Бочка порохУ• 24 июля 2022
Кто рожал в госроддомах, простите, почему там?
Тема не троллинг. Действительно интересно.
Детей пока нет, не так давно в браке.
Читаю страшные рассказы о родах в роддоме в столице! и волосы дыбом.
Ладно во время войны. Денег у многих нет. Государство не может обеспечить нормально больницы.
Но в мирное время. Это же какие-то нечеловеческие условия, как будто 150 лет назад!
Не "дешевле" с точки зрения эмоциональных и моральных ресурсов рожать в платном отделении?
Тем более всё равно многие платят "благодарность" врачам и медсестре.
Детей пока нет, не так давно в браке.
Тамбовский мел• 24 июля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вот не первый раз читаю, что из Исиды куда-то везут при проблемах (правда раньше писали в ПАГ, теперь вот другая версия). Те, кто это пишет сами столкнулись или ’чули дзвін’?
У меня были очень проблемные роды, недоношенный ребенок на кислороде. Со всем этим прекрасно справились на месте (в Исиде).
моя сестра столкнулась, еле успели довезти до 5
ЗавЛабСнаб• 24 июля 2022
Ответ дляТамбовский мел
Извините, а давно? У меня ребенок уже школьник. Т.е. детская реанимация там точно уже больше 7 лет есть.
Запароленое одеяло• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Незамутненность?
Нормально подмываться из бутылки в роддоме?
Це що за маячня, де ви таке бачили? Я народжувала у 2008, у нас у пологовому гарний ремонт, у кожній палаті свій санвузол, є платна палата, як квартира з кухнею, там можна жити разом з чоловіком. І це не Київ, і навіть не обласне місто, а невелике місто на 110 тисяч мешканців. І да, я народжувала по швидкій, без домовленості, бо були передчасні пологи і не встигли з кимось домовитися, але все пройшло добре, і мабуть, завдяки тому, що там працюють досвідчені неонатологи, з дитиною все добре.
Котенок аки рысь• 24 июля 2022
Ответ дляВикасикрет
Первого рожала в гос, по договоренности, отдельная палата и тд и тп. Второго- в частном, в прошлом году. Ну просто небо и земля! Гос может хвалить только тот, кто не может сравнить! Если есть возможность, рекомендую рожать в хороших частных роддомах с именем и репутацией!
Каждый судит со своей колокольни.Меня в гос все устроило.Бесплатно без благодарностей.
ЗавЛабСнаб• 24 июля 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
У меня 2 знакомые рожали в одном и том же роддоме почти в одно и то же время, впечатления диаметрально противоположные. Более того, думаю, и об одной бригаде может быть разное впечатление. У каждого свой опыт, да
Тамбовский мел• 24 июля 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Як це - напивлегально? Это есть кажется в 4 роддоме, не просто палата отдельно, это само собой. А именно пакет платный родов, с джакузи и все такое. Платишь и все, никак дополнительных благодарностей
в 5 роддоме можно заключить контракт на роды
Котенок аки рысь• 24 июля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Согласна.
Бабушка Бетман• 24 июля 2022
Чому в державному? Наприклад, тому що за межами столиці теж є життя (автор напевно здивується), а приватних пологових будинків немає
Тамбовский мел• 24 июля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
как раз 7 лет назад и было это, а я и не писала. что реанимации нет, но просто случай был очень сложный и в моем случае нужна была не детская, а реанимация для роженицы
одно могу сказать, что из частников исида таки самая сильная, но в 2019 они мне отказали в контракте, готовы были только вести беременность, но не роды принимать, меня в принципе никто брать не хотел, но у того же 5 вариантов не было)
Я рожала в областном перинатальной центре, потому что это лучший роддом области, и в случае чего, у них есть необходимая база для того, чтобы спасти меня и ребенка. Но я была в платном родзале и платной палате, вместе с мужем, и нас кружила вся бригада. Так что и условия и отношение были не хуже, чем в частной клинике.
Мечты сбываются• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Незамутненность?
С какой бутылки? Не чудите. Рожала в 2008 и в 2017, в госроддоме, в запорожье. В роддоме хороший ремонт, современные душевые и туалет. За небольшие деньги отдельная послеррдовая палата.
Татьяна-8275• 24 июля 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Обычно выбирают врача, а где он принимает, так это может быть в любом роддоме (как и в частном, так и в гос). Многие идут в гос, но договариваются с врачом. Даже здесь многие об этом писали. Что вас удивляет? Когда совсем нет денег или принципы, рожают с дежурной бригадой. Никто, даже в частных, не гарантирует, как пройдут роды. Только Господь Бог знает, у кого какая судьба… Так что, автор, частные роддома - не гарантия
Не все. Рожала в Исиде.
Мне лично как раз нравилось, что рожаешь не у СВОЕГО врача, а у дежурной бригады.
Это было одним из пунктов, почему именно там.
Ненавижу взятки и договорняки.
Светка-пипетка• 24 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Где вы берете такую инфу? Я рожала в 2006, такой фигни не было ))
Я рожала в 2004 в районном центре. В РД находилась 6 дней (у сына была проблема). За всё это время не помылась ни разу: горячей воды не было, а бегать с чайником и тазиком не было физической возможности (сын был беспокойный, плохо спал). Поэтому спасалась тем, что мочила бинты и просто протиралась ими - как влажными салфетками.
В 2018 в Киеве, конечно, был и душ, и горячая вода, но младший был такой же беспокойный. Вроде спит, всё ОК, но только залезу в душ, уже пищит
железный занавес• 24 июля 2022
Рожала в 2012 в перинатальном центре, с 18 недели был обнаружен внутренний порок развития плода, то есть нужна была детская реанимация и возможность транспортировки в охматдет при стабилизации состояния ребенка. С 20 недели стояла на учёте в паге, там же должна была рожать, но на 38 неделе на консилиуме в Паге, сказали что вероятность того что ребенок перенесет операцию 30%, и отказали мне в родрразрешении, ссылаясь на то что у них мойка. Никто меня никуда не направил в другой роддом, сказали ехать домой, в Закарпатскую область, там рожать, и если нужна будет операция ребенку, то связаться с ними и они вышлют хирурга (как по мне то это были просто слова). Естественно у меня истерика, незнаю как не родила прямо там. Паралельно консультировалась с кафедрой хирургии в Охматдет, потому что там должны были оперировать ребенка. Они отправили нас в 5 роддом, дали направление, но там отказались от нас, просто сказали что не принимают иногородних. Потом доцент кафедры хирургии, через свои связи, договорилась что меня примут в 7 роддоме, в тот же день меня положили, заплатила только благотворительный взнос, через пару дней плановое кесарево с заведующим отделения, и через 3 часа после родов,ребенка уже транспортировали в Охматдет и прооперировали. Кроме благотворительного взноса, ничего не платила,врачи сами говорили, что не возьмут ничего, потому что деньги нам ещё понадобятся. Лежала в одноместной палате, с душем и холодильником, муж практически все время был со мной, отношение прекрасное. Если б пришлось рожать ещё в Киеве, то только 7 роддом.
Светка-пипетка• 24 июля 2022
Ответ дляЛгин
Рожала 3 раза в 5 роддоме ( Киев)
1 раз платно
2 и 3 раз бесплатно
Разницы не почувствовала, условия отличные, персонал чудесный)
1 раз платно
2 и 3 раз бесплатно
Вот и я рожала в 5. Никто не заикнулся даже ни о каких деньгах, кроме санитарки, которая везла меня из родзала в палату
Несколько раз спрашивала, надо ли какие-то лекарства, всегда был ответ ’нет, всё есть’. Только сыну сказали купить уходовый крем и воротничок Шанса, а мне таблетки от давления, но это индивидуально). Боялась, что перед выпиской выставят счёт за медикаменты (мне делали УЗИ, уколы, сын вообще был в реанимации). Но нет
Бочка порохУ
• 24 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Это центр, о котором многие уже писали - в Житомире?
Поторописька• 24 июля 2022
Ответ дляУпругая попка
при чем здесь взятки. обсуждаются условия в частных и гос роддомах. И да. за комфорт и свое спокойствие нужно платить.
Читайте конституцию.Вы влесу живете,или в государстве.За чем тогда налоги.Каждый сам за себя.
Упругая попка• 24 июля 2022
Ответ дляПоторописька
За налоги- общие условия для всех, если хочешь контракт с конкретным врачем, хорошую семейную палату, отдельный родзал, хороший наркоз и тд- нужно за все это доплачивать. При чем тут где я живу😁
Я рожала первого ребенка в частном роддоме за овердохрена денег по тем временам, у врача, который вел мою беременность с 7 недели.
Неонатолог не поняла!!!! что ребенок задыхается, подумала, что у нее сердечное что-то из-за бледных кожных покровов. В итоге дочь только на 25 минуте подключили к аппарату, у нее отек мозга, кровоизлияние, 40% клеток головного мозга погибло. Нам очень повезло, что в то время и моя мама имела связи и муж имел деньги. Мы максимально вытянули ребенка.
Поэтому второго я рожала с дежурной бригадой без договоров, приехал со схватками. И не прогадала.
А_я_ЛОЖУ!• 24 июля 2022
Рожала в 5 роддоме, 12 лет назад, кесарево. Заплатила только за анестезию. В палате до родов и после родов лежала с прекрасными мамочками, учились друг у друга что и как делать. С врачами были недопонимания, как и в обычной жизни с незнакомыми людьми. Но вовремя сделали кесарево (асинклетизм) и теперь у меня чудесная дочка, за что им очень благодарна
Пупс• 24 июля 2022
Автор, хотите прикол ) у нас в городе нет частного роддома, но есть очень крутые государственные. Роды у моего врача от 1,5 до 5 тысяч уе )) Кстати, такие цены по- моему только у нас по Украине )
Бочка порохУ
• 24 июля 2022
Ответ дляПупс
Какой город?)
Курочка-наседка• 24 июля 2022
Ответ дляДую ветер
А вы почитайте про роды в частных роддомах… на днях читала про лелеку две ужасные истории
Знаю только 1, какая вторая?
Дую ветер• 24 июля 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Знаю только 1, какая вторая?
Одна про девочку, не помню как назвали, Вера вроде… а вторая про мальчика Тео, он первое время был в реанимациях и не мог сам дышать. Там какие-то мозговые проблемы были. У мамы воды отошли и она сутки не могла родить. Он конечно потом сам начал дышать, но спустя время умер(
Лыжи со вспышкой• 24 июля 2022
У Вас не вірна позиція, народжувати потрібно не в пологовому будинку, а у лікаря, а де він працює це вже десяте питання. В приватному може бути набагато гірше, якщо попадете на лікаря-незнайку
Курочка-наседка• 24 июля 2022
Ответ дляДую ветер
Врачебные ошибки есть везде, и в Лелеке есть тоже разные врачи, у меня были хорошие. Мне там спасли жизнь, лично мне.
И ребенку понятно.
. После родов неонатологи тоже четко с ребенком отработали, взяли все анализы, о том что может быть реактивная желтуха узнали почти сразу, ребенка положили под лампу, до реанимации дело не дошло как в гос роддоме со старшей. Лампа стояла в палате. Реанимация у них есть. Все по протоколам.
Двух старших рожала и вела в гос учреждениях. Гос роддомы неплохи, послеродовые палаты у меня были на 1 человека, с душем и туалетом на 8 человек в коридоре, но все чистенькое и с ремонтом. Никто конечно так не носился как в Лелеке, там только спать соберёшься, как то врач, то еда, то медсестра)))
В родах главное врач и наличие реанимации, все остальное не так важно.
Но роды непредсказуемый процесс. Подруга рожала ребенка в паг по рекомендации и сестра ее, а потом с этим врачом был скандал, угробил и мать и ребенка.
Полагаться только на врача не стоит тоже, в истории с девочкой я 2 года понять не могу ни врача ни мать как ее могли и она могла с кровотечением на 38 неделе пойти домой???
Я видела другую Лелеку, четкие графики, адекватный и доброжелательный персонал, врача, отвечающего на вопросы в Вайбере, безопасность во время ковид. В гос консультации я видела разный подход, одна г гоняла по каждому чиху и заставляла сидеть в очередях, вторая вела четко и по записи, но техники не хватало, скрининг, УЗИ, тогда нипа не было, приходилось делать в другом месте.
Роды мне прекрасно принимал Заурович во 2 по договоренности, но старшую чуть не прощелкали и она лежала в реанимации под капельницами, слава богу, с ней все нормально.
Так что идеальных нет
И ребенку понятно.
Так что идеальных нет