Ло Шарик• 19 июля 2022

ВПО - потерять место в школе или возвращать выплаты?

Собирались к осени вернуться домой, чтоб дети не потеряли место в школе (у нас очень тяжело устроиться без прописки).
Вчера поздно вечером была одобрена моя заявка на выплату помощи по эдопомога. Понятно, что статус "заявка принята" - это ещё не сами выплаты, т.е.не факт, что их дадут.
Читала, что если ВПО возвращается домой, надо или уведомить соцслужбы, иди потом заставят вернуть эти деньги.
На троих нам могут начислить 6600 в месяц, деньги эти совсем не лишние, особенно перед школой (одежда, обувь, пособия и т.д.).
Теперь не знаю, как быть.
Чтобы муж мог приехать нас забрать домой, ему уже надо писать заявление на отпуск (за 2 недели по правилам).
Он дал мне день решить вопрос.
А я не знаю,как поступить!
Думала по наивности, что поскольку война, то место в школе не сгорит, просто временно можем до конца войны посещать другую школу. Не тут-то было!
АфродитаПетровна• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
А за что мне держаться по Вашему?
Сдать детей в детдом и ползти к кладбищу?
Жилья у меня нет.
Родных нет.
Зарплаты, даже с алиментами, мне на съем не хватит.
В том регионе где вы вполне можно купить хатку до 3 тыс у.е. ну или смотреть съем в не большом городке, тем более у вас работа удаленная
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляУси-пуськи
О, підкажіть, будь ласка, де цю інфу подивитися. Про перевірку ДСНС і результати
Я, например, в школу сегодня звонила, они сами ничего не знают.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
А где мне взять 3 тыс у е?
В нашем селе недавно купили без ремонта, газа и воды в доме за 8000 долларов
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Я работаю.
Для меня любой день НЕ удобный.
А учитывая, что детей двое, то мне надо сразу 2 окошка рядом для записи искать.
Таня, еще раз говорю, ваша дочка и мой сын одного возраста. Им нужен только педиатр и стоматолог. У меня справка в школу с начала июня готова.
Про старшего не скажу, если 11 то нужны врачи, если 10 то такой же набор из педиатра и стоматолога. Не нужен вам вагон парных окон на Кучера
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Даже в небольшом городе съем стоит денег.
А учитывая коммунальные услуги, которые дорогие по всей стране, то выйдет хорошая сумма.
Сейчас я живу бесплатно.
Плачу только за свет и газ (вода тут из колодца).
И то еле хватает до зарплаты.
Железный коготь• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Нет желания, мне и так хватает стресса.
Опять же машина и права стоят денег, которых у нас не особо.
Муж работает в Киеве.
С Броваров ему ездить далеко будет, он не согласится ни за что.
Опять же цена проезда.
Не знаю, сколько с Броваров, до Вишнёвого, которое от нас в нескольких км, 35 грн
Ладно, до Вишневого далеко, согласна. А кем он работает?
Тогда рассмотрите аренду в самом Вишневом. Наверняка там дешевле Киева. И там тоже есть старый фонд, который обычно дешевле, но все же неплох по планировкам.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
Нужен или нет, скажут на месте.
У каждого педиатра свои условия.
АфродитаПетровна• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
А где мне взять 3 тыс у е?
Экономить доход у вас есть. Вы в селе с весны, была реальная возможность экономить да ещё и сделать кое какие запасы на зиму, ту же картоху. Не знаю, я бы зубами за любую возможность цеплялась но не обратно в комнатуху 3*4 к хамлу
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
При чем тут 6000?
Тут больше места детям, свежий воздух.
Мало детей в классе, значит, мне легче будет со школой.
Не надо водить к репетитора, уже на этом экономия.
Я что хочу, то и делаю.
Не надо прислуживать мужу, ругаться по мелочам мы можем и по телефону.
Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.
Это нормально
Таня, вы раскрыли тайну откуда на глухом хуторе школа?
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Не так там и дёшево, у меня кума там живёт.
Работает, и слава Богу.
Он менять работу не будет, не хочет
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Нужен или нет, скажут на месте.
У каждого педиатра свои условия.
Нет условий у педиатра. Есть единый приказ по периодичности прохождения врачей. Читаете и общаетесь с врачом. Мы были у одной из новых педиатров на Королева, все ок. Или вы специально будете усложнять себе жизнь?
Путающаяся• 19 июля 2022
Ответ дляУси-пуськи
Я не знаю, так классрук написала.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Картошку мне и так дают бесплатно.
Закрутки дети не едят. Смысл мне с ними морочиться?
Какими зубами цепляться, работая ставку?
Хоть убей, больше не заплатят
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
Тупейший вопрос.
Она тут была до меня и будет после меня.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
А фамилия есть у нее?
Иди мне в регистратуре спрашивать, кто тут новый педиатр?
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Работает, и слава Богу.
Он менять работу не будет, не хочет
Там есть старый район с 5этажками за электричкой. Улица Первомайская раньше была. Врядли там дорого. Но в Вишневом полный ппц со школами
Черпак_для_фантазий• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
При чем тут 6000?
Тут больше места детям, свежий воздух.
Я что хочу, то и делаю.
Это нормально
Так отож, а документы школа не может как-то переслать по запросу новой школы?
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нет.
Личное дело можно забрать только по заявлению родителя
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Тупейший вопрос.
Ну т.е. хутор не такой уже и хутор оказался? Потому что на хуторах школы не строили
Бедная Лиза• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Конкретно в нашем селе проверяют, живёт ли человек.
Знакомой девочке только начислили от ООН, тут же звонок из сельсовета - а почему она не живёт по адресу, где оформлена как ВПО.
Съехали, что поехала за вещами для ребенка. Через пару дней вернулась.
Таня?
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
А фамилия есть у нее?
Ага. Я так и сделала. И корона не упала. В Хелси можно поискать.
Для тех, у кого лапки:
Ажипа Олена Андріївна
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
Я не историк и не знаю, где тут что строили.
Раньше было большое село.
Потом повыезжали люди.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
Для тех, у кого лапки:
Ажипа Олена Андріївна
Хелси показывает, кто молодой и кто недавно устроился?
Я не знала такой новой функции
Уси-пуськи• 19 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
Нет. Идешь к педиатру, получаешь направления. Потом эл запись к врачам. Потом педиатр. Хотя Таня вот пишет, что есть комиссия по четвергам. Я таким не пользовалась. Мне проще отдельно пройти, тем более, если там только педиатр и стоматолог
По четвергах - то раніше було, до реформи
АфродитаПетровна• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Раньше было большое село.
Потом повыезжали люди.
Школу закрывают если учеников меньше 50. Значит не такое и маленькое село, и не одни бабульки там
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
В первом классе, например, было 5 детей, уже 4 осталось.
Ездят из соседних сел тоже.
Уси-пуськи• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Я работаю.
Для меня любой день НЕ удобный.
Я теж працюю і тому вибирала час до початку роботи або після, або в обід. І у мене двоє.
Елена 878• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
У всех разные условия.
Кто-то покупаем медосмотр.
Кто-то в частную ходит, где все за один день.
У кого-то почтенный график.
Тут в селе вообще нет больницы, врачи сами к детям приезжают и всех осматривают.
В общем, все как обычно, всем повезло, у одной Вас неразрешимые проблемы.
Единорог_помог• 19 июля 2022
Підскажіть, будь ласка, хто знає, що за допомога переселенцям від греко-католицької церкви чи щось таке?
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляУси-пуськи
Я так работаю, что ни до, ни после не успеваю.
Обеда у меня нет.