Ло Шарик• 19 июля 2022

ВПО - потерять место в школе или возвращать выплаты?

Собирались к осени вернуться домой, чтоб дети не потеряли место в школе (у нас очень тяжело устроиться без прописки).
Вчера поздно вечером была одобрена моя заявка на выплату помощи по эдопомога. Понятно, что статус "заявка принята" - это ещё не сами выплаты, т.е.не факт, что их дадут.
Читала, что если ВПО возвращается домой, надо или уведомить соцслужбы, иди потом заставят вернуть эти деньги.
На троих нам могут начислить 6600 в месяц, деньги эти совсем не лишние, особенно перед школой (одежда, обувь, пособия и т.д.).
Теперь не знаю, как быть.
Чтобы муж мог приехать нас забрать домой, ему уже надо писать заявление на отпуск (за 2 недели по правилам).
Он дал мне день решить вопрос.
А я не знаю,как поступить!
Думала по наивности, что поскольку война, то место в школе не сгорит, просто временно можем до конца войны посещать другую школу. Не тут-то было!
Елена 878• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
А за что мне держаться по Вашему?
Сдать детей в детдом и ползти к кладбищу?
Жилья у меня нет.
Родных нет.
Зарплаты, даже с алиментами, мне на съем не хватит.
В Киеве не хватит, а где-то в райцентре в какой-нибудь Тернопольской или Черкасской области вполне хватит и на аренду и на жизнь.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Вы умеете считать?
Мне сейчас не хватает, а я живу бесплатно.
Как же будет хватать, если буду жить платно?
Л- логика
Пьяная вишня• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вы совершенно не поняли суть темы.
Я хочу остаться в селе, где будет открыта школа, а не ехать в Киев на дистанционку.
Возила ребенка бабушка, у нее был бесплатный проезд.
Это просто к слову.
А цена новой аренды+переезда не покрыла бы и тех пару лет платного проезда, если уж так любите считать деньги.
Мои дети на зу. В марте мы записались в местную школу, потому что в киевской школе дистанционка была очень плохо налажена.
Никаких документов из киевской школы мы не забирали, во время вп ничего этого не нужно! Нас просто записали в местную школу без проблем, там они и учились. В конце мая им сделали выписку оценок, которую мы передали в киевскую школу для выставления семестровых и годовых.
Елена 878• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Даже в небольшом городе съем стоит денег.
А учитывая коммунальные услуги, которые дорогие по всей стране, то выйдет хорошая сумма.
Сейчас я живу бесплатно.
Плачу только за свет и газ (вода тут из колодца).
И то еле хватает до зарплаты.
В небольшом городке съем стоит не дорого. И в селе если не ездить каждую неделю на такси за полуфабрикатами, а готовить нормальную еду, и на речку на такси не кататься, то Вам бы хватало ещё и оставалось бы.
Елена 878• 19 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
Таня, вы раскрыли тайну откуда на глухом хуторе школа?
Нет
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляПьяная вишня
Вы учились очно или онлайн там?
Уси-пуськи• 19 июля 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Ладно, до Вишневого далеко, согласна. А кем он работает?
Тогда рассмотрите аренду в самом Вишневом. Наверняка там дешевле Киева. И там тоже есть старый фонд, который обычно дешевле, но все же неплох по планировкам.
Раніше, до 24, там було все забито.
Зараз, можливо, щось і знайдеться
Елена 878• 19 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
Нет условий у педиатра. Есть единый приказ по периодичности прохождения врачей. Читаете и общаетесь с врачом. Мы были у одной из новых педиатров на Королева, все ок. Или вы специально будете усложнять себе жизнь?
Конечно будет, Таня не ищет лёгких путей
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Я езжу далеко не всегда платно, меня подвозят хозяева часто.
Готовлю то, что едят мои дети.
Вам муляет, что я детей за 2 месяца лета 2 раза на речку свозила?
Каким боком мне бы хватило тех 700 грн, отданных за такси на речку и обратно, на 2 месяца съёма.
Просвятите
...аяприкольная• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Хелси показывает, кто молодой и кто недавно устроился?
Я не знала такой новой функции
Ну да, в феврале был 1 педиатр. Сейчас, к примеру 4. Причем с надписями Лікар приймає декларації. Значит это новые, наверное?. Да и регистратура на Королева нормальная, на вопросы отвечает. Было б желание, как говорится. Но нет, так нет
Уси-пуськи• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Нужен или нет, скажут на месте.
У каждого педиатра свои условия.
Це не залежить від педіатра, це протокол, затверджений МОЗ. Перед 1 класом - всі фахівці зі списку+аналізи. Перед другим класом - лише педіатр, перед третім - офтальмолог, стоматолог і педіатр. В 11 років - всі фахівці зі списку+аналізи. Інші варіанти, це якщо ви на обліку або гастро, або алергія, або неврологія ітд. Але в тому випадку ви й так постійно на оглядах
Елена 878• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вы умеете считать?
Л- логика
Скромнее будете жить, готовить вареники, голубцы и отбивные сами научитесь, на такси за водой перестанете ездить, зато сможете наладить жизнь без мужа, который с Вами нецензурной бранью общается.
Уси-пуськи• 19 июля 2022
Ответ дляПутающаяся
Я не знаю, так классрук написала.
Ясно, я сподівалася, що це вже десь інфа оприлюднена
Уси-пуськи• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
А фамилия есть у нее?
Иди мне в регистратуре спрашивать, кто тут новый педиатр?
Вам потрібно зайти в систему хелсі, там вибрати педіатра, обмежити пошук Святошинським районом і далі вже шукати Кучера. В кожного педіатра висвічується, чи має він повний обсяг декларацій, чи ні. Якщо ні - робите попередній запис до нього. Коли приїдете в Київ - прийдете до нього на прийом і принесете необхідні доки.
Елена 878• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Готовлю то, что едят мои дети.
Просвятите
Детей можно приучить есть то, что готовит мать и на что хватает средств у семьи. А если Вы перестанете детям покупать каждый день мороженое, печенье и чипсы с колой, они от этого только здоровее станут. Да, поноют, потерпите, потом проголодаются и съедят нормальную здоровую еду. Как говорит доктор Комаровский, в доме, где есть в доступе хоть какая-то еда, ещё ни один ребенок от голода не умер. А Вы реально питаетесь всей семьёй пищевым мусором, который, кроме того, что совсем не полезный, ещё и денег кучу тянет.
Уси-пуськи• 19 июля 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так отож, а документы школа не может как-то переслать по запросу новой школы?
Ні, і це ідіотизм, як на мене. Особливо, коли родина переїжджає в межах країни, наприклад, Харків-Львів. Треба їхати до Львова, шукати школу для зарахування. Потім в обраній брати довідку, їхати до Харкова і подавати цю довідку. Брати доки і вертатися до Львова подавати.
Уси-пуськи• 19 июля 2022
Ответ дляПьяная вишня
В серпні буде інакше.
из желе я• 19 июля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Блин, ну куда там возвращаться? В комнатушку 3*4 и мужу от которого уважения 0?
Так Таня и менять ничего не хочет в жизни, ей столько советов дают, ей все не то. Вы читали темы весенние? Она жаловалась, топить печку не умеет, воду носить тяжело , и это правда в селе без мужчины очень сложно. В магазине ничего нет и дорого, рынок - надо на авто/такси и 20км. Как остаться на зиму? Огород- это тоже не ее, рубать/косить некому, нанимает чужих. Ей надо жизнь менять кардинально.
АфродитаПетровна• 19 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Ой, я уже и писать перестала. Человеку нравится сидеть на попе ровно и ныть
Черпак_для_фантазий• 19 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Так привыкла,научилась чему-то. Подождите ещё будет весной тема как вспахать огород и где дешевле семена купить.
из желе я• 19 июля 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не будет, ей проще котел на 4 включить и не париться сколько это денег, купить кучу полуфабрикатов , дорогого мороженого, чипсов и т.д, и сразу же пишет денег нет , денег нет. Здесь сколько пытались дать советов, и в готовке в т.ч., все бесполезно. Она так и пишет- делать не буду, нафиг надо. Потом удивляется почему и муж ничего не хочет, ни работу поменять, ни подработку найти, там два сапога пара.
из желе я• 19 июля 2022
Да, Таня, ничего не меняйте, так и живите с мужем и без денег. Детей только жаль, они вырастут такими же, как в семье приучили и знать не будут, что можно по другому жить(
Цветов Мне срочно• 19 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Причем оба сапога на левую ногу)
Елена 878• 19 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Вот я об этом же. Конечно при таком образе жизни ей съем не потянуть.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляиз желе я
При чем тут готовка и муж?
Я не кормлю детей одними полуфабрикатами и мороженным, Вы утрируете и все перекручиваете на свой лад.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Каком ТАКОМ?
Дети не должны получать вкусности ибо нефиг?
Есть одну картошку с кабачками?
Игрушки только на Новый год и День рождения?
Речки, развлекухи тоже нафиг.
Может, мне ещё бутылки начать собирать?
Это ж тоже деньги?
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляиз желе я
По-другому, это по-Вашему?
Сочувствую, если Ваши дети не ели в жизни шоколадки и не видели речки, потому что она далеко от дома
из желе я• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
При чем тут готовка и муж?
Я не буду искать, где именно так вы и написали, не в этой теме о муже. Как не кормите-если покупаете на неделю, сами делать не будете те же битки и т.д., потому что времени у вас нет, а в выходной не хотите. Ок, гарнир готовите сами. Таня, я помню, все что вы писали.
автор Ло Шарик • 19 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Чего Вы прицепились к тем биткам?
Если люди делают вкусно и недорого продают - почему нет?
Самой не сделаешь так.
Хлопотно и дешевле точно не будет.
Мы же не едим те битки каждый день.
из желе я• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
По-другому, это по-Вашему?
Таня, все наоборот) Мои дети каждый год были в Крыму, когда выросли отдыхаем уже за границей. А ваши не едят домашнюю еду, потому что вы их не приучили, вы просто не заморачиваетесь готовками и ’разносолами’- это вы обычные котлеты и голубцы так назвали, и у вас и у мужа жили так же.