Анастасия-9b52• 18 июля 2022

Статус впо

Девочки, может кто знает.. Никополь который день накрывают градом, если я с ребёнком поеду жить в Днепр к свекрови, мне же положены будут выплаты впо?
Или если живу у родственников то никто ничего не даст?
dabby2007• 18 июля 2022
Почему не даст, если в вашем регионе боевые действия, езжайте и регистрируйтесь в цнапе как впо

Капитошка81• 18 июля 2022
Вы ребенка хотите спасти или баблишко получить?! Вы к свекрове едете, а не в школу в спортзал! Не стыдно?
Kievljanotchka• 18 июля 2022
Зарегистрируйтесь как ВПО. Должны быть выплаты. Какая разница у кого вы живёте.
Kievljanotchka• 18 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
А вам не стыдно, такое писать?
Капитошка81• 18 июля 2022
Ответ дляdabby2007
Никополь - это Днепропетровская область и переехать в Днепр, то есть перемещение по одной области, где идут боевые действия, разве это тянет на ВПО?
Letruaa• 18 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
а почему не должна получить? это с Вашего кармана?
Капитошка81• 18 июля 2022
Ответ дляKievljanotchka
А вам не стыдно, такое писать?
Нет, мне не стыдно, это правда.

ВасильевнаЯ• 18 июля 2022
Посмотрите Никополь входит в перечень населенных пунктов где идут бои. Если да, то конечно подавайтесь на ВПО
автор Анастасия-9b52 • 18 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Когда вы будете сидеть под градом, тогда и поговорим! У меня в любой момент может не стать жилья! За какой хрен извините жить и кормить ребёнка?!
ВасильевнаЯ• 18 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Тянет, знаете сколько хитрожопых ехали из Киева, в Киевскую обл на полчаса, чтобы зарегистрироваться ВПО и сразу обратно, если бы сейчас Киеву не прекратили давать статус ВПО, то таких хитросделанных было бы уже тысячи
Irinaina• 18 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
И что?? Помощь автору положена, как и тысячам других в подобных случаях.
Irinaina• 18 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Да.
Капитошка81• 18 июля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Не знала. Поэтому и говорю, что хитрожопо ехать к родственникам и ещё регистрироваться как ВПО
автор Анастасия-9b52 • 18 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Извините конечно, а кормить меня и моего ребёнка, оплачивать коммуналку родственники обязаны?
Капитошка81• 18 июля 2022
Ответ дляАнастасия-9b52
За тот хрен жить и кормить, за что делаете и сейчас. Тем более жить будете у свекрови. Я сидела под градами и бомбами, никуда не выезжала и про ВПО не думала. Удачи
автор Анастасия-9b52 • 18 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Это ваше дело! Героиня, молодец 😏
ВасильевнаЯ• 18 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
В случае автора, не хитрожопо, если она убегает от градов, а вот тогда когда в Киеве было относительно спокойно, ехать в близлежащее село регистрироваться как впо и через полчаса обратно, действительно хитрожопо.
Капитошка81• 18 июля 2022
Ответ дляАнастасия-9b52
Ну деньги ВПО вы получите месяца через три, за это время будете с голоду умирать что ли?
автор Анастасия-9b52 • 18 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Что ж вы так переживаете то ща деньги?😂
Разберусь

ВасильевнаЯ• 18 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Нет, тем кто сейчас оформляется, вовремя платят, это мы еще за март и апрель не получили и наверное уже и не получим.
Капитошка81• 18 июля 2022
Ответ дляАнастасия-9b52
Что ж вы так переживаете то ща деньги?😂
Разберусь
Ну раз юморите, значит не так страшно. В Никополь первый раз прилетело, а вы уже забздели и сразу про ВПО и деньги думаете. В Днепр чаще прилетает, потом с Днепра куда бежать будете?
Капитошка81• 18 июля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Да? Ну отлично, тогда я спокойно за автора. И деньги получит и у родственников поживёт. А родственникам же тоже платят по 450, ну за то что приютили или это уже отменили?
Letruaa• 18 июля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Вы тоже привыкли чужое считать? Вам не положено - Вы злитесь?
Letruaa• 18 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
в данном случае это был ВАШ выбор.
автор Анастасия-9b52 • 18 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Какой первый раз? 4й жень подряд стреляют.. у вас устаревшая информация
Letruaa• 18 июля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
теперь понятна Ваша агрессия)
irina _d• 18 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Что ж вы такая злая с утра пораньше?
Платит государство такую помощь, значит считает нужным. Почему бы автору и не оформить эти выплаты?
felina.nat• 18 июля 2022
Смотрите в актуальном списке, есть чёткий перечень, переселенцам из каких громад положены выплаты. И если вам положены, оформляйте и не обращайте внимания на то, что вам тут наговорили. Мы выехали на второй день из Харькова. Не оформляли, потому что мы пока сами справимся, а потом лопнул харьковский банк и мы внезапно оказались почти без денег. А коммуналку-то надо платить, иначе газ и свет отключат, есть что-то надо, летнюю одежду надо... Оформили. Нам в сельраде у виска покрутили, что мы потеряли за два месяца выплаты. Влезли в кредитку, потом с пришедших выплат долги позакрывали. Если вам положено - оформляйте, потому что расходов у переселенцев все время больше, чем дома( и не понятно, что дальше.
ВасильевнаЯ• 18 июля 2022
Ответ дляLetruaa
теперь понятна Ваша агрессия)
Ничего вам не понятно, меня бесят только хитрожопые, как я выше описала, которые поехали(не выехали)из относительно безопасного Киева в обл чтобы быстренько оформить впо и сразу вернуться, а людям которым сейчас платят вовремя из зоны боевых действий, так это справедливо, меня наоборот возмущает факт что ничего не платят тем, кто остаётся в эпицентре боевых действий. Негатив мой по поводу невыплат направлен только на тех чинуш, которые сделали бардак, потому что я действительно выезжала с одним рюкзаком и пришлось кучу денег потратить на элементарные бытовые вещи и аренду, поэтому те положенные мне 4000 это уже как принцип, тем более что я всю жизнь плачу большие налоги с полностью белой зарплаты.
Дарья_Моколова• 18 июля 2022
Никто не спрашивает у кого вы живете при оформлении. Просто адрес проживания. Вам положены 2000 на Вас и 3000 на ребенка.