Ло Шарик• 19 июля 2022

ВПО - потерять место в школе или возвращать выплаты?

Собирались к осени вернуться домой, чтоб дети не потеряли место в школе (у нас очень тяжело устроиться без прописки).
Вчера поздно вечером была одобрена моя заявка на выплату помощи по эдопомога. Понятно, что статус "заявка принята" - это ещё не сами выплаты, т.е.не факт, что их дадут.
Читала, что если ВПО возвращается домой, надо или уведомить соцслужбы, иди потом заставят вернуть эти деньги.
На троих нам могут начислить 6600 в месяц, деньги эти совсем не лишние, особенно перед школой (одежда, обувь, пособия и т.д.).
Теперь не знаю, как быть.
Чтобы муж мог приехать нас забрать домой, ему уже надо писать заявление на отпуск (за 2 недели по правилам).
Он дал мне день решить вопрос.
А я не знаю,как поступить!
Думала по наивности, что поскольку война, то место в школе не сгорит, просто временно можем до конца войны посещать другую школу. Не тут-то было!
Черпак_для_фантазий• 19 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Легко сказать сидите в селе, учитывая, что Таня так и не умеет топить печь. А кума, которой приходила ей растапливала, вернулась домой. Да и дрова стоят дороже, чем выплата от ООН.
Там же вроде газ есть?
из желе я• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
В школу на каждого ребенка на пособия сдавать не меньше 1500.
А ещё фонд школы, фонд класса. И все это желательно сдать одной суммой за год вперёд.
Таня, Вы?))
Кракадэ• 19 июля 2022
деньги от ООН уам не выплатят только в том случае если вв уедете из Украины
Черпак_для_фантазий• 19 июля 2022
Ответ дляНу ниче се
І для чого вам сільська школа? Щоб діти дома не сиділи?
Вчіться у своїй онлайн, і не шукайте труднощі там, де їх нема
Уже пробовали https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3127937-2
Черпак_для_фантазий• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Школа в селе будет очная, тут есть убежище.
Покупки не пару часов занимают, особенно если ты не олигарх.
Где можно за пару часов обуть, одеть 2 детей?
Медосмотр в частной может занять 30 минут, но никак не в государственной.
Разница есть, цена бензина и проезда.
Если муж приедет помочь картошку выкопать, то потом ещё раз надо платить деньги, чтоб за нами поехать.
Одному на автобусе 1500 грн.
На машине дать брату на бензин 2000.
Вы все равно все в интернете покупаете, можно уже начать обувать-одевать?
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Мы не сейчас планируем.
А числа 15.
Тот же медосмотр пройти в киевскую школу надо, а это дело не одного дня.
На пособия скоро скажут скидываться.
Мне надо понимать, скидываться тут или дома.
В селе будет очная школа 99%
Таня не смешите. Мы прошли медосмотр в школу (2 класс) за 10 минут. Поликлиника у нас с вами одна.
Еще никто не спросил, откуда на хуторе школа? Или туда тоже на такси?
Черпак_для_фантазий• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Нас не выгоняют.
Этот дом 5 лет пустовал.
Его лесник снимал за 200 грн/месяц.
Просто чтоб его вещи лежали.
А мясо все ещё в холодильнике?
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Первый раз слышу про Братскую и Николаевскую) ну я в тот район за всю жизнь может пару раз и попадала проездом. Товарищи переселенцы, вы можете называть как желаете) мы говорим Борщаговка и улица. Это до окружной. А Софиевская и Петропавловская понятно что за окружной.
Это потому, что вы сюда не попадали. Местные ( киевляне, не переселенцы) в курсе. Михайловская Борщаговка - конечная 1го трамвая. Кто хоть раз в трамвае не мог не слышать или не читать. Ну и Николаевской не существует, есть Никольская
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вам очень повезло.
Наш семейный уволился перед войной.
Нам надо сначала найти, с кем декларации детям подписать.
В районной поликлинике уже нет мест.
В медосмотре не только окулист, а и хирург, стоматолог, ЛОР есть.
К каждому надо направление.
К каждому потом записаться.
Тот по четным, тот по нечётным принимает.
Там и за неделю не управишься
Полно новых врачей в поликлинике. Таня, не нойте. Во второй класс не нужны все, только педиатр и стоматолог. Старшему не знаю, но тоже не факт.
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Вы выдумываете себе проблемы на каждом шагу.

Медосмотр - это один день. Максимум - два. И второй нужен для того, что бы просто измерить папулу Манту.

Даже если у вас сейчас нет семейного врача, но вы ранее числились в данной поликлинике - просто идете к дежурному педиатру. Берете направление на медосмотр.
Для медосмотра не надо отдельно записываться к узким специалистам. У них есть часы приема в рамках медосмотра.

Я - житель Святошинского района. Ежегодный медосмотр всегда проходила с ребенком за пол дня. Потом и папулу Манту замеряла сама и вписывала в справку и карточку.
Манту уже не обязательно. Минус один день
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Что значит не хочет? Он вам муж, отец детей, у него есть ответственность и обязанности. На фиг нужен такой муж, который даже учебники в школу сдать не может?
Ок.
Чтобы развестись, тоже платить нужно.
Это в моих интересах?
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
У меня двое! Один из них с инвалидностью. И я справляюсь. И дочку 6 лет за лето научила разбираться с вайбером и компьютером, и временем. Перед 1 классом.
Где и что писать учитель говорит. Родители часто мешают только на уроке.

