Малая Налегке• 23 января 2014
Мудренькие советчицы, помогите не поссориться с любимым мужем
Муж из села,познакомились в городе .живем вместе в городе. Родился у нас сыночек. вот скоро 2 года будет. мама Мужа и папа мужа живут там в селе. это от нашего города 400 км. его мама уже дважды приезжала к нам.на автобусе. папа не мог ,т.к. упал-повредил тазобедр. сустав,теперь ходит,но подхрамывает. Отношения у меня с его мамой натянутые.. она думала-сын женится в городе на зафаршированной девочке,а получилось так ,что я брала квартиру в кредит,и когда мы познакомились большая часть была уже погашена. Остальную оставшуюся часть уже погашает муж,я в декрете,он в командировках -деньги платят,погашаем. мама ж ,конечно,не довольна. Говорю.ну а какая разница,есди б не было у меня этого жилья ,а Любим мы друг друга -ребеночек,все равно пришлось бы брать в кредит Лично мужу. ну а как... Ладно..Эту тему проехали,просто написала-из-за чего у нас такая нелюбовь. Была еще до беременности в селе у мужа-у родителей. Я понимаю,что там он вырос. но там ну тааааааааааааак скучно. в 21.вечера спать ложатся,телевизор один и то у них в спальне.хОЗЯЙСТВА НЕТ,только две собачки. цветочки во дворе.. вот муж через 5 дней приезжает с командировки. Нашему сынуле почти 2 ГОДА. мУж уже говорит-Будем ехать в село как только уйдут морозы=в Марте месяце. Надо,чтоб дите видело бабушку и дедушку. Дед внука ,получается,не видел вообще... Я говорю,а нельзя чтоб они к нам. ??( я просто не представляю,что делать в селе неделю. все его друзья разъехались по городам,в гости не к кому ходить,сидеть в хате ??(((((а дите любит мульты смотреть,а там еще и телик насколько я помню шепеляво показывает и не все каналы-и то телевизор в отдельной их личной комнате,здесь свои игрушки,машинки,качалки.. да и Мне и на нашей территории легче будет морально. а в городе-пожалуйста,вышли на аттракционы(в марте вряд ли ,конечно),вышли в парк,да куда угодно...в цирк.. Просто им за 60... ну пусть в автобусе трудно ехать-говорю-давай машину наймем-пусть их и заберут оттуда ,и обратно потом увезут. Ну не могу я девочки.. не в своей тарелке.. не могу ((( уже жду мужа,но знаю,что этот разговор будет и так больно становится,что все прекрасное может перечеркнутьь этот разговор . Что мне делать...((((как ласково достучаться.. вы же хитренькие,мудренькие здесь. посоветуйте,пожалуйста.. Я же не против встречи,но только не в то село. Не хочу,чтоб соседи глазили. недобрые там люди есть, мы когда уезжали из села (Когда впервые там были-до беременности)-соседи принесли нам одеяло. в подарок как молодоженам. Я сняла обруч.кольцо-проверила его-а оно как понесло в противоположную сторону крутить. Оставили его там,мне черноты в дом не нужно. Помогите -что делать,не хочу с ним ссориться,он может меня понять,он не твердолобый-как сказал-так и будет-он любящий,понимающий,но вот с итуации с мамой я хочу быть более тактичной.. Спасибо за советы и за разъяснения-может ,я не права.Нужно мнение со стороны.
Дона Ко Ко• 23 января 2014
Ответ дляНеВсёСразу
Когда то ваш ныне 2-летний сыночек будет жить например в Швейцарии с красивой холенной женщиной, и будет ее просить приехать с внуками к вам, потихоньку стареющей, но всегда любящей маме, повидаться и показать внуков
На что барышня ответит, что ваш город ей скучен, в вашей квартире нет новейших комп. технологий для ее детей и вообще у нее обручальное кольцо крутится от всех людей, что живут в этом захолустье.
++++
нашли проблему.
отдохнуть от города. телевизор один - ото проблема. интернет на что? сейчас беспроводной всегда и везде с собой возить можно. в крайнем случае - накачайте всего на ноутбук/флешки/планшеты.
я б и летом к ним напросилась еще. ваще красота. заодно может и отношения бы наладили.
жаль, у нас никого в селах нет. летом, вот честно, я даже иногда жалею, хотя живем мы в морском городе, но хочется махнуть куда-то в деревню, вот честно. и не пугает меня отсутствие коммуникаций.
автор, не будьте разбалованной (не знаю правда в какой именно сфере ваша балованность) эгоисткой. так вы только покажетесь еще хуже чем есть для его родителей. да и для него наверно тоже.
нашли проблему.