ВЫВсеВрете• 24 июля 2022
Психологически сложно вернуться. У кого ещё так?
Мы просидели в обстреливаемом Харькове до июня месяца.
Я категорически не хотела ехать за границу и расставаться с мужем.
В июне он уговорил меня свозить детей на море.
После месяца на море, поехали в другую страну, так сказать «продлить отпуск»
Я очень люблю мужа и хочу домой. Но мне так сложно это сделать психологически.
Ощущение, что я вроде как вылезла из багна и вытащила детей.
А теперь мне прийдется снова туда нырнуть.
Опять шарахаться громких звуков и сирен.
Муж ищет возможности перебраться в Киев.
Насколько там безопасно - вопрос риторический.
У кого тоже так?
olena_shch• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
А зря. Сейчас очень много семей распадается именно из-за этого
Тільки початок, вони як неприкаяні ходят. Енергія секса зашкалює. Хтось пригріє, а там і лахи перевезе. І лишиться з тим , хто був поруч у складну хвилину.
olena_shch• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я думаю там изначально было все так построено.
Непорядочные мужья вели себя непорядочно и до войны и во время.
Будут так себя вести и после, уже с новыми жёнами)
Ні, не тіште себе. Просто багато часу. ...
olena_shch• 24 июля 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
автор, муж взрослый мужчина и может обойтись сам какое-то время. не относитесь к этому как ’уехала, бросила’, относитесь как к отпуску длительному.
По Киеву, 100% не безопасно, но всё познаётся в сравнении, намного безопасней, чем в Харькове.
Відпустка на років 5?
olena_shch• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Школа онлайн в сентябре.
Ну какая школа в виду происходящего!
Самая звичайна. В чому проблема. Автор, ви не хочете і не шукайте собі виправдання. Так і скажіть, я боюсь , вертатися не буду. В Харків я писала то бред. На зу і живіть як у бога за пазухою. Дуже класно. Рай. Ми тепер там будемо часто). Хочемо собі теж прикупити. Тривога одна на 4 дні і то вночі, чому дітям не вчитися.
Чеширская кошечка• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я пытаюсь понять, как мне быть и что мне делать.
Выбор у меня между мужем и детьми.
Это выбор на самом деле адский.
Выбор у меня между мужем и детьми.
Это выбор на самом деле адский.
Мы не в Харькове с марта по сей день. Муж там - работа. Я ребенка под ежедневные обстрелы не повезу.
olena_shch• 24 июля 2022
Ответ дляLoveYou
Що то за такий магічний перевал на ЗУ, де 100% безпека?
Я не буду тут писати, українці зрозуміють. Відкрийте карту і подивіться. Це рівень безпеки на рівні Угорщини. Житло там скажено дорого. Але жити казка. Ми повернулися бо народилася дитина і дома ці моменти більш зручні. А там ще й жарко! Клімат інакший. Планую у серпні тижнів дня поїхати ще у який готель. Чоловік дома лишиться. У нас інша проблема - потрібно відпочивати одне від одного. Бо 24 години разом.
olena_shch• 24 июля 2022
Ми перед приїздом додому, мені було страшно. Там там гарно , смачно, природа, екологія. Думали здати білети. ). А повернулися, супер. Все набагато оптимістичніше , ніж на відстані. Займалися справами , перезавантажитись. Дивлюся придбати там житло згодом. Коли ринок перестане кошмарити.
Кудряшка Сью• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Так и я могу выехать!!! Я просто не вижу смысла!!!
Удалено администрацией...
Кудряшка Сью• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я могу вам тут собрать и отправить)
Давайте адрес и размерчик)
Кстати оно в каждой теме выясняло где гум помощь дают в Киеве и возмущалось что выплаты не выехавшим не положены. Брехло лицемерное.
olena_shch• 24 июля 2022
Якщо ви на соціалі , ну посидьте ще пару місяців. Це крайня межа, далі стосунки не всім вдасться зберегти . Це дуже індивідуально. Займіть чоловіка справами , хай поїде в Київ, зніме житло, обживеться, придивиться. Налагодить побут. А там і зима)). І буде видно, що з війною. Бо вона буде довго, роки що два. Це потрібно розуміти.
ВЫВсеВрете
• 24 июля 2022
Ответ дляolena_shch
Чоловік занятий справами по самое «не балуйся».
Зарабатывает деньги.
Ищет коммерческие помещения, чтобы перевозить бизнес и оборудование.
Ищет новые кадры, потому что с войной многие уехали.
Но в мечтах советчиц, он скучает на диване листая телефонную книгу с проститутками.)
Зарабатывает деньги.
Я_не_аноним_100%• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я не мусолю.
Винница это спокойный город.
А в Кременчуге вообще пол Харькова сидит.
Винница это спокойный город.
Автор, у всех разный порог страха. Я из Киевской области, недалеко от Бучи, до нас не успела русня дойти, но я не хочу возвращаться, сижу в Германии, и не из за пособия как тут многие скажут, я точно так же Удаленно могу работать и дома. У меня нет подвала в доме и не хочу я возвращаться и мужа люблю, но мне страшно. Считаю себя нормальной и всех, кто мне пытались диагнозы ставить - шлю лесом. Делайте как вам и детям лучше. В Харьков тоже не возвращалась бы, у меня много подруг от туда, все или на западной или в Европе, Харьков обстреливают, нет. В сам Киев - если муж найдёт возможность- можно вернуться.
Уси-пуськи• 24 июля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ой, нет, когда это случится, то хочется сдохнуть, а тут не лекарств без рецепта не купишь , ни родных рядом нет, все на телефоне, но сдохнуть хочется. Так это у меня был на фронте , иногда на пару дней в месяц два приезжал и то теперь у меня нет ни дома, ни семьи , хоть может и не лучшие отношения были, но все- же был рядом человек, а теперь .... пустота и хочется сдохнуть, шансов у меня 1 на тысячу, да и то теперь меньше.
Так что лучше быть рядом, хотя тоже двояко - с одной стороны женщины детей спасают ( я выехала сама и думала на две недели и вернусь, но как-то завертелось )и спонтанно, сын взрослый отдельно, но как- то так получилось ,что выехала и теперь не понимаю зачем я вобще это сделала, что мне дальше делать и как жить, но цели нет и желания тоже, сижу на валерьянке, которая заканчивается очень быстро и все равно начались панические атаки, о которых я в жизни не знала, а сейчас ни спать, ни есть не могу и куда- то надо постоянно ходить, на месте не могу, какой тут язык учить и дальше двигаться я не знаю.
обнимаю вас и очень понимаю, держитесь
Замороженная селедка• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Да, я тоже тут встретила много людей из Винницы после случившегося.
Люди тоже сидели и думали, что они в безопасности.
Что все ужасы где-то там в Харькове, Николаеве, Краматорске…
Нет безопасного места в стране где идет война !
Гарантий в жизни вообще ни на что нет. Слушайте свое сердце.
Хи хи, ну ну• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Прямо “в ловушку” и «сложились обстоятельства»…
Вы как не о взрослом мужчине говорите, а о мальчике 15 лет.
Жена должна быть рядом, как мамка, чтобы неустанно разруливать его загулы и заносы.
Кто тогда будет заниматься детьми, если жена мужа сядет нянчить?
Я не хочу светить пальтишком.
Но за 10 лет не возникало у меня , слава богу случается, когда мужа надо было вразумлять
Я не хочу светить пальтишком.
автор, перечитала ваши ответы. ну вы троллите или что?
не хотите возвращаться - не возвращайтесь.
будьте с детьми там, где считаете нужным.
в чем суть вопроса?
мы не можем оформить вашего мужа заграницу на форуме.
у каждого человека свое мнение. вы должны понимать, что война может длиться долго. вы готовы жить годами заграницей?
люди, выехавшие на несколько месяцев и не планирующие оставаться, в итоге все равно возвращаются, но за это время многое меняется, в том числе в отношениях. дело не в сексе. просто люди переоценивают свою жизнь, теряют ту связь, которая была, отдаляются. все это закономерно и неудивительно.
а пафос по поводу выбора между мужем и детьми - ну к чему это? для драмы? нет никакого выбора, есть миллион промежуточных вариантов, где не нужно бросать мужа или детей под пулями. но вас они не устраивают. вы хотите пить вино на побережье и красиво страдать, тоскуя за мужем, потому что война разлучила нас (с).
это пожалуйста, никто вам не мешает это делать :)
в чем суть вопроса?
Муууумие• 24 июля 2022
Автор,какой Харьков ? Я из Днепра,сижу за границей с детьми и в ближайшее время назад не собираюсь. За мужем конечно скучаю,но не настолько,чтобы опять сирены слушать и трястись. Не-не,мне здоровье детей и моё дороже,чем скучашки мужа.
Омлетик• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Да, точно.
Коренаая харьковчанка н когда не сравнит свой город с багном.
ВЫВсеВрете
• 24 июля 2022
Ответ дляОмлетик
Глупый поп вас крестил…
Баксы_сдам• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я не мусолю.
Винница это спокойный город.
И что вы хотите этим сказать?
С вашим настроем, вам опасно будет везде.
Омлетик• 24 июля 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Живу возле вас и не понимаю, в чем отличие Белогородки от Киева в плане опасности? 7 км от окружной что - то рншают?
ВЫВсеВрете
• 24 июля 2022
Ответ дляБаксы_сдам
И что вы хотите этим сказать?
С любым настроем опасно.
Война не выбирает.
Баксы_сдам• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Выбор у меня между мужем и детьми.
Это выбор на самом деле адский.
Выбор у меня между мужем и детьми.
Это выбор на самом деле адский.
И вы не одна здесь такая. И выбор делать вам! У каждого разный порог страха и восприятия
Омлетик• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Глупый поп вас крестил…
Вали в рашку , тему то создала не в том разделе))), отчего бьі ето???
Карамбулкул• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я не мусолю.
Винница это спокойный город.
И в Виннице пол Харькова)) В Виннице спокойно. В Киеве тоже
дамаАмстердама• 24 июля 2022
Ответ дляРокерША
+10000 и только в Европе спокойно и хорошо, рай на земле
Рай не рай, но и не война как в Украине.
Карамбулкул• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Да, и теперь свои квартиры сдают за бешеные деньги, им на занраницу не хватает
дамаАмстердама• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Жёны за границей, а вы звоните их мужьям....
Вы вон приехать хотите. В чем проблема узнать об обстановке?
дамаАмстердама• 24 июля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я не поняла, почему вы не можете вернуться? Ваш муж погиб? Извините