Ло Шарик• 19 июля 2022
ВПО - потерять место в школе или возвращать выплаты?
Собирались к осени вернуться домой, чтоб дети не потеряли место в школе (у нас очень тяжело устроиться без прописки).
Вчера поздно вечером была одобрена моя заявка на выплату помощи по эдопомога. Понятно, что статус "заявка принята" - это ещё не сами выплаты, т.е.не факт, что их дадут.
Читала, что если ВПО возвращается домой, надо или уведомить соцслужбы, иди потом заставят вернуть эти деньги.
На троих нам могут начислить 6600 в месяц, деньги эти совсем не лишние, особенно перед школой (одежда, обувь, пособия и т.д.).
Теперь не знаю, как быть.
Чтобы муж мог приехать нас забрать домой, ему уже надо писать заявление на отпуск (за 2 недели по правилам).
Он дал мне день решить вопрос.
А я не знаю,как поступить!
Думала по наивности, что поскольку война, то место в школе не сгорит, просто временно можем до конца войны посещать другую школу. Не тут-то было!
Теперь не знаю, как быть.
Он дал мне день решить вопрос.
А я не знаю,как поступить!
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Таня, все наоборот) Мои дети каждый год были в Крыму, когда выросли отдыхаем уже за границей. А ваши не едят домашнюю еду, потому что вы их не приучили, вы просто не заморачиваетесь готовками и ’разносолами’- это вы обычные котлеты и голубцы так назвали, и у вас и у мужа жили так же.
Не думаю, что Вы ездите за границу, экономя на еде.
Просто выше доходы изначально.
Богатый бедного никогда не поймет, как и я Вас
Просто выше доходы изначально.
из желе я• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Чего Вы прицепились к тем биткам?
Если люди делают вкусно и недорого продают - почему нет?
Самой не сделаешь так.
Хлопотно и дешевле точно не будет.
Мы же не едим те битки каждый день.
Самой не сделаешь так.
Хлопотно и дешевле точно не будет.
Мы же не едим те битки каждый день.
Почему сам так не сделаешь???? Чем вы хуже тех людей?
Ответ дляЛо Шарик
Каком ТАКОМ?
Дети не должны получать вкусности ибо нефиг?
Есть одну картошку с кабачками?
Игрушки только на Новый год и День рождения?
Речки, развлекухи тоже нафиг.
Может, мне ещё бутылки начать собирать?
Это ж тоже деньги?
Есть одну картошку с кабачками?
Речки, развлекухи тоже нафиг.
Может, мне ещё бутылки начать собирать?
Это ж тоже деньги?
У Вас дети получают слишком много ’вкусностей’, при чем слишком много не только для семьи, живущей от зарплаты до зарплаты, но и для обеспеченной семьи. Наша семья в сравнении с Вашей довольно обеспеченная, но для моей дочери ’вкусности’ это фрукты, ягоды, пастила и мармелад без сахара. Иногда (далеко не каждый день) пряник могу ей купить имбирный, домашний. И дело тут даже не в деньгах, а в том, что Ваши ’вкусности’ вредят Вашим же детям. Вы постоянно пишете, что без печенья и сладостей они будут ныть и канючить. Сами друг с другом даже поиграть не могут. Да моя дочь в 6 своих лет легко может сама себя на целый день занять, только на покушать отвлекаться. И за печенюшками ныть не будет, потому что я ей с рождения прививаю здоровые пищевые привычки и здоровый образ жизни. А Вы своими ’вкусностями’ и ’развлекухами’ по факту просто затыкает детям рты, чтобы не ныли и Вас не раздражали. Задумайтесь, что Вы делаете с собственными детьми и что их ждёт при таком отношении и образе жизни? О том, что в их жизни ни учебы нормальной нет, ни спорта я вообще молчу. Они, бедняги, даже не увлекаются ничем серьезно в своем возрасте, книг по своей воле в руки скорее всего вообще никогда не берут, верно? Это просто жесть, честное слово.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Тем, что они это делают давно и опыта больше.
Ч об так научиться, надо сделать это сто раз.
У меня нет желания, сил и столько денег на продукты, чтобы ради 10 битков экспериментировать.
Я купила, сколько мне надо всего по чуть-чуть.
И ем каждый день разное
Ответ дляиз желе я
Я не буду искать, где именно так вы и написали, не в этой теме о муже. Как не кормите-если покупаете на неделю, сами делать не будете те же битки и т.д., потому что времени у вас нет, а в выходной не хотите. Ок, гарнир готовите сами. Таня, я помню, все что вы писали.
Какой гарнир, они же каши не едят.
из желе я• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Просто выше доходы изначально.
Зачем мне экономить на еде? Это вы жалуетесь на нехватку денег, а не я. Изначально доходы- это как? Я вас спрашивала, почему не подрабатывали студенткой, что бы был опыт к окончанию Вуза, и найти достойную работу. Практически все студенты подрабатывают. Вам нормально, имею нормальное высшее образование, вы же хорошо учились, не глупая.... работать в коллцентре? Это работа для неопытных студентов.
Ответ дляЛо Шарик
Чего Вы прицепились к тем биткам?
Самой не сделаешь так.
Хлопотно и дешевле точно не будет.
Мы же не едим те битки каждый день.
Самой не сделаешь так.
Хлопотно и дешевле точно не будет.
Мы же не едим те битки каждый день.
Почему самой так не сделаешь? Люди же делают. Для того, чтобы сделать битки, высшее образование не нужно.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Вам корона не давит?
Нимб не мешает, когда под ветками ходите?
А то по тексту так и сквозит: все дуры, только Вы у нас мать года. Оставили всех детских психологов без работы. Умрет отрасль
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Я миллион раз отвечала.
И в миллион первый отвечу.
Я училась и моя мама была против того, чтоб я вместо учебы ’водку продавала’, как мои знакомые.
Никто не работал по специальности, все то мерчиками, то барменами, то на клининге.
Нет работы для студентов или ’нормальных людей’
Не стыдно работать там, где платят и подходят условия.
У Вас свое жилье?
Живы родители?
Муж много зарабатывает, Вас любит и уважает?
Значит, живите и радуйтесь.
И в миллион первый отвечу.
У Вас свое жилье?
Живы родители?
Значит, живите и радуйтесь.
Ответ дляЛо Шарик
И ем каждый день разное
Боги, да что там делать? Вы реально не умеете делать битки, крутить голубцы и вареники лепить? Блины тоже не умеете? В 33 года, серьезно? Там нечего учиться, Вы бы хоть раз попробовали приготовить, а потом бы говорили, что не получится.
из желе я• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Я миллион раз отвечала.
И в миллион первый отвечу.
У Вас свое жилье?
Живы родители?
Значит, живите и радуйтесь.
И в миллион первый отвечу.
У Вас свое жилье?
Живы родители?
Значит, живите и радуйтесь.
Все не так. И муж тоже умер...
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Жду, пока Вы мастер класс запишите.
Куда ж без идеальных мам, которые 300 блюд наготавливают.
Ло Шарик
• 19 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Все не так. И муж тоже умер...
А за границу Вы детей возите за свою зарплату?
Ну, да, считайте, что я поверила.
из желе я• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Ну, да, считайте, что я поверила.
Уже нет, ездят за свои.
Ответ дляЛо Шарик
Вам корона не давит?
Вам тут пол советчицы пишет, что Вы реально губите своих детей, не только я. Это не нормально, что дети так вот живут, действительно не нормально. И если бы Вы немного усилий приложили, могли бы изменить и свою жизнь к лучшему, и жизнь своих детей. Вы же сами писали, что в селе без мужа Вам лучше. А если Вы будете жить на зарплату и алименты, вынуждены будете перейти на нормальное питание, так и здоровье и внешний вид улучшите и свой, и детей. Там, глядишь, и спорт подтянется, и хобби какие-то. Но проще конечно найти 100500 причин почему это невозможно.
Пьяная вишня• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вы учились очно или онлайн там?
Онлайн, а на профильные уроки биологию и химию ходили очно (это химико-биолог.лицей).
Пьяная вишня• 19 июля 2022
Ответ дляУси-пуськи
В серпні буде інакше.
Нет, не будет инакше. Мои дети продолжат учиться там с сентября, из местной школы мы не выписывались.
Ответ дляЛо Шарик
Жду, пока Вы мастер класс запишите.
Полно мастер классов и рецептов с фото в интернете, это самое простое, что можно придумать. Я же Вам писала о самых простых блюдах, там реально нечего делать. Битки я вообще не понимаю, как они могут не получиться? Жесть Таня, не нужно пытаться казаться глупее, чем Вы есть и оправдывать этим свою лень. Не думаете о себе, хоть о детях подумайте
Железный коготь• 19 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Я тоже не умею голубцы и вареники, мне банально жаль тратить на это время. Я работаю удаленно 8-10 часов и в некоторых аспектах вполне Таню понимаю и не осуждаю. Вареники=тесто+ начинка, ну так тот же хлеб с пюрешкой или что там внутрь кладут. Так зачем на это тратить несколько часов на лепку? Выход по калориям тот же, что и с ужина пюрешкой с бутером и яичницей, а готовится гораздо быстрее. Голубцы туда же. Тем более, мои всегда только фарш выедают. Так нате вам котлетки на пару и салат из капусты. Простое питание вкусно и полезно.
И кстати моя семья, включая мою маму, весим гораздо меньше, чем свекры на традиционных жареных разносолах, борщах с салом и стоячей ложкой, пирогах и прочих шедеврах национальной кухни, которые ’должна’ уметь настоящая хозяйка.
Пищалка• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Потом - это когда?
У нас куча вещей, компьютер, кот.
Нужна машина.
У нас ее нет.
Это надо договориться с братом мужа.
Если мы решаем вернуться в Киев, то нужно не менее двух недель для всех вопросов: школы, медосмотры, покупки
У нас куча вещей, компьютер, кот.
Нужна машина.
У нас ее нет.
Это надо договориться с братом мужа.
А что с собачкой?
Пищалка• 19 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
А мы хотим учиться очно в селе
До зимы? А потом как бы решали вопрос с медосиотром и т.д. ?
Черпак_для_фантазий• 19 июля 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Так вкус же вареник другой имеет. Вы ещё скажите вермишель с вишнями и сахаром тоже самое ,что вареник с вишнями.)) Вареники не леплю, много времени тратится и лишние калории. Пюре тоже не ем, печёная картошка в приоритете.
Железный коготь• 19 июля 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я пока не готова ради вкуса тратить столько времени. У нас нет культа еды. Если раз в полгода захочется вареников, спокойно куплю замороженных. Дети развиты по возрасту, без лишнего веса.
+ за печеную. Я и в кожуре люблю. Потом часть обжарить, тоже вкусно.
Черпак_для_фантазий• 19 июля 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Да я тоже,но есть же кто готов, моя мама, например, ест и выпечку и вареники,худая при этом, зависит от того три штуки съесть ,или тридцать
Ответ дляЖелезный коготь
Но Вы же не питаетесь таким мусором, как Таня и ее семья. У Вас вон котлетки на пару, салат... Мы тоже такого не едим, я писала просто о том, что эту еду, если уж они так ее любят, реально не сложно приготовить дома, особенно если нужно экономить, чтобы уйти от такого мужа, как у Тани. И дешевле будет, и по качеству на много лучше.
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
О да, особенно вкусно мелкую в кожуре прямо запечь и потом почистить, мы с дочкой такую обожаем)
Ответ дляЖелезный коготь
Можно не обжаривать, а просто добавить зелень и оливковое масло, это очень вкусно.
Пищалка• 19 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А нытье, что в доме холодно. Всю весну, ..ять, в то время когда у людей война и своих проблем куча.
А теперь оказывается, что в доме есть газ, а топили они веточками, потому что нужно их сжечь.
У людей война и куча проблем весной, а вы на Советчице Танины темы читали - не стыдно?
Мерзнуть в хате это проблема, которая может добавить ещё проблемы - здоровью.
Вы не ходили возмущаться в темы, где на 5 день войны посиделки в чешском кафе демонстрировали?
Пищалка• 19 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
И да, те веточки особого тепла не дают. Так, как говорится, ’церковный воздух’
Пищалка• 19 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
13 :-)
у Вас там двухспальная кровать стоит - скажите об этом и занимает полкомнаты и стац комп тоже :-)
в таких условиях спят на надувном матрасе с ноутом :-)
У вас ,наверное, автор забыла спросить , где им спать и как? Как бы вам самой не пришлось своим глупым советом воспользоваться, если не понимаете, что пишете :-)