Ло Шарик• 19 июля 2022

ВПО - потерять место в школе или возвращать выплаты?

Собирались к осени вернуться домой, чтоб дети не потеряли место в школе (у нас очень тяжело устроиться без прописки).
Вчера поздно вечером была одобрена моя заявка на выплату помощи по эдопомога. Понятно, что статус "заявка принята" - это ещё не сами выплаты, т.е.не факт, что их дадут.
Читала, что если ВПО возвращается домой, надо или уведомить соцслужбы, иди потом заставят вернуть эти деньги.
На троих нам могут начислить 6600 в месяц, деньги эти совсем не лишние, особенно перед школой (одежда, обувь, пособия и т.д.).
Теперь не знаю, как быть.
Чтобы муж мог приехать нас забрать домой, ему уже надо писать заявление на отпуск (за 2 недели по правилам).
Он дал мне день решить вопрос.
А я не знаю,как поступить!
Думала по наивности, что поскольку война, то место в школе не сгорит, просто временно можем до конца войны посещать другую школу. Не тут-то было!
Ищу Аленя• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вам очень повезло.
Наш семейный уволился перед войной.
Нам надо сначала найти, с кем декларации детям подписать.
В районной поликлинике уже нет мест.
В медосмотре не только окулист, а и хирург, стоматолог, ЛОР есть.
К каждому надо направление.
К каждому потом записаться.
Тот по четным, тот по нечётным принимает.
Там и за неделю не управишься
Та шо ж вам місця ніде нема?!
Пороблено?
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляИщу Аленя
Та шо ж вам місця ніде нема?!
Пороблено?
Хорошо, что Вам есть везде.
У кого своя квартира, тому и место в школе.
У кого много денег, тот может ходить по частным клиникам и не париться.
Армейская• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Это не махинации.
Мы бы с радостью сидели и дальше, если бы не грозила потеря места в школе возле дома.
Мы уже и так 3 года возили ребенка, надоело
Для выехавших из Киева выплаты ВПо было всего 2 мес - март-апрель. Дальше их всё равно нет, о каких потерях речь?
За прошедший период если вам выплатят, то к возврату они не имеют отношения, ехать над вы же собираетесь в текущем периоде.
Елена 878• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Совсем не бесплатно.
Наша врач ушла в частную.
Чтобы заключить декларации, надо оплатить первый прием.
Надо было заплатить 550 грн за каждого члена семьи за первый прием.
И нет у нас близко от дома частных, чтоб можно было больного ребенка быстро показать.
Кататься для нас не вариант, ребенка укачивает
Так в частную ушла врач или в Европу уехала?
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляАрмейская
Уже неоднократно в теме писали.
Речь о международных выплатах по типу от ООН
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Прочтите внимательно все ответы.
Наша врач ушла в частную.
В Европу уехал врач у другого автора
Елена 878• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Никуда не дели.
Растет.
Вы его забирать в Киев не собираетесь?
Елена 878• 19 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Да, я уже поняла
Раньше темы не читала
Но и по этой все понятно
Есть такие люди - спасите, помогите, но делать ничего не буду, жизнь боль, люди козлы
Да, это именно тот случай
Irina-5d24• 19 июля 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Боитесь на Позняки вернуться? Серьезно? Или ради пособия труситесь в ЕС?
А если боятся то что? Я боюсь на Виноградарь и откровенно не хочу. Н вижу смысла
Irina-5d24• 19 июля 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
А чего не всю жизнь? Пока мы тут воюем, вы там сидите! И квартиру на Позняках наверное сдаёте! И таких как вы сотни тысяч!
Вы на передовой, надеюсь?
Черпак_для_фантазий• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Уже неоднократно в теме писали.
А как ООН узнает,что вы уже не в селе,или как сельсовет узнает,что вы подали на помощь от ООН?
Фея_3уровень• 19 июля 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
хм. это же надо, даже сейчас зависть преобладает

если ты из киева, переселенцем быть не можешь априори
если ты в европе, то по любому в шоколаде от выплат ес и сдавать свою квартиру это стыд/грех/...
если ты получаешь выплаты ВПО, то по любому мошенник с ’махинациями’...

исходя из всего - вы бы первая проводили ’махинации’ с выплатами, вы бы первая уехали в европу, а тут сдавали бы свою квартиру, вы точно не живете в киеве, и точно никто у вас не ’воюет’

перестаньте завидовать людям и тем более осуждать их за то, чего нет у вас
Пожмаковна• 19 июля 2022
вас не мають права виключити зі школи
Уси-пуськи• 19 июля 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Первый раз слышу про Братскую и Николаевскую) ну я в тот район за всю жизнь может пару раз и попадала проездом. Товарищи переселенцы, вы можете называть как желаете) мы говорим Борщаговка и улица. Это до окружной. А Софиевская и Петропавловская понятно что за окружной.
То це ви так свій район знаєте. Ми, корінні борщагівці, завжди уточнюємо при поясненні, з якої саме Борщагівки
Я живу на Микільській, Таня оно на Михайлівській. Дитячий басс на Південній, а крута веломайстерня на Жовтневому. І всі місцеві чудово розуміють, про які місцини йде мова
Интернет Бродилкин• 19 июля 2022
Ответ дляОцененная
А меня наоборот там где регистрировалась говорят: «приезжайте в Киев и там снимайтесь» у меня Киевская прописка
супер) мне в Цнапе сказали, что именно по Киеву нет механизма отмены статуса ВПО, по остальным регионам есть
Оцененная• 19 июля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Весело
Оцененная• 19 июля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И что вы делали?
Железный коготь• 19 июля 2022
Таня, судя по тому, как вы этот дом описывали, зимовка станет для вас мучением. У вас печь плохая и дом нп утеплен нормально. Готовьте 10-15 кубов дров. Дешевле купить нерезанные и самим колоть. Но это для мужчины работа, у нас свекр или муж бензопилой режут и топором потом колят , заранее за несколько месяцев, чтьб хорошо чсе просохло. И это уже цены растут. Дрова надо хранить в сухом месте, сарай, поленница с крышей. Электрообогрев у вас не вариант, вы же писали, что пробки слабые. В селе хорошо с марта по октябрь. Перезимуйте лучше в городе.
Уси-пуськи• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
У нас в поликлинике нет таких часов приема.
В четверг как бы день медосмотров, но очереди огромные.
Чтоб за день попасть ко всем узким с 2 детьми, надо идти толпой и занимать очереди на разных этажах
Я з дітьми на Корольова в поліклініці, але для медогляду отримала направлення. І за цим направленням записувалася до фахівців у будь який зоучний для себе день. Все норм.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляУси-пуськи
Я работаю.
Для меня любой день НЕ удобный.
А учитывая, что детей двое, то мне надо сразу 2 окошка рядом для записи искать.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Во-первых, в комнате газовое отопление (котел).
Во-вторых, мы зимовать и не собирались. Очень бы хотя бы пересидеть
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляПожмаковна
вас не мають права виключити зі школи
Чтоб оформиться очно в селе, надо принести документы из старой школы.
Черпак_для_фантазий• 19 июля 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Удалено
из желе я• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
В селах начинают топить с сентябре месяца, это вам не квартира, начинаются дожди и сразу холодно.
Черпак_для_фантазий• 19 июля 2022
Ответ дляиз желе я
У меня свой дом,я не начинаю топить с сентября.
Черпак_для_фантазий• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Таня,может вы к мужу просто не хотите возвращаться? Не может быть,чтоб ради шести тысяч такие сложности
из желе я• 19 июля 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У меня тоже свой. Новые дома может и не надо. У меня старый (у Тани тоже), иногда и в августе протапливали. Это не значит, что каждый день, но когда дождь, очень сыро становится.
Железный коготь• 19 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Иногда и с конца августа, если ночи холодные. Мы уже родителям дров закупили. Я зиму здесь проведу только в крайнем случае - если в городе будет ниже +16 в квартире и если будут длительные перебои с электричеством, у нас электроплита.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Я хоть сейчас котел включить могу. Какие проблемы?
Черпак_для_фантазий• 19 июля 2022
Ответ дляиз желе я
У меня старый, может в апреле,но в августе точно не топили. Какая разница, она март пережила в этом доме. Замёрзнет, домой вернётся.