соева-сысоева• 22 июля 2022
Война идет, а семьи как?
Считаете ли вы предательницами тех, кто уехал ещё в марте ? Особенно из Харькова, Херсона и Запорожья и бросили своих мужчин, мужей и не возвращаются все ещё к ним. Войны идти может десятилетиями.
Вообще ужас указы Зели, хотя бы у кого дети малые или двое дал бы право на выезд !
Царевна в уггах• 22 июля 2022
Ответ дляСердючка
Я не пахаю чорноробочим, квартиру орендую, діти задоволені навчанням.
Но если детей в Украине заставляли учиться, то им в Польше рай, пришел на урок - уже молодчинка)
Сердючка• 22 июля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
За ребёнка вообще молчу, сказала, что эта школа не просто для тупых, а так, сходить фильмы посмотреть. После украинского лицея - скучное дно.
В Україні взагалі ніякої школи не буде, ви могли в іншу країну переїхати, якщо Польща не підходить
Царевна в уггах• 22 июля 2022
Ответ дляСердючка
Якщо чоловік підтримує, то є варіанти вчитися і не спішити на будь-яку роботу
А якщо у мужа одна работа (основная по доходам) на строительстве накрылась медным тазом, а на второй 60% от зарплаты идет? То каким местом он мне поможет? Разве что морально.
Дуняша• 22 июля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Знакомый отправил жену с детьми, пересылает деньги и с телками шляется)
Ну такий і при жінці таскається. Це на його совісті і жінка поруч нічого б не змінила.
Тумба-юмба• 22 июля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Так а что Вы предлагаете делать?
Не видеть мужа по полгода?
А если с ним что-то случится, пока Вас не будет, Вы себе это простите?
Не видеть мужа по полгода?
А что случится если не увидите мужа полгода? Катастрофа?
А если с ребенком что то случится вы мужа простите? Или он вас за то что привезла в воюющую страну?
Сердючка• 22 июля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Ніколи не заставляю дітей вчитися, це їх зона відповідальності
Дружная семейка• 22 июля 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ещё раз, откуда Вы знаете что было бы дальше с Киевом если б они не отступили ? До самого апреля они кошмарили город и пригород
’Было бы’ це значить не було
Деловитая• 22 июля 2022
Ответ длямегамоСГ
Ясно. Тогда мне действительно этого не понять. Но у каждого своя история.
Сейчас в Киеве безопасно, на мой взгляд.
А Вы готовы жить с мужем в разных странах пару лет?
Царевна в уггах• 22 июля 2022
Ответ дляСердючка
Спасибо, моя нервная система не бесконечна, начинать с нуля в новой стране 2й раз за полгода я не готова.
ЭмчЭндЭм• 22 июля 2022
Ответ дляДружная семейка
’Было бы’ це значить не було
Легко судить месяцы спустя ? А я прекрасно помню как все было в марте. Память хорошая
СССРовна• 22 июля 2022
уже дошли до того, что те кто хочет и может спасти себя и своё будущее - предатели.
при этом никто не задаёт вопросы элите нашей как во власти так и среди бизнеса, а собственно где их великовозрастные детки. воюют, наверно, вовсю.
Но никто не хочет и думать о том,
Куда титаник плывёт. Никто не хочет и думать о том, пока титаник плывёт.
Но никто не хочет и думать о том,
Сердючка• 22 июля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Краще якнайшвидше почати все з нуля, а не знову тікати кудись через пару місяців
Царевна в уггах• 22 июля 2022
Ответ дляСердючка
Аналогично. Но моей нравится учится. А в Польше школы это ужас. Частную не потянуть, нужно знать отлично язык.
Если же детям учеба лишь для корочки об окончании, то сойдёт и Польша.
Не гавкаю- но охраняю• 22 июля 2022
Ответ дляДуняша
Жена это контроль, звонки, видеосвязь, детей нужно отвозить на кружки, гулять, ездить по магазинам. А так, нет жены нет проблем)
СССРовна• 22 июля 2022
Ответ дляMarty
Тема провокация! Админы, снимите анонимов!
ну вот и подтянулась цензура. аяйяй, как так. напишите уже о чем можно говорить, пишите свои тупые методички. потому что, получается, уже ни о чем нельзя.
Дружная семейка• 22 июля 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Є міста які постраждали набагато більше , а ви така , та що там от у Києві
мегамоСГ• 22 июля 2022
Ответ дляДеловитая
Я могу ответить чисто теоретически, честно говоря. Я в разводе. Но я как-то никогда не за кем сильно не скучала. У нас было 6 лет назад, что муж тогда на несколько месяцев уехал. Но я как-то не скучала. Уставала сама с детьми, да.Но не скучала.
Я вообще не скучаю ни за кем как-то. Даже за детьми :)
Сердючка• 22 июля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Я не в Польщі, тут дитині програма зайшла, державні школи хороші
ЭмчЭндЭм• 22 июля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Зачем такой муж ? Это не хороший муж.
Трусиковед• 22 июля 2022
не считаю, сама бы выехала, но мне реально страшно в неизвестность с детьми.
Мао_Мяо• 22 июля 2022
Ответ дляЛюбительница
А женщин?
Ведь тоже невыездные с октября
Бред полный
Ведь тоже невыездные с октября
Бред полный
к чему этот разгон? уже давно разъяснение было, никто женщин держать не будет. и служить тоже заставлять не будут.
Царевна в уггах• 22 июля 2022
Ответ дляСердючка
Краще - это конечно да. Но краще Вам, работая в офисе с поддержкой мужа в своей квартире хоть и на съеме. А я как-то хочу попробовать без экстрима жить в своей квартире в комфорте с мужем.
Дуняша• 22 июля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну і хер з нею, з тою зрадою. Це ніщо у порівнянні з відчуттями, Не Дай Бог, втрати дитини чи каліцтва.
Значить не було сім´ї .
Цветочница• 22 июля 2022
Ответ дляАнчо Ус
Считаю и считала.Любители шары, невидящие ни разу в жизни заграницу,лично знаю таких,ето стыд и позорище,как для меня.😓🤯Бегите,подальше...
Мой муж мог выехать( так как многодетный отец) и переезд мы планировали давно, есть дом в Мюнхене. Но когда началась война он пошел в ВСУ а я с детьми уехала. и не считаю себе предательницей, так как пока он защищает страну я должна заботится о детях и их будущем. Дети спортсмены , им нужны постоянные тренировки, в Украине это пока не возможно.
Меня больше удивляют люди которые сидят в Украине нечего не делая, мужей прячя под юбкой... и считают себя патриотами только потому что не уехали(
Царевна в уггах• 22 июля 2022
Ответ дляСердючка
Ну я съем и в Польше не потяну) вряд ли потяну в более дорогой стране.
Цветов Мне срочно• 22 июля 2022
Ответ длясоева-сысоева
А че они дальше там сидят ? Домой не пора ?
А че, войну закончилась? На Украине никого не убивают?
ЭмчЭндЭм• 22 июля 2022
Ответ дляДружная семейка
Зачем эти сравнения кто больше а кто меньше ? Это и так понятно. Здесь говорят о том, что в марте в Киеве была горячая точка и очень опасно. Там был фронт ! Буквально десяток километров отделял и даже грады доставали уже. И ракеты летали очень активно
Kusalochka• 22 июля 2022
Ответ длямегамоСГ
Это её решение.
Как и ваше решение оставаться с ребенком, где вы есть. Которые тоже многим непонятно и могут его обсмеять.
Так почему я должна понимать выехавших? Да, я считаю что это предательство Украины. Это мое мнение. И я с ним останусь.
Если что,мужа не стерегу, как писали выше. Мой муж выездной. Но мы останемся пока нет реальной опасности для жизни.
СССРовна• 22 июля 2022
Ответ дляMarty
Чего? Так пишите, только почему под анонимом?
а здесь по другому- это как? сразу оскорбления, хамство и затыкание рта. я и многие не мазохисты. даже если цензура и другие работающие здесь получают от этого удовольствие и хорошую оплату, люди добровольно не будут себя светить, потому что знают, что будет. у нас же «демократия».