Ло Шарик• 19 июля 2022

ВПО - потерять место в школе или возвращать выплаты?

Собирались к осени вернуться домой, чтоб дети не потеряли место в школе (у нас очень тяжело устроиться без прописки).
Вчера поздно вечером была одобрена моя заявка на выплату помощи по эдопомога. Понятно, что статус "заявка принята" - это ещё не сами выплаты, т.е.не факт, что их дадут.
Читала, что если ВПО возвращается домой, надо или уведомить соцслужбы, иди потом заставят вернуть эти деньги.
На троих нам могут начислить 6600 в месяц, деньги эти совсем не лишние, особенно перед школой (одежда, обувь, пособия и т.д.).
Теперь не знаю, как быть.
Чтобы муж мог приехать нас забрать домой, ему уже надо писать заявление на отпуск (за 2 недели по правилам).
Он дал мне день решить вопрос.
А я не знаю,как поступить!
Думала по наивности, что поскольку война, то место в школе не сгорит, просто временно можем до конца войны посещать другую школу. Не тут-то было!
Подметайло• 19 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
А чья ж ещё)
можно ссилку?
Тоскующая• 19 июля 2022
Ответ дляНагайна
Удалено администрацией...
Она уже и эти выплаты мысленно потратила. а потом вернула)))
Елена 878• 19 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Медосмотр занял 2 часа.
Это нам нужно было офтальмолога пройти, а не просто остроту зрения проверить. Записались заранее на одно время с нашим врачом.
Анализы можете заранее сдать в райцентре.
Дальше медсестра проверяет остроту зрения, слух, проба Руфье, прививки и пишет справку.
То для Тани слишком просто.
Тоскующая• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Совсем не бесплатно.
Наша врач ушла в частную.
Чтобы заключить декларации, надо оплатить первый прием.
Надо было заплатить 550 грн за каждого члена семьи за первый прием.
И нет у нас близко от дома частных, чтоб можно было больного ребенка быстро показать.
Кататься для нас не вариант, ребенка укачивает
Сейчас повсеместно открываются кабинеты семейных врачей.
Мы с ребёнком переходили из госполиклиники в частную. Не надо было ничего платить.
И да, Ваш врач не единственный в округе, это точно.
Вы про свою Борщаговку в Киеве пишете, как про село не асфальтированное. Ничего нет... Блин, в провинции есть, а на Борщаговке нет.
Везде проблемы, сплошные проблемы...

Только ДВА вопроса:
1. Откуда на хуторе БЕЗ транспорта школа? (Все учителя местные, остальные ездят на своих машинах, ага).
2. Как от ТАКОГО мужа можно было родить второго ребёнка? (Не сходить на почту за учебниками, чтобы сдать - это дно).
Елена 878• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Потом - это когда?
У нас куча вещей, компьютер, кот.
Нужна машина.
У нас ее нет.
Это надо договориться с братом мужа.
Если мы решаем вернуться в Киев, то нужно не менее двух недель для всех вопросов: школы, медосмотры, покупки
А собаку куда дели?
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляТоскующая
Везде проблемы, сплошные проблемы...

Только ДВА вопроса:
Все учителя местные.
Может, кто на велике из соседних сел ездит, я не знаю.
Второй Ваш вопрос по меньшей мере глупый.
Ребенок уже есть, обратно не засунешь
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
А собаку куда дели?
Никуда не дели.
Растет.
SonyaPlekhanova• 19 июля 2022
Если бы у меня сейчас была возможность вернуться домой, я бы плюнула на все выплаты и ехала. Но мы пока не можем и вряд ли сможем.
Тоскующая• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Все учителя местные.
Ребенок уже есть, обратно не засунешь
Удалено администрацией...
Бабушка-байкерша• 19 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Вы наверное первый раз читаете тему Тани. Она всегда создаёт из мухи слона, у нее такой стиль жизни. А Вы тут советуете канцтовары за день купить. А как же драма, накал страстей?
Да, я уже поняла
Раньше темы не читала
Но и по этой все понятно
Есть такие люди - спасите, помогите, но делать ничего не буду, жизнь боль, люди козлы
Елена 878• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Сесть и заниматься - разные вещи.
Надо поставить ноут, разложить тетради, книги.
Мне для работы дома нужна тишина, я работаю в колл центре.
Ребенка спросили урок, а я в это время говорю с клиентом.
Клиент оставит жалобу, меня уволят.
Сколько я сталкивалась с колл центрами, в том числе и банков, там клиент счастлив, что дозвонился до оператора после 40 минут общения с роботом. И клиенту, во-первых, все равно, отвечает там кто-то на заднем плане урок или нет, главное проблему решить, а во-вторых, из-за такой фигни клиенты не будут тратить время на то, чтобы оставить жалобу. Так что не нужно искать проблемы там, где их нет.
Елена 878• 19 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Та то капец. Я помню как минимум три темы от Тани, по поводу отопления и растопки печки.
’Онлайн учиться дети не будут, потому что мне нужно воду носить, печь топить и работать’.
’Гости едут на Пасху, как убрать, это ж чтобы воду нагреть нужно печь топить’
’Не могу растопить печь, кума помогала, но она вернулась в Киев, сидим мерзнем’

А тут оказывается, что они газа не жалели.
Ага, и ещё оказывается, что Таня печь умеет топить, если нужно.
Елена 878• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Школа будет их на почте забирать?
Муж на почте заберёт и пойдет сдаст.
Цыбулька• 19 июля 2022
Ответ дляТоскующая
Если в этой поликлинике такие проблемы, зачем там было декларацию заключать? Сейчас вроде свобода выбора.
Даже в частных можно. Бесплатно.
Но да, это ж Вы...это невозможно и нереально...

Про всех специалистов каждый год - они не нужны, есть наказ МОЗ. Погуглите.
это поликилинка где детские специалисты сидят - хирурги, стоматологи, ортодонты, дерматологи. Вы и с ними заключаете декларацию?
у нас, например, педиатр в другом месте, а специалисты детские в этой поликлинике
Я_поехала• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Странно.
Но это так работает.
Если ты больше не ВПО, надо явиться и сказать об этом.
Киевлянам ВПО не платят ещё с мая, какие выплаты?
Если ООН возвращать ничего не надо
Я_поехала• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Моей знакомой пришли в июне от ООН.
Мы про эти выплаты сейчас говорим
ООН возвращать не нужно, хоть в Киеве хоть в Китае. Я когда оформляла спрашивала. Что если вернусь в Киев отменят выплаты или как? Сказали нет, если вы оформились начисляют и выплачивают вне зависимости от места пребывания
Оцененная• 19 июля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И если будете уезжать, снять статус ВПО надо по месту, второй месяц в Киеве не могу снять, ни соцзахист не цнап не делают, отправили звонить туда, где регистрировались.
А меня наоборот там где регистрировалась говорят: «приезжайте в Киев и там снимайтесь» у меня Киевская прописка
Черпак_для_фантазий• 19 июля 2022
Ответ дляОцененная
Как дают ВПО людям без прописки?
Где тут 0?• 19 июля 2022
Подскажите, пожалуйста, по Є допомоге.

Оформляла отцу пенсионеру. Он не знал номер IBAN. Поставила галочку, что карты нет. Куда в таком случае приходят деньги?
Статус заявки ’заявку принято’
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Совсем не бесплатно.
Наша врач ушла в частную.
Таня, на Королева минимум 2 новых педиатра появилось. Это к вопросу деклараций
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
Так можно ж с направлением от педиатра в любую поликлинику идти
Тоскующая• 19 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
Я? Нет, конечно. Но Татьяна писала именно о педиатре и декларации.
У нас узкие специалисты ’разбросаны’ по разным больничкам. Ездить надо. Что бы в таком случае делала Автор?
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляОцененная
Нас сельсовет снял.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
У нас нет робота. Прямая связь.
И есть очень проблемные клиенты, которые считают, что вокруг все мошенники.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
Я не отслеживаю, что там появилось.
В феврале только одна была свободна, камней записались на заключение декларации, за 2 недели запись была. Потом война началась
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
Можно.
Но по записи.
А записи к таким, как ЛОР, чуть ли не за 2 месяца расписана.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Как дают ВПО людям без прописки?
По-разному.
По справке с места учебы или работы.
Кому-то даже по декларации с врачом.
Ищу Аленя• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Тут с 10 копают уже.
Так было всегда!
Це правда, до 20-го вже майже у всіх викопано
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Я не отслеживаю, что там появилось.
Ну так я вам телеграфирую с места событий. Я у одной была, приятная, адекватная, молодая. Так что с декларациями проблем нет
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
Нужно вернуться в Киев для начала.
А это вопрос на решении