соева-сысоева• 22 июля 2022

Война идет, а семьи как?

Считаете ли вы предательницами тех, кто уехал ещё в марте ? Особенно из Харькова, Херсона и Запорожья и бросили своих мужчин, мужей и не возвращаются все ещё к ним. Войны идти может десятилетиями.
Вообще ужас указы Зели, хотя бы у кого дети малые или двое дал бы право на выезд !
emerald_88• 22 июля 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ого как пафосно )) прям совесть ) ещё напишите, что жизнь за мужа готовы отдать. Интернет все стерпит ))
Для вас пафосно, для меня обыденно. Я с этого и начала, что мы все разные, здесь не может быть одного правильного или неправильного ответа для всех.
Дружная семейка• 22 июля 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
В марте и Киев был зоной боевых действий. Вы дадите какую гарантию, что это не повторится?
Який район постраждав
Щось я пропустила
VA 11• 22 июля 2022
Ответ дляПомидорина
Киев не был зоной боевых действий!
И танков рашистских в Киеве не было, да?
Kusalochka• 22 июля 2022
Ответ дляСердючка
Треба сказати чоловіку, який він поганий, що нас за кордоном утримує Хороші всі разом сидять в підвалі.
Я не сидела в подвале)) ни одного дня))) но многим мужчинам конечно без мозгоклюек даже лучше))) жены никогда не признают.
Робот Вертер• 22 июля 2022
Ответ дляСердючка
Нічого не буде заважати, тому шансів, що ми будемо повертатися я бачу все менше. Але при закінченій війні хоча б в гості можна буде спокійніше з´їздити.
Ну, так з цього і починати треба було, що просто, для вас був шанс звалити.
Помидорина• 22 июля 2022
Ответ дляVA 11
Я устала отвечать на не очень умные вопросы)
Дружная семейка• 22 июля 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Буча, Ирпень, Гостомель, почти до броваров дошли. Это все считанные километры к Киеву. Зачем Вы врете ?
Київ і київська область це різне
Не меліть фігні
советский цирк• 22 июля 2022
Ответ дляБегущаяпо
А вам Киев как бельмо на глазу. Никто и не говорит, что нужно сравнивать,
Но если вы не понимаете, что главной целью был Киев - то что сказать, хоть новости иногда читайте
Так да... Поэтому особо радужных иллюзий, относительно будущего Киева, у меня, к сожалению, нет...((
Бегущаяпо• 22 июля 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да, да, или жизнь ребенка.
Когда открываешь и смотришь как ребенку часть черепа снесло или 90% ожога тела до костей - в Виннице напр, как раз такие пафосные речи кажутся
emerald_88• 22 июля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Ахаха предательство😆😆😆
Я такой предатель, самый злостный, уехала, а в моих квартирах живут люди за коммуналку из Новой Каховки и чернобаевки
Автор темы немного ипанутая
Логичнее было бы вам жить дома, раз там безопасно, а людям из Чернобаевка и Н.К уехать заграницу.
ЭмчЭндЭм• 22 июля 2022
Ответ дляБегущаяпо
Ага, пусть дети живут в корридорах, зато мама стережет и обслуживает хорошие штаны
Хороший муж посмотрит на слёзы и страх жены и не будет ее держать в аду войны. Отправит в Европу и будет деньги отправлять. Вот что значит хороший муж. Все остальное пустые отговорки
VA 11• 22 июля 2022
Ответ дляПомидорина
Не очень умные пишут, что в Киеве боевых действий не было . Мужик, которого переехал танк в машине, считает по другому .
Не гавкаю- но охраняю• 22 июля 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Если бы целью был Киев, то орки так просто не сдались бы и не ушли. Цель - восток и юг. Киев не центр вселенной. И далеко не власть им нужна была. Если бы была такая цель, то это несколько ракет точечно и победа рашки.... (((
Не правда. Киев цель номер один, поставить своего президента. Несколько ракет точечно куда, чтобы раша победила?
Дуняша• 22 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Можливо для чоловіків, що лишились на диванах. Військові добре розуміють, що спокійніше бити ворога, коли напевно знаєш, що твою сім´я у безпеці.
Kusalochka• 22 июля 2022
Ответ дляБегущаяпо
Не все стерегут и обслуживпют))) и не все в коридорах)) как вы понять не можете. Мне бы без мужа было ужасно. Не представляю, как это кидануть свою пару
Бегущаяпо• 22 июля 2022
Ответ дляДружная семейка
Який район постраждав
Щось я пропустила
Проедьтесь посмотрите выпаленные дома,
Или хотя бы дом на Лобановского
mama1103• 22 июля 2022
Ответ дляЛюбительница
А женщин?
Ведь тоже невыездные с октября
Бред полный
Отменили уже постановку женщин на военнный учет
Только по собственному желанию и после войны
Не нагнетайте
Муууумие• 22 июля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Не бросить, а вывезти его детей из войны по совместному решению семьи.

А мужья которые ушли в армию и бросили своих жен с детьми тоже предатели?
Так и скажем товарищу военкому, что мои муж не предатель и выбирает помогать жене с младенцем
Бегущаяпо• 22 июля 2022
Ответ дляKusalochka
У вас есть ребенок?
Сердючка• 22 июля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Мені такий шанс не потрібен був. Я могла виїхати давно, якби хотіла, а натомість купу грошей вклала в нерухомість в Україні.
Kusalochka• 22 июля 2022
Ответ дляДуняша
Военные и их жены исключение вообще. Так же, как и люди из горячих точек.
ЭмчЭндЭм• 22 июля 2022
Ответ дляДружная семейка
Який район постраждав
Щось я пропустила
А надо было должаться блокады как Каховка, Мариуполь ? Или что ? Как из Бучи выехать не могли
Помидорина• 22 июля 2022
Ответ дляVA 11
Это были ДРГ. Такие группы могут быть в любом городе.
VA 11• 22 июля 2022
Ответ дляПомидорина
Ага. На танках.)
советский цирк• 22 июля 2022
Ответ дляБегущаяпо
А зачем доверять власти?
Бомбоубежища не то, что улучшили за 5 месяцев, их позакрывали!!
Честно говоря, меня очень пугает то, что власть хочет запустить очное обучение в школах и вещает, что школьные подвалы, с коммуникациями и одним выходом, можно вполне переоборудовать под бомбоубежища... И при этом, еще учиться в 3 смены...
ЭмчЭндЭм• 22 июля 2022
Ответ дляДружная семейка
Київ і київська область це різне
Не меліть фігні
Сами не несите чушь ) никто не знал что будет в марте. И Вы тоже.
Дуняша• 22 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Ну а наша логіка інакша. Він - чоловік і його обов´язок захищати. Я - матір і несу відповідальність за життя та безпеку дітей, яких народила. Вони про це не просили.
Сердючка• 22 июля 2022
Ответ дляKusalochka
В деяких людей відсутній інстинкт самозбереження
Помидорина• 22 июля 2022
Ответ дляVA 11
Ага. На танках.)
И да, на танках) А на чем они должны быть)
Нафаня Маня• 22 июля 2022
Ответ дляmama1103
Не нагнетайте
Точно ? Можно ссылку на закон об добровольном учете для женщин?