Не пью, не курю• 22 июля 2022
Взрослые дети
Когда дети выросли и уехали.
Как вы?
Как привыкнуть и сжиться с этой мыслью.
Оба мои ребенка уезжали в разное время, в Европу, оба ненадолго, но война скорректировала планы, и становится все очевиднее что домой они не вернутся.
Сын никогда не панировал уезжать из Украины, собирал на квартиру, но очень любил путешествовать (он айти, работает и катается по миру уже пару лет). Война застала их с девочкой в Лионе, они только успели вытащить ее родителей туда в начале марта. И сейчас с грустью он дает себе отчет, что похоже он не вернется обратно.
Дочь ехала по обмену, с началом войны попросила продления обмена, любовь, магистратура, они уже строят общие планы...
И я не сразу осознала что происходит...
Мне очень хреново. Очень.
Большая квартира с современным ремонтом - пуста.
Зачем это все?
Мне надо с кем-то поговорить. Они не знают что я тут тихонько подвываю...
Как вы?
Как привыкнуть и сжиться с этой мыслью.
И я не сразу осознала что происходит...
Мне очень хреново. Очень.
Зачем это все?
ЯяяКакаджамбо• 22 июля 2022
У меня три кошки и ещё кролик появился .
Я их раб , некогда присесть и выть
Не пью, не курю
• 22 июля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Езжайте к ним
ну в гости разве что, правда куда..
Я не видела их обоих месяцев 9, и не понимаю когда увижу в следующий раз
Не пью, не курю
• 22 июля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я их раб , некогда присесть и выть
да что они делают с вами, что времени не остается)?
Экспертиза• 22 июля 2022
Займитесь своей жизнью. Хобби, отношения, домашние питомцы. И поблагодарите Бога, что дети в безопасности.
Бутылка Кифира• 22 июля 2022
Отпустила дочь во взрослую жизнь, она счастлива и я ее во всем поддерживаю. Это неизбежно, дети не наше имущество, держать их при себе это эгоизм. Да, скучаю за ней, она для меня все та же маленькая девочка, которая ходила со мной за ручку и которую я оберегала, и это делало счастливой меня, но теперь ее время быть счастливой и строить свою жизнь не опираясь на меня)
Не пью, не курю
• 22 июля 2022
Ответ дляЭкспертиза
каждый день - благодарю бога.
Но очень скучаю за ними.... Своя жизнь была и с ними и сейчас, это никак не заполняет это ощущение пустоты.
Капризуля• 22 июля 2022
Автор, радуйтесь, что у детей все хорошо. Вы де не думали, что они будут жить с Вами до пенсии? Мужчины у Вас нет?
Не пью, не курю
• 22 июля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
она далеко от вас?
ЯяяКакаджамбо• 22 июля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Убираю ,кормлю, корма купить, срутся сцутся что не присесть
Не пью, не курю
• 22 июля 2022
Ответ дляКапризуля
конечно не думала. Причем сын жил отдельно с 20-ти лет с девочкой. Но это другое. Мы часто виделись.
Муж есть), все ок
Не пью, не курю
• 22 июля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну даете)
Наполеон Бонапарт• 22 июля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
ну в гости разве что, правда куда..
Увидеть Вы их можете, как только этого сильно захотите. Не понимаю, чего Вы пять месяцев сидите и страдаете, до них ведь и бесплатно добраться можно было. Решайтесь, все в Ваших руках!
Не пью, не курю
• 22 июля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я наверное и съезжу позже.
Хотелось с мужем. Становится все понятнее, что скоро это не будет
Дама_из_рекламы• 22 июля 2022
Заведите собаку, запишитесь на йогу и другие кружки, навещайте детей
Кинг-Конгша• 22 июля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
ну в гости разве что, правда куда..
Дети в любом случае рано или поздно уезжают из самой большой и современной квартиры.Вам просто нужно это принять.
Соскучились? Поедьте в гости.
Не пью, не курю
• 22 июля 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Соскучились? Поедьте в гости.
когда это происходит запланировано, я думаю это проще получается. А тут только и успеваешь что принимать новую реальность.
Пока не поеду, осенью начну об этом думать.
Так, у меня ночные качели, еще утром смотрела в магазине торшер и спорила с мужем). Сейчас снова ушла в минус. Я наверное закрою тему. Советовать мне по сути и нечего...
Щепотка_совести• 22 июля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
ну в гости разве что, правда куда..
В смысле куда? Снимаете квартиру там, где и дочь/сын, учите язык, находите работу. А что ткт делать?
Не пью, не курю
• 22 июля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
нет, здесь муж в Украине, я не оставлю его. Бежать за детьми, оставляя мужа, не самое умное мне кажется. Хоть он и предлагал пару раз. Ему я точно здесь нужнее, чем им там).
И да, дети в разных странах
Щепотка_совести• 22 июля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
И да, дети в разных странах
Я думала у вас нет мужа. А так да, нужно дождаться возможности выехать всем вместе и тогда уезжать
Кинг-Конгша• 22 июля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Так как же это может быть незапланированно, если младшая уже студентка магистратуры?Им уже ’ по-плану’ собственную семью создавать.
Не пью, не курю
• 22 июля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
у нас устроенная и продуманная жизнь здесь, мы никогда не думали об иммиграции. В 50+ представляете какой это дауншифтинг?
Не пью, не курю
• 22 июля 2022
Ответ дляКинг-Конгша
нет, она подается на магистратуру, она еще на бакалаврате, последний курс. Но уже приняла решение поступать там, а не здесь. И там не летом подача документов как у нас. Раньше.
Капризуля• 22 июля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Муж есть), все ок
Тогда вообще Вас не понимаю. У меня тоже дочка взрослая за границей. Общаемся почти каждый день, очень рада, что она живёт самостоятельной жизнью. Мужа мне хватает, одиноко себя не чувствую
Кинг-Конгша• 22 июля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
В любом случае, уже далеко не ребенок, старше 21.Вам нужно научиттся принимать тот факт, что дети выросли и у них своя жизнь, где для вас не так уж много места.И к войне это не имеет никакого отношения.
Капризуля• 22 июля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Мы тоже не думали, Путин за нас подумал.
Капризуля• 22 июля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
То есть, Вы предполагали, что отучившись 4 года за границей она в магистратуру поступит в Украине? Как по мне, это было бы странно
Не пью, не курю
• 22 июля 2022
Ответ дляКапризуля
давно она уехала?
Может я тоже адаптируюсь
Капризуля• 22 июля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
давно она уехала?
Может я тоже адаптируюсь
Ну, не так давно, как Ваша. 2 курс закончила
Не пью, не курю
• 22 июля 2022
Ответ дляКинг-Конгша
к войне имеет отношение - она уезжала на семестр. Дочери 20.
И к сыну, он присматривал квартиру на нашем массиве (я помогала в поиске), путешествовал, но 50 % времени проводил дома, мы регулярно виделись и никто не думал что он уедет и останется там