Ло Шарик• 19 июля 2022
ВПО - потерять место в школе или возвращать выплаты?
Собирались к осени вернуться домой, чтоб дети не потеряли место в школе (у нас очень тяжело устроиться без прописки).
Вчера поздно вечером была одобрена моя заявка на выплату помощи по эдопомога. Понятно, что статус "заявка принята" - это ещё не сами выплаты, т.е.не факт, что их дадут.
Читала, что если ВПО возвращается домой, надо или уведомить соцслужбы, иди потом заставят вернуть эти деньги.
На троих нам могут начислить 6600 в месяц, деньги эти совсем не лишние, особенно перед школой (одежда, обувь, пособия и т.д.).
Теперь не знаю, как быть.
Чтобы муж мог приехать нас забрать домой, ему уже надо писать заявление на отпуск (за 2 недели по правилам).
Он дал мне день решить вопрос.
А я не знаю,как поступить!
Думала по наивности, что поскольку война, то место в школе не сгорит, просто временно можем до конца войны посещать другую школу. Не тут-то было!
Теперь не знаю, как быть.
Он дал мне день решить вопрос.
А я не знаю,как поступить!
Ганцю в кєдах• 19 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
Это потому, что вы сюда не попадали. Местные ( киевляне, не переселенцы) в курсе. Михайловская Борщаговка - конечная 1го трамвая. Кто хоть раз в трамвае не мог не слышать или не читать. Ну и Николаевской не существует, есть Никольская
Я киевлянка. Меня не заносило в те районы, тем более на трамвае.
1 это у окружной конечная? Как то мама меня в детстве возила в универмаг Украина. Спасибо, напомнили детство. Там конфеты покупали Вечерний Киев. Мама ещё молодая и здоровая. И вкус конфет почему то в памяти в золотой обёртке. Запомнилось, что долго ехали и было перед новым годом. Я мелкая была. Чего с той стороны ехали и куда потом ехали не помню. Домой, наверное.
И обойный рынок на Борщаговке знаю.
Никольская слободка- да. Никольская Борщаговка, честно , впервые.
Я ещё допускаю Южная Борщаговка. Это на слуху. Вспомнила, у меня тетка как то жила в том районе недолго.
Ладно, может и было когда. Но мои произносят Борщаговка в трёх вариантах. Если Борщаговка, то все, что до окружной.
И обойный рынок на Борщаговке знаю.
Цыбулька• 19 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Моя дочь сейчас переходит в 5й класс, как и сын автора. Нам пришли автоматизированные электронные направления на определенный день, в который определенный класс определенной школы проходит медосмотр. Как бы все. Пришли, прошли, ушли.
И это НЕ Киев, не думаю, что в Киеве хуже с этим.
вау! это где такое?
Счастье_же_вот_оно• 19 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
вау! это где такое?
В областном центре Центральной Украины
Воздух в банке• 19 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
Это моё решение. Мы будем в Европе всю зиму.
Из школы уходить не собираемся.
У нас таких 30% в классе и никого не отчислчют
Из школы уходить не собираемся.
ну то з вересня будуть відраховувати, бо дітям внутрішніх переселенців немає де навчатися
Воздух в банке• 19 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
Таня, Таня, боже, боже :-)))
да, маскіровка була зайва))
Ищу Аленя• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Мне говорят, что нельзя.
Забирать доки оттуда и переводиться сюда
Це тільки з вами таке може трапитись. Ніхто не забирає документи, якщо являється ВПО
Черпак_для_фантазий• 19 июля 2022
Ответ дляol_kin
Ви сама не знаєте що хочете, Вам або шашечки або їхать.
Конечно понятно чего она хочет, денег. Они решают все проблемы.
Цветов Мне срочно• 19 июля 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Только не в Танином случае. На те 20 тысяч помощи от ООН назаказывает в интернете кучу всего, и будет отговорка ’ а что такого, нам надеть нечего было, не голыми же ходить?’, и растает эта помощь как и не было)
Укуси меня• 19 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Танькина тема?)))
Цыбулька• 19 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
В областном центре Центральной Украины
у нас на Борщаговке такого нет, увы :-)
и если честно говорить, я вот даже не из-за очереди не хожу в день медосмотра, врачи и так чтобы не сильно напрягаются смотреть на ребенка и слушать жалобы, а когда медосмотр - это только ’здоров? - ’здоров!’ - следующий’.
почему тогда нельзя самим написать во всех строчках здоров и отдать в школу эту бумажку :-(((
Где тут 0?• 19 июля 2022
Ответ дляВоздух в банке
А потом вернуться дети из Европы с киевской пропиской. И что? Будут выгонять беженцев? Или останутся без школы? Ерунда!
Никто, никого отчислять не будет. На сайте освита уже была статья : школы, которые будут работать очно, сделают комбинированное обучение.
Всех, кто не хочет ходить собирают с параллели в один класс, который будет учится он - лайн.
Черпак_для_фантазий• 19 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Даже если дать миллион,все равно будет жемчуг мелкий
Цветов Мне срочно• 19 июля 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Сто процентов, и, как всегда, ни копейки за душой НЗ
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Нет. Идешь к педиатру, получаешь направления. Потом эл запись к врачам. Потом педиатр. Хотя Таня вот пишет, что есть комиссия по четвергам. Я таким не пользовалась. Мне проще отдельно пройти, тем более, если там только педиатр и стоматолог
Цыбулька• 19 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
не комиссия - день профосмотра или подобное. было по часам, когда какой врач принимает только для медосмтра в порядке живой очереди
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
И обойный рынок на Борщаговке знаю.
Мой пост был о том, что, если вы не сталкивались с историческими названиями микрорайонов города (а это нормально, если вы живете в другой его части), это не значит, что их придумали впо. И не более того.
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
Лень было искать правильное название, сорри. Честно говоря из этой темы только узнала о них. Как-то нормально поштучно проходили врачей.
Просто красавица• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вам не понятно, а мне понятно.
Тут картошку копать начинают 10 августа.
Попросили мужа помочь.
Он приедет помочь и надо решить сегодня, поедем ли мы с ним домой или останемся тут.
Попросили мужа помочь.
А как вы зимовать собираетесь? Топить печь, греть воду? Закупить дрова ..
Это не в квартире сидеть
Просто красавица• 19 июля 2022
Ответ дляol_kin
Ні, до ВПО відносяться тільки деякі області, а Києву заплатили тільки за березень і квітень, так як тоді у Києві були бойові дія, зараз Києва немає в списку ВПО областей.
Я по прописке киевлянка но живу в Буче, впо пришло 3 раза ( последнее 27 июня)
Тоже удивилась
Петя-петушок• 19 июля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Выплаты киевским ВПО с мая отсутствуют. Могут выплатить то, что не успели за март, апрель, но дальнейших начислений не должно быть.
Вот именно. А март и апрель вы честно отсидели как ВПО
Тоскующая• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо за поддержку.
Я как раз про Кучера и писала
Если в этой поликлинике такие проблемы, зачем там было декларацию заключать? Сейчас вроде свобода выбора.
Даже в частных можно. Бесплатно.
Но да, это ж Вы...это невозможно и нереально...
Про всех специалистов каждый год - они не нужны, есть наказ МОЗ. Погуглите.
Даже в частных можно. Бесплатно.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляТоскующая
Даже в частных можно. Бесплатно.
Совсем не бесплатно.
Наша врач ушла в частную.
Чтобы заключить декларации, надо оплатить первый прием.
Надо было заплатить 550 грн за каждого члена семьи за первый прием.
И нет у нас близко от дома частных, чтоб можно было больного ребенка быстро показать.
Кататься для нас не вариант, ребенка укачивает
Наша врач ушла в частную.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляПросто красавица
Это не в квартире сидеть
В комнате газовое отопление.
Две другие комнаты не отапливаются, мы в них не живём.
На кухне есть печь, можно топить не каждый день.
Зимовать я тут не планировала, максимум ещё осень посидеть.
Тоскующая• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
У Вас один ребенок?
У меня двое.
В учёте отстают.
Не проблема включить зум, а проблема в том, что им не понятно, где писать, что писать, все это надо сидеть и подсказывать.
В 1 классе ребенок почти не учился.
Все сами дома+ немного помощь репетитора
У меня двое.
В учёте отстают.
В 1 классе ребенок почти не учился.
Оставляйте детей на второй год. Сейчас это по желанию родителей.
Ответ дляЛо Шарик
Вам не понятно, а мне понятно.
Попросили мужа помочь.
Хоть какая-то стабильность есть в нашем зыбком мире. Никогда не знаешь, что ждёт тебя завтра, но одно не меняется: Вы, как и прежде, из всякой ерунды создаёте глобальную проблему, чтобы потом героически ее преодолевать!
Ответ дляБабушка-байкерша
Зачем тогда сейчас ехать?
В конце августа или переедете или заберёте документы.
В Киевскую школу готовиться сейчас вряд ли нужно. Всем будет плевать на форму, и все остальное. Канцтовары покупаются за пару часов.
За это время многое может измениться в стране.
Вы наверное первый раз читаете тему Тани. Она всегда создаёт из мухи слона, у нее такой стиль жизни. А Вы тут советуете канцтовары за день купить. А как же драма, накал страстей?