Почему другие могут, а ваши нет? Почему отстают в учебе ? - Вы же пишете, что занимаетесь. Тем более я поняла, что Вы не работаете? Чем занимаетесь тогда?

Муж не может на почту сходить, мама не может детей научить компьютером пользоваться и тетрадями. Что у Вас за семья?
Я работаю по 10 ч в день минимум.
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
по приказу расширенная комиссия в 7 лет и 11 - хирург, ортопед, окулист, а так только проба руфье у семейного врача и стоматолог
У нас в 6 была, перед первым классом. В 7 короткая
Нагайна• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Я чётко написала в теме, что выплаты от эдопомога, не ВПО.
Чтобы забрать документы из Киева, мне надо туда поехать, сдать учебники (они у нас).Бросить детей дома одних на сколько дней?
Машины у нас нет.
Надо договариваться с братом мужа.
Отпуск собирался и так брать, чтоб помочь хозяевам копать картошку.
Вопрос в том, когда его брать.
Удалено администрацией...
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Тане нужно пригрозить ему, что в противном случае они вернутся домой. Уверена, он побежит в школу, человек только жить начал)
Он, наоборот, хочет, чтоб мы вернулись.
Ему так проще будет
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Добро пожаловать на Кучера!
Кто вас заставляет ходить к врачам на Кучера? Направление от педиатра и идите куда хотите. Мы всех на Ефремова прошли.
Черпак_для_фантазий• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Ок.
Чтобы развестись, тоже платить нужно.
Это в моих интересах?
Разводиться для алиментов не обязательно,но вас же не любовь,вас съёмное жилье держит.
Цыбулька• 19 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
кстати интересно про школу :-))
Цыбулька• 19 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
это ж по показаниям ребенка, у кого какая группа по физ-ре, диспансерный учет и т.п.

у меня ребенок ЧБР - нужен ЛОР каждый год
очки носит - нужен окулист каждый год
стоматолог и так каждый год
Цыбулька• 19 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
та Вы что, это от Тани почти в Житомире :-)))
Ms. Скромность• 19 июля 2022
Ответ дляНагайна
Удалено администрацией...
вообще вся темя бредовая.не зря у автора ник Лошарик. но больше меня удивляет,Ю что наклепали 11 страниц
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляЦыбулька

очки носит - нужен окулист каждый год
стоматолог и так каждый год
Мы не имеем таких данных по Тане. Если нет особенностей то только педиатр и стоматолог.
Цыбулька• 19 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
это последние пару лет на время ковида, а до этого были полные списки, хоть три раза за школу надо было пройти всех, остальные годы по показаниям
Цветов Мне срочно• 19 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
Проезд, небось, тысячи в одну сторону будет)
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
Полный медосмотр всего несколько раз. Танина дочка ровестница моего сына. Поэтому точно знаю, что медосмотр короткий. Про старшего честно написала, что не знаю. Зависит от возраста.
Полнота медосмотра зависит не от ковида а от инструкции по выписке мед справки для школы. Там четко прописаны все врачи. В прошлом году, не смотря на ковид, нас погнали по всем врачам. В этом году, несмотря на пустые поликлиники, только педиатр и стоматолог. Но и прошлом году как-то в хэлси записались и прошли без надрыва
из желе я• 19 июля 2022
Я не верю, что вас отчислят со школы. Ведь многие выехали, и что всех отчислят? Это, раз. Отопление- вы не сравнивайте март, там было день-два-три морозы небольшие, и всю зиму, топить надо много будет. Как вы будете ездить/ходить в морозы в магазин/рынок, своих продуктов у вас ноль, заметет снегом будете сидеть дома голодные((( Воду в мороз носить, тоже еще удовольствие. Вариант - или возвращайтесь в Киев, или найти такое жилье, чтобы вы справились без мужчины и дальних походов зимой. Вы упорно отказываетесь поискать другое жилье в Киеве, аренда просела значительно, никто не знает когда та война закончится полгода-год-два ( не дай Бог конечно), а жить надо сейчас, а потом видно будет, может цены не поднимутся, или у вас зп вырастит. У вас дети большие, ищите двушку хотя бы.
Воздух в банке• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Я говорю об эдопомога от международных организаций.
ВПО мы получили разово уже давно, там не положено.
а якій статус ви оформлювали для цієї допомоги?
Счастье_же_вот_оно• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Я работаю по 10 ч в день минимум.
Это заметно 👇
Цыбулька• 19 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
первый класс - это отдельно, в этом году идет племянник - тоже всех прошли, хотя в городе не осталось ни одного детского хирурга :-(
остальным три раза за школу
еще зависит от пофигистичности врача, от нашей например не добьешся никаких анализов - не положено и все....
Счастье_же_вот_оно• 19 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
Моя дочь сейчас переходит в 5й класс, как и сын автора. Нам пришли автоматизированные электронные направления на определенный день, в который определенный класс определенной школы проходит медосмотр. Как бы все. Пришли, прошли, ушли.
И это НЕ Киев, не думаю, что в Киеве хуже с этим.