ВЫВсеВрете• 24 июля 2022
Психологически сложно вернуться. У кого ещё так?
Мы просидели в обстреливаемом Харькове до июня месяца.
Я категорически не хотела ехать за границу и расставаться с мужем.
В июне он уговорил меня свозить детей на море.
После месяца на море, поехали в другую страну, так сказать «продлить отпуск»
Я очень люблю мужа и хочу домой. Но мне так сложно это сделать психологически.
Ощущение, что я вроде как вылезла из багна и вытащила детей.
А теперь мне прийдется снова туда нырнуть.
Опять шарахаться громких звуков и сирен.
Муж ищет возможности перебраться в Киев.
Насколько там безопасно - вопрос риторический.
У кого тоже так?
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляПироженкА
Ясновидящая😊. Вы валерьянку пейте, что ли..нервная такая.
Тема сисек не раскрыта. Вы ответили вложении мимо
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну так решайте и перебирайтесь вместе в Киев.
Иначе так и будете страдать без мужа, что же тут хорошего?
Мы из Киева перебрались в ЦУ, снимаем тут хату. В Киев ездим раз в месяц на 3-4 дня. Дома очень хорошо) Жизнь в Киеве бурлит.
Но в селе мне спокойнее. А дальше будет видно.
Хату сколько ещё будете снимать? Максимум до сентября
бо хату зимой нужно отапливать.
Колдунья-вещунья• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Везде жарко сейчас в южных странах 40 +
Если поедете отдыхать, лучше сентябрь.
В сентябре школа , не вариант пропускать , а так мы все равно живем за свой счет , снимать и там и там , так хоть на море побываем
Миллениалка• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
бо хату зимой нужно отапливать.
Вы же патриотка, или как? Не сможет снимать, переедет к вам.
Стрекозей• 24 июля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Мы тоже харьковчане. Временно переехали в Киев всей семьёй. Но, во-первых, у нас нет денег на заграницу. Были бы - я с ребёнком выехала бы (и муж того же мнения). Во-вторых, у мужа в Харькове почти не стало работы, то есть ему все равно пришлось бы что-то менять. Поэтому для нас Киев - неплохой вариант. Но ещё раз повторюсь - было бы лучше с деньгами, я бы вывезла ребёнка из страны.
А как вам в Киеве безопасно? Собираюсь домой из Польши в Киев((( и боюсь капец.....но в конце месяца уж пол года как мы живем в чужой стране....
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляМиллениалка
Зачем ко мне? У неё квартира в Киеве есть, к себе поедет
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляСтрекозей
Удалено администрацией...
ВЫВсеВрете
• 24 июля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Школа онлайн в сентябре.
Ну какая школа в виду происходящего!
ВЫВсеВрете
• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Удалено администрацией...
Вас ещё не забанили?
БершкомангоЗар• 24 июля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
В испании жарко и далеко , хочу ехать на машине рассматриваю италию , отзывы о отдыхе ищу , за 1600 жилье в сезоне хорошо , правда? Вот и спросила где, я не была ни там ни там раньше
Я була два літа в Термолі ( Адріатика , північна Італія ) так жарко, що до 11 ранку можливо виходити і після 16 . Це якщо на море .. а гуляють всі тільки вечір і ніч, тому різниці з Іспанією в температурі не бачу зовсім
ВЫВсеВрете
• 24 июля 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Это в августе так было?
БершкомангоЗар• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Это в августе так было?
На кінець липня завжди
Точно пам’ятаю , бо моє день народження там святкували ( липень )
Бойцовская• 24 июля 2022
У меня три близких знакомых в ЗСУ, взрослые, состоявшиеся мужчины из Киева и Одессы. У всех семьи за границей - Германия, Болгария, Польша. Они категорически против их возврата даже на Запад страны.
Недавно с одним общалась, он служит под Одессой, спрашивала, не думает ли жена вернуться домой в Одессу. Позвонил и отчитал меня, чтобы даже не думала возвращаться в зиму. Сидеть там и не рыпаться, ещё слишком рано. В ночь после разговора в мое село под Одессой прилетела ракета.
Так Одесса это, мягко говоря, не Харьков
ПироженкА• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Каких сисек😂😂😂Мадам, у вас проблемы с психикой от постоянных тревог..или по жизни. Обратитесь к доктору. Срочно.
Сеточка• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я пытаюсь понять, как мне быть и что мне делать.
Выбор у меня между мужем и детьми.
Это выбор на самом деле адский.
Выбор у меня между мужем и детьми.
Это выбор на самом деле адский.
Черновцы, если нужно и спокойно и с мужем, пока....но всякое может быть, так что на вашем месте, чтобы сделала.
Оставила бы квартиру в Харькове и приехала в спокойный город (Киев норм) НО с естественно всеми тревожными чемоданами! Обязательно!!!!
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляБойцовская
Жёны за границей, а вы звоните их мужьям....
Ангел-предохранитель• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
За это не переживаю. )
Волнуюсь только, чтобы был жив и здоров
Ой, нет, когда это случится, то хочется сдохнуть, а тут не лекарств без рецепта не купишь , ни родных рядом нет, все на телефоне, но сдохнуть хочется. Так это у меня был на фронте , иногда на пару дней в месяц два приезжал и то теперь у меня нет ни дома, ни семьи , хоть может и не лучшие отношения были, но все- же был рядом человек, а теперь .... пустота и хочется сдохнуть, шансов у меня 1 на тысячу, да и то теперь меньше.
Так что лучше быть рядом, хотя тоже двояко - с одной стороны женщины детей спасают ( я выехала сама и думала на две недели и вернусь, но как-то завертелось )и спонтанно, сын взрослый отдельно, но как- то так получилось ,что выехала и теперь не понимаю зачем я вобще это сделала, что мне дальше делать и как жить, но цели нет и желания тоже, сижу на валерьянке, которая заканчивается очень быстро и все равно начались панические атаки, о которых я в жизни не знала, а сейчас ни спать, ни есть не могу и куда- то надо постоянно ходить, на месте не могу, какой тут язык учить и дальше двигаться я не знаю.
Бойцовская• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Милая, я тоже за границей, так что мимо)))
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляБойцовская
Так тем более подозрительно. Тоже из Киева убежала?
Ангел-предохранитель• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я думаю там изначально было все так построено.
Непорядочные мужья вели себя непорядочно и до войны и во время.
Будут так себя вести и после, уже с новыми жёнами)
Не совсем, просто иногда так сложились обстоятельства из которых тяжело выйти, особенно если в тебя вцепились руками и ногами и всеми остальными местами, а мужчины иногда тоже бывают в таком состояниии, особенно сейчас, что неизвестно выживет он завтра или нет, и под такой момент бывает попадают в ловушку, а была бы жена рядом, то такое маловероятно что случилось бы, да и разрулить можно было б сразу, а теперь...
ВЫВсеВрете
• 24 июля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Прямо “в ловушку” и «сложились обстоятельства»…
Вы как не о взрослом мужчине говорите, а о мальчике 15 лет.
Жена должна быть рядом, как мамка, чтобы неустанно разруливать его загулы и заносы.
Кто тогда будет заниматься детьми, если жена мужа сядет нянчить?
Я не хочу светить пальтишком.
Но за 10 лет не возникало у меня , слава богу случается, когда мужа надо было вразумлять
Я не хочу светить пальтишком.
Ангел-предохранитель• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я не хочу светить пальтишком.
Нет, пришел в отгул, выпил по пути в кафе , хоть и немного, но познакомилась с ним женщина ( говорит как другая жизнь здесь и там, как в зазеркалье)и закрутилось ... он не гуляка от слова совсем , хоть и взрослый, но мягкий и захотел видать тепла.
ВЫВсеВрете
• 24 июля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы о своём что -ли?
У вас муж загулял?
ВЫВсеВрете
• 24 июля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Интересно, а как с воюющими мужьями.
Вдруг ему в окопе приспичит тепла, а тут молодая женщина парамедик)
Или боевая подруга.
Или жены отправляются в окопы с мужьями и детей туда волокут?
Или боевая подруга.
Запасная спина• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Удалено администрацией...
Я работаю не на вашу экономику, а на нашу экономику. И плачу немалые налоги каждый месяц, больше чем была пенсия у моих родителей. И не вам мне указывать, что мне делать. У каждого своя голова на плечах и каждый сам принимает решение. И отвечает за себя и за своих детей каждый сам. Поумерьте свой пыл.
olena_shch• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Надолго ли спокойно.
И можно ли быть уверенным, что завтра в Киеве не случится Винница и сработает ПВО?
Что не попрут Белорусы?
В Виннице было ощущение войны?
Думаю нет.
Спокойный город в сравнении с Харьковом. Живи да радуйся.
Что не попрут Белорусы?
В Виннице было ощущение войны?
Думаю нет.
Треба мати розум під час тривоги знаходитись у людному місці. З таким підходом де хоч смерть настане. Скільки в Іспанії і Португалії від спеки вже людей померло, в Україні від ракет в десятки менше.
olena_shch• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
К вас вижу проблем других нету? За мужа в Харькове не переживаете?
Не рахує , шукає виправдання перед чоловіком. Хочете безпечно зу. За перевалом. Воловець до перевала. Ми сім´єю жили. Наскучило, приїхали додому. Під Київ.