Нагайна• 16 июля 2022
Услышала как дочь матерится
Дочь подросток. Дома у нас никто никогда не матерится. И даже поползновений ни у кого не было, просто знаем как аксиому: материться - плохо. Но как-то я услышала, как дочь в своей комнате ругалась: бл**, су**... У неё что-то не получалось и она ругалась. Я в комнату тогда не вошла. И теперь думаю: нужно ли поговорить с дочкой об услышанном? Я понимаю, что маты сейчас у всех на слуху, но если это войдёт в привычку - будет не очень хорошо.
Или же спустить всё на подростковый протест и проигнорировать? Или понаблюдать и потом принять решение?
Результат:
вже голосів:
19 (61.29%)
Забить. Сейчас все матерятся
6 (19.35%)
Пока не говорить, понаблюдать
5 (16.13%)
Поговорить с дочкой
1 (3.23%)
Другой вариант
Я_не_аноним_100%• 16 июля 2022
Сама с собой наедине пусть делает что хочет. И нехорошо подслушивать.
Нагайна
• 16 июля 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я не подслушивала, я проходила мимо. У нас двери без звукоизоляции.
Майстерня домашнього текстилю• 16 июля 2022
Ответ дляoboeva
Если у вас дома никто не матерится,то это в привычку не войдёт. Я не матерюсь, даже когда молоток на ногу роняю, но слова конечно знаю и вот с началом войны цензурно сложно некоторые события передать.
Свята женщіна))) я б не змовчала.
Нагайна
• 16 июля 2022
Ответ дляoboeva
Согласна с Вами на счет войны... Порой приходится очень сдерживаться ((( Да и всех матов мира не хватит, чтобы передать эти чувства.
Нагайна
• 16 июля 2022
Ответ дляОноВамнадо
а как вы собрались наблюдать? будете и дальше случайно ходить мимо?
Буду бдить не вылезет ли это в диалогах с нами.
Я Главная• 16 июля 2022
Меня тоже так воспитывали, что маты - ужас ужасный. Тем более для девочки. Я думала до определенного возраста, что ’жопа’ - это матюк.
Сейчас матерюсь. Не в смысле только матами говорю, но могу выматюкаться. При детях в том числе. Они тоже могут, я так не поощраю, но не устраиваю разборок. Тупо это как-то. Ну мат и мат. Если не только им говорить, то я не вижу ничего страшного.
ОноВамнадо• 16 июля 2022
Ответ дляНагайна
как именно бдить
не поняла
А по темі, я теж чую, як моя принцеска матюкається, коли думає, шо її ніхто не чує. В обморок від цього не падаю. Доці 10 років.
Нагайна
• 16 июля 2022
Ответ дляОноВамнадо
как именно бдить
не поняла
Если матюкнется при нас открыто - начну разговор.
Я Главная• 16 июля 2022
Ответ дляoboeva
Это как в шутке, что настоящий джентльмен тот, кто споткнувшись в темной комнате об кошку назовет её кошкой
ОноВамнадо• 16 июля 2022
Ответ дляНагайна
это называется ’бдить’?
Мстящий за Зайца• 16 июля 2022
Ответ дляoboeva
Леди следят за речью
ну она ж с людьми на улице так не разговаривает
и вообще она не леди, если разобраться
Нагайна
• 16 июля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
а что конкретно плохого в матах? в чем горе?
Просто есть понятие ’культура речи’. Как культура общения, еды и т.п.
Мстящий за Зайца• 16 июля 2022
Ответ дляНагайна
ну есть и что?
а в матах что плохого?
ОноВамнадо• 16 июля 2022
Ответ дляГлас_Народа
О Боже.
Подросток же.
Вы себя забыли в таком возрасте, что ли?
Подросток же.
автор ща напишет, что онанитакая
Ответ дляЯ Главная
При детях для меня ужас ужасный, я слышу как у соседей внук с бабушкой матами разговаривают это шок. Внуку 30 лет,привык к такому с детства. Ну, не знаю ,для меня это неправильно.
Я Главная• 16 июля 2022
Ответ дляНагайна
Фигня все это, честно говоря. Но то мое мнение, которое может не совпадать с вашим. А дочка рано или поздно сама решит, фигня это для неё или нет
Нагайна
• 16 июля 2022
Ответ дляГлас_Народа
О Боже.
Подросток же.
Верите - не материлась и не матерюсь
Мусик Пусик• 16 июля 2022
Практически все матерятся, главное не переходить грань разумного. У вашей дочери хватает ума при вас этого не делать. То наверно в сердцах говорила, она ж не думала, что вы услышите, а сознательно при вас не употребляет слов. Не знаю, хочется, скажите - Маш, я на днях услышала из твоей комнаты нехорошие слова. Это случайно не ты говорила? Нет? Барабашка пробегал? Хорошо, что это барабашка, а то некрасиво очень. Типа, шуткой отметьте, что слышали.
Я Главная• 16 июля 2022
Ответ дляoboeva
Мы не между собой матами говорим но за рулём при них могу