Бабульция• 22 июля 2022
Карна відповідальність за паспорт
Бачили нововведення про паспорти роzzійські на окупованій території? Зараз це тільки розглядатимуть. Мені цікаво, як думаєте, чи буде стосуватися усіх окупованих територій чи тільки тих, хто в окупації з 24.02?
Чи взагалі приймуть ? Ваші думки стосовно цього?
Якщо обговорювали, дайте посилання, я тему закрию. Дяка
Самохвалова• 22 июля 2022
Кто бы им криминальную ответственность предъявил за сдачу территории Украины. Сначала сдали, людей бросили, а теперь ещё и виноватыми сделают за то, что люди пытаются там выжить.
Бабульция
• 22 июля 2022
Ответ дляСамохвалова
Я щось думаю, що військовим більш всіх байдуже, які там роблять паспорти. Бо то вимушена міра. Хоча можу помилятися.
Взагалі бідні люди. І так під орками, а ще і кримінальне покарання можуть отримати
Виктория 2013• 22 июля 2022
Бред. Я из Херсона,у меня много друзей кто там остался и не может выехать т.к нет денег. Подруга работает в школе техникой у нее 2 детей, захватили школу, представили нового директора и дали подумать до понедельника . Если хочет работать надо оформлять паспорт,нет на выход.
Также будет и с пенсиями,кинули по 10000. руб., а дальше только с ихнем паспортом пенсия.
Ждём наших, там люди в очень плачевном положении ((
Мой дядя сейчас в ЛНР.
Его никто паспорт не заставлял менять.
ИНН выдали с тем же номером, но на другом лнровском бланке.
Украинский ИНН не забирали.
Получает пенсию-помощь от ЛНР.
До февраля получал пенсию на Укрпочте.
С началом военных действий нет больше там Укрпочты.
Карты банка у него нет, чтоб на нее украинская пенсия приходила.
И что ему делать?
Не брать те деньги?
И таких, как мой дядя, у нас полный город!
Его никто паспорт не заставлял менять.
Украинский ИНН не забирали.
Получает пенсию-помощь от ЛНР.
До февраля получал пенсию на Укрпочте.
И что ему делать?
Не брать те деньги?
МаргаритаЛьвовна• 22 июля 2022
Ответ дляВиктория 2013
именно российский паспорт??
Iren4iC2021• 22 июля 2022
Ответ дляВиктория 2013
Подскажите , а что с бизнесом ? Вот есть , к примеру предприятие, есть оборудование. Не вывезти ж на Украину. Не продать и не работать если не переоформишь . А если не переоформишь то нацианализируют?Правильно я понимаю? Девочки кто знает точно что происходит ?
МаргаритаЛьвовна• 22 июля 2022
Ответ дляТатьяна89
Мой дядя сейчас в ЛНР.
Его никто паспорт не заставлял менять.
Украинский ИНН не забирали.
Получает пенсию-помощь от ЛНР.
До февраля получал пенсию на Укрпочте.
И что ему делать?
Не брать те деньги?
Его никто паспорт не заставлял менять.
Украинский ИНН не забирали.
Получает пенсию-помощь от ЛНР.
До февраля получал пенсию на Укрпочте.
И что ему делать?
Не брать те деньги?
это любопытно.
надеюсь, знающие люди прокомментируют насчет ИНН. как это возможно?
в лнр же паспорта элэнэровские, а не рос-е по идее.
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
это любопытно.
В моем городе так.
Помощь платили по обычному украинскому паспорту.
Попросили взять их ИНН, не более того.
Паспорт при ЖЕЛАНИИ можно поменять на Лнр сначала. Потом Лнровский на русский уже.
Квитанции за коммуналку приходят в рублях.
Кто хочет, платит.
Кто не хочет, ждёт изменений, не платит.
Попросили взять их ИНН, не более того.
Кто хочет, платит.
Вродепоmode• 22 июля 2022
Ответ дляКидстаффовка
а депутатишки уже ответили за сдачу Крыма?
И Херсон туда тоже
Мелитрисса• 22 июля 2022
Я думаю военным как раз не надо объяснять, что люди там выживают. Паспорта не берите, гуманитарку не берите, ложитесь и подыхайте. При том, что они эвакуировать людей не захотели, чтобы видите ли экономику не рушить, оружие не закупали, зная о войне, бомбоубежища не готовили, они закрыты были. Тот же Мариуполь азовцы, которые там были, говорили, что можно снять блокаду, правительство говорило, что нельзя, вот я не знаю кто был прав. И я уже долгое время задаюсь вопросом, почему пособие платят только ВПО? Людям в зоне боевых действий и в оккупации святым духом питаться? На гуманитарке сильно проживешь, если она вообще есть?
МаргаритаЛьвовна• 22 июля 2022
Ответ дляТатьяна89
В моем городе так.
Попросили взять их ИНН, не более того.
Кто хочет, платит.
Попросили взять их ИНН, не более того.
Кто хочет, платит.
то ж хорошо, шо есть та коммуналка. у многих же нет ни газа, ни света, ни воды. а у кого-то и дома в принципе.
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
В моем городе дома или полностью сгорели (прямое попадание ракетой, тушить было некому, МЧС не выезжало под бомбами) или остались целые, но с выбитыми окнами, крышами.
Починили, что смогли.
Активно отстраивается сейчас то, что полностью уничтожено было (например, заново стоят больницу).
Свет, воду, газ дали уже через несколько дней после окончания обстрелов
Починили, что смогли.
Вродепоmode• 22 июля 2022
Ответ дляIren4iC2021
Отжимают,товар вывозят
У других требуют офорлмяться и оплачивать им налоги
До некоторых еще не дошли,но обязательно дойдут,дело времени
Люди в Херсоне в ужасном положении
Тетя Фрося• 22 июля 2022
Ну вот и помощь от государства. Кто там плакал что никакой помощи. Пожалуйста!! Кушайте, не обляпайтесь
Iren4iC2021• 23 июля 2022
Ответ дляВродепоmode
Отжимают,товар вывозят
Люди в Херсоне в ужасном положении
Ну вот собственникам бизнеса что делать получается ? Отдать бизнес или переоформить и сохранить рабочие места и свое имущество ? Но если закон примут - они преступниками будут по украинскому законодательству . И соответственно не смогут на Украину въехать или после освобождения их ждет суд. Или же просто отдать и уехать ... вот собсвенно в чем вопрос. Сколько полей и техники , чье оно теперь все ?
Елена-0f43• 23 июля 2022
Ответ дляIren4iC2021
Преступники наша власть, разосрали всё в стране, голые, босые но в венку, по миру побираются, дайте на армию, дайте оружие, но даже с этого они продолжают воровать- вот где цинизм. У меня такое ощущение что не только путлер истребляет украинцев но и наша власть уничтожает людей.
Виктория 2013• 23 июля 2022
Ответ дляIren4iC2021
Да,та и есть.
Виктория 2013• 23 июля 2022
Ответ дляН-усик
Родственница в Запорожской обл., окупированы, с 1 сентября окупанты сказали, кто детей не приведет, будут лишены родительских прав, а тут паспорт, что делать простым людям?? там люди выживают!
В Херсоне сказали тоже самое, останется надеяться и ждать наше ВСУ.