ВЫВсеВрете• 24 июля 2022
Психологически сложно вернуться. У кого ещё так?
Мы просидели в обстреливаемом Харькове до июня месяца.
Я категорически не хотела ехать за границу и расставаться с мужем.
В июне он уговорил меня свозить детей на море.
После месяца на море, поехали в другую страну, так сказать «продлить отпуск»
Я очень люблю мужа и хочу домой. Но мне так сложно это сделать психологически.
Ощущение, что я вроде как вылезла из багна и вытащила детей.
А теперь мне прийдется снова туда нырнуть.
Опять шарахаться громких звуков и сирен.
Муж ищет возможности перебраться в Киев.
Насколько там безопасно - вопрос риторический.
У кого тоже так?
Редиска Я• 24 июля 2022
Ответ дляМиллениалка
Из далекой! В Украине до войны, во время войны и после войны всегда были и будут какие-то траблы. Жить в Украине опасно для здоровья физического и психического. Особенно детям.
Ідіотка. Як же ви в такій страшній країні виросли? Аа, ясно, з поганим психічним здоров´ям....Чи Ви взагалі не з України, а просто розказуєте нам тут?
ПироженкА• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Удалено администрацией...
У вас по всей видимости выехать нет возможности..поэтому так активно в Киев зазываете?
Живите себе, это ведь ваше решение.
ШобВам_КакНам• 24 июля 2022
Про повернення в Харків навіть би не думала. У мене родичі звідти, тому добре знаю, що там відбувається. У Київ заради цілісності сім´ї можна подумати.
Миллениалка• 24 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
Ну знаете ли, дети Африки тоже не виноваты, что родились где-то в зимбабве. Но в их руках есть возможность все изменить и переехать в нормальную, развитую страну
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляНе служанка
я сиджу в києві, тому мені є різниця. Я то можу виїхати, а ви ні, тому вас і бісять біженці на соціалі. Але спорити з вами нема сенсу, вас і так життя потріпало, хоч на форумі самоствердитись намагаєтесь. Але від того життя ваше не покращиться.
Так и я могу выехать!!! Я просто не вижу смысла!!!
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляПироженкА
Живите себе, это ведь ваше решение.
Ооо, подтянулись бегуны. Могу выехать, не вижу смысла!
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляМиллениалка
И вы лично много знаете зимбабвийцев, которые выехали? Украинским яжемамкам дико повезло, что Украина находится в Европе!
Миллениалка• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Конечно! Знаете сколько африканцев по миру разбросано? Или вы никогда не были заграницей и не видели? И чем повезло украинским мамкам? Тем, что имели неосторожность родить в Украине, а теперь не знают, куда бежать и шо делать?
кружкаЭсмарха• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Удалено администрацией...
Колдунья-вещунья• 24 июля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Зачем Вам эта информация? Я была на море в Испании и на озере в Италии. Здорово и там, и там. В гостях у друзей была, если что.
В испании жарко и далеко , хочу ехать на машине рассматриваю италию , отзывы о отдыхе ищу , за 1600 жилье в сезоне хорошо , правда? Вот и спросила где, я не была ни там ни там раньше
Работать надо• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я пытаюсь понять, как мне быть и что мне делать.
Выбор у меня между мужем и детьми.
Это выбор на самом деле адский.
Выбор у меня между мужем и детьми.
Это выбор на самом деле адский.
В Харьков ни в коем случае не возвращайтесь. Вы привезёте детей по сути под бомбы.
Если у мужа есть возможность выехать в более безопасный город - возвращайтесь в Украину. Если нет - ищите возможности зацепиться за границей
Работать надо• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
В Европе как раз таки бесплатно…если вы по социальной программе едете.
Если с деньгами напряг, то однозначно лучше в Европу.
Как ни странно это звучит, но сейчас, да, однозначно дешевле там, где предоставляют бесплатное жилье, пособие, плюс помощь беженцам в виде продуктов, одежды.
Мы уже вернулись домой. Прожили четыре месяца в другой стране, поэтому говорю, что сама на себе ощутила
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Удалено администрацией...
У тебя есть билет на русский военный корабль. У тебя место люкс
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
ВЫВсеВрете
• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Удалено администрацией...
Я могу вам тут собрать и отправить)
Давайте адрес и размерчик)
ВЫВсеВрете
• 24 июля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Везде жарко сейчас в южных странах 40 +
Если поедете отдыхать, лучше сентябрь.
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я могу вам тут собрать и отправить)
Давайте адрес и размерчик)
Удалено администрацией...
ВЫВсеВрете
• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Удалено администрацией...
За мужа и его секс не переживайте)
А вам могу подать.
В виду вашей неустроенности и трудностей с работой.
Зачем пускаться в проституцию.
Я по-доброму. По-землячески)
А вам могу подать.
Зачем пускаться в проституцию.
Я по-доброму. По-землячески)
РокерША• 24 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
+10000 и только в Европе спокойно и хорошо, рай на земле
ЛижТолько• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Выбор у меня между мужем и детьми.
Это выбор на самом деле адский.
Выбор у меня между мужем и детьми.
Это выбор на самом деле адский.
Сейчас не Вы одна в подвешенном состоянии. Ради безопасности и здоровой психики детей лучше находиться за границей на данный момент! А там будет видно.
ВЫВсеВрете
• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Удалено администрацией...
Дети у меня младшешкольники. 6 и 9 лет. Их водить за ручку и кормить с ложечки не нужно.
Работать надо• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Удалено администрацией...
Кое что привезла, да )
Котомафия• 24 июля 2022
Вопрос не риторический. Это опасно. Ни одна диванная военкомша, которая тут распинается с лозунгами «в Киеве, Виннице, Ровно, Мукачево и пр пр войны нет» не даст вам никакой гарантии. Войны нет у них в башке, это поразительный цинизм говорить такое на фоне ударов и смерти людей! Советуйтесь с мужем и принимайте решение как взрослые люди, а не по советам в интернете.
ВЫВсеВрете
• 24 июля 2022
Ответ дляКотомафия
Посоветовались.
Он настаивает, чтобы мы до октября так точно.
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляКотомафия
Удалено администрацией...
ЭмчЭндЭм• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
В том, что это мой друг, партнер, любовник и немного отец, несмотря на то, что мы одногодки.
Очень значимый для меня в жизни человек.
Многогранные у нас с ним отношения.
И жить на расстоянии - это как отрезать половину себя.
Жизнь кажется тоскливой, унылой и неполноценной.
Дети тоскуют по отцу. Он хороший папа.
Многогранные у нас с ним отношения.
Дети тоскуют по отцу. Он хороший папа.
Ну так решайте и перебирайтесь вместе в Киев.
Иначе так и будете страдