь, о своих гражданах и странах. Вот теперь и у них проблемы, они ими собираются заниматься.
Нет, интересно откуда остальное будут брать и чем нам это грозит. От ’гусей’?
Цвіту і пахну• 16 июля 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Тре ще довше позатягувати призначення прокурора САП.
++++ і Єрмака потримати в оп
Ответ дляGeekTeaParty
В будущей будем отдавать на протяжении десяток лет, ничего страшного, повысят налоги, с их будет возвращать им. (В теории, если коррупция не разрастается). Нам лишь подзатянуть пояса на 20 лет, не тратиться на всякую фигню, типа моря и так далее, жить скромно, и будет норм. Потом уже наши дети или внуки смогут жить так, как мы жили до войны, то есть, не плохо.
Ответ дляКогтяузер
Вопрос про сейчас. Налоги до окончания ВП повышать не собираются.
Ответ дляКогтяузер
Я имел в виду все это уже после победы.
Тут речь о ежемесячном дефиците бюджета
Ответ дляGeekTeaParty
Тут речь о ежемесячном дефиците бюджета
Урежут какие соц выплаты, ужесточат критерии, чтобы сократить тут расходы, где-то ещё сократят что-то, цены поднимутся, но это и так будет. Сейчас все на войну, остальное по возможностям. Тут мы ничего не сделаем, нашими обсуждениями тоже. Только нервы трепать. Просто живите пока одним днём, без планов особых на будущее, есть сейчас что-то и отлично. Дом цел, какие-то деньги есть, уже замечательно.
Ответ дляКогтяузер
Сейчас ,ну до конца года где-то достанут, но не сразу все оставшиеся 8 млрд, а по частям.
Это ежемесячная потребность в 9 млрд. То есть нам надо ещё 48, если я правильно поняла. Про 5 млрд говорили ежемесячно
_Katya_1985• 16 июля 2022
Это логично, в связи с мировым кризисом
Никто не будет нам помогать в ущерб себе
Ну, хай зе бєнєчкє і Фірташу ще по мільярдику не гривень подарує.
З іншого боку, отримувачам виплат можна особливо не перейматись. Союзники знайдуть шляхи, як виплатити впо їх гроші і підтримати бізнес. Вони знають, як оминути липкі лапки місцевих царьків. В них завжди є ’план б’.
TvoyaSovest• 16 июля 2022
Не потрібно жодного виділяти. Це розбазарювання фінансів. Сидять тисячі кадрових військових в тилу і отримують +30 тис. За що? Навіть повари отримують +30.
Ответ дляTvoyaSovest
Они вообще-то повестки раздают, собирают новых бойцов в бой, обучают их 2 недели.
Очень важные гуси в огромном количестве