соева-сысоева• 22 июля 2022

Война идет, а семьи как?

Считаете ли вы предательницами тех, кто уехал ещё в марте ? Особенно из Харькова, Херсона и Запорожья и бросили своих мужчин, мужей и не возвращаются все ещё к ним. Войны идти может десятилетиями.
Вообще ужас указы Зели, хотя бы у кого дети малые или двое дал бы право на выезд !
кнопкодав• 22 июля 2022
Ответ дляДуняша
Так і є, роблю все можливе тут і по приїзду буду дуже корисна країні. А зараз я їй залишила найдорожче - чоловіка, завдяки йому і іншим хлопцям у Вас є змога працювати. Отакий внесок.
І ще раз, я говорила саме про ті випадки, коли жінки виїхали і там живуть спокійним життям, подорожують, не допомагають Україні, а навпаки виводять гроші, при цьому планують повернутися коли все закінчиться. Тобто ’я нічого не роблю для того, щоб війна закінчилася, бо це не мої справи, і не працюю в Європі, бо мені всі винні, але чекаю коли повернуся щоб жити спокійним життям’
Cardiolog• 22 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не каждый мужчина сможем жить спокойно, зная, что его дети в опасности
Ну а кто сейчас вообще спокойно живёт?
Сердючка• 22 июля 2022
Ответ длякнопкодав
Яким чином вони мають допомагати і чому не жити нормальним життям?
кнопкодав• 22 июля 2022
Ответ дляДуняша
Я працюю віддалено в Україні +керую пекарнею ( для нужд переселенців) Можна?
пост 511 пояснила які випадки я мала на увазі, коли Ви почали на мене нападати
Фенте Фря• 22 июля 2022
Вот я который месяц читаю такие темы и не то, что кому-то советовать, в своей ситуации разобраться не могу. Уехала из Киева в начале марта, сначала на западную, затем в середине марта заграницу. Пособия не получаю, работаю удаленно на украинскую компанию. Муж остался в Украине, всё это время без работы. Он время от времени то намекает, то настаивает на возвращении. Мне очень тяжело принять окончательное решение, вернуться. Мне в марте было очень тяжело работать в Украине от сирены до сирены, а в начале ещё и от подвала до подвала. При этом мне очень надо работать, я кормлю семью, оплачиваю коммунальные в Украине.
кнопкодав• 22 июля 2022
Ответ дляСердючка
1. Донатити
2. Волонтерити
3. Для цього працювати там
4. Поширювати питання України
Не жити нормальним життям - в моєму розумінні це відмовитися від кави/круасану/сукні і допомогти

Доступно?
Попадалочка• 22 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Почему нет?
Или вы считаете, что надо проживать жизнь в подвалах под бомбежками?
Они считают , что жить комфортно можно только им .
Сердючка• 22 июля 2022
Ответ длякнопкодав
1. Донатити
2. Волонтерити
3. Для цього працювати там
4. Поширювати питання України

Доступно?
Ні, працюють для того, щоб сім´я нормально жила і сплачують податки в тій країні, де заробляють. Відмовлятися від звичайних речей на роки - безглуздо.
кнопкодав• 22 июля 2022
Ответ дляСердючка
Ну от і прийшли до того, що ваша хата зкраю. Спочатку ви питали чим допомогти, коли я пояснила написали, що не будете цього робити. Ок. Ми самі витягнемо. Сподіваюся, що після подорожі ви повернетесь з чистою совістю
Цветов Мне срочно• 22 июля 2022
Ответ дляПопадалочка
Кому, им?
Тётя Хрюша• 22 июля 2022
Ответ дляСердючка
Сидять в ресторанах ті, хто ще має доходи ,або угорські паспорти, якщо говорити про Закарпаття. Інших позбавили можливості працювати за кордоном, заводи-гіганти знищені, за рахунок чого буде підйом економіки?
Мы же про женщин?
Сидят свободно без паспортов ЕС.
Сердючка• 22 июля 2022
Ответ длякнопкодав
Я не вважаю таку допомогу потрібною. Совість абсолютно чиста, ніколи не уникала сплати податків.
кнопкодав• 22 июля 2022
Ответ дляСердючка
’на роки’.... у мене немає слів!!! невже так подобається жити не дома, що не хочеться допомогати всім можливим і не можливим, щоб скоріше перемогти
Тётя Хрюша• 22 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Почему нет?
Ну, тут без вариантов: или под бомбежками, или новый муж в Швейцарии.
Попадалочка• 22 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Кому, им?
Тёте Хрюше
Сердючка• 22 июля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Мы же про женщин?
Сидят свободно без паспортов ЕС.
Жінкам гроші не з неба капають
Сердючка• 22 июля 2022
Ответ длякнопкодав
Я реально оцінюю речі і не живу в рожевих окулярах. Моя кава чи сукня ніяк не вплинуть на хід війни, ну от абсолютно.
Цветов Мне срочно• 22 июля 2022
Ответ дляCardiolog
Ну а кто сейчас вообще спокойно живёт?
Вы не понимаете.
Есть мужчины, которые настолько беспомощны, что они себя не представляли без женщины рядом, куча сомнений, неуверенности. Такие даже на фронт не пойдут.
А есть те, которые все сделают для того, что б жена и дети были в безопасности. Они через многое готовы пройти, зная, что у них все хорошо. Детей отправили за границу, а сами пошли на фронт, х@ть русских
Попадалочка• 22 июля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Вот прям все поголовно выехавшие повыходили за границей замуж ? А как они ухитрились , уже будучи замужем здесь ? Да еще и все сразу ?
кнопкодав• 22 июля 2022
Ответ дляСердючка
та куди ж нам звичайним нерозумним лядям в Україні... не маю бажання далі вести діалог
Цветов Мне срочно• 22 июля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Для вас может других вариантов не существует, но не надо отвечать за всех
Тётя Хрюша• 22 июля 2022
Ответ дляСердючка
Жінкам гроші не з неба капають
Так они через силу в кафе сидят? Или в G баре запись на месяц из благотворительных побуждений?
Ї..ав і плакав.
Сердючка• 22 июля 2022
Ответ длякнопкодав
Розкажіть своє бачення, народ скинеться і забезпечить багатотисячну армію сучасною зброєю? Та навіть при наявності грошей в країни, виготовлення і поставка зброї - це справа не одного року, як і підготовка військових.
Cardiolog• 22 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вы не понимаете.
Я понимаю.

Ну первый тип мужчин женщина выбирает сама - чему потом удивляться, если и в мирное время он был никакой?

По второму: считаю, что жизни членов семьи имеют равную ценность и дети - это не боги в миниатюре. А если мужчина обеспечивает семью - его жизнь самая ценная, как и ценность руководителя в коллективе.

Эта точка зрения здесь непопулярна, потому к тапкам готов.
Тётя Хрюша• 22 июля 2022
Ответ дляПопадалочка
Тёте Хрюше
Тетя Хрюша никому не мешает жить так же комфортно, как она. Возвращайтесь и живите.
Сердючка• 22 июля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Ї..ав і плакав.
А при чому тут благодійні цілі? Люди просто живуть, і якщо дають виручку кафе, то і ще хтось зможе жити. Не будуть мати грошей, не будуть сидіти.
автор соева-сысоева • 22 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Так почему я должна понимать выехавших? Да, я считаю что это предательство Украины. Это мое мнение. И я с ним останусь.

Если что,мужа не стерегу, как писали выше. Мой муж выездной. Но мы останемся пока нет реальной опасности для жизни.
В виннице тоже ничего не угрожало ! Только ноги руки оторвало и убило
автор соева-сысоева • 22 июля 2022
Ответ дляI_dyshka
Ситуация сама по себе крайне нездоровая. Некоторые из тех, кто уехал, вдруг решили, что это достижение, а оставшихся неспроможными. Дети у нас не имеют возможности полноценно учиться, но и там, если это хотя бы не английский, то тоже сложно. Правильного решения не существуют, работу здесь бросать не хочется, но и ребенку нужны нормальные условия для жизни - но уже без папы, привычной обстановки, и как с этим всем жить - непонятно.
И что вы выбрали ?
Попадалочка• 22 июля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Возвращаться куда ? Я дома . У нас , слава Богу , пока не бомбят и ребенок уже взрослый . А куда прикажете возвращаться беженцам из Мариуполя ? Жителям Харькова , у которых разрушены дома ? Где им прикажете комфортно жить ?
Тётя Хрюша• 22 июля 2022
Ответ дляСердючка
Ну, вы же убеждаете меня, что тут тревожно аж так, что нет сил работать. А я смотрю вокруг - живут, работают, апероль пьют. Вполне можно и не выезжая в Польшу/Канаду жить. Семьей жить. Об этом же тема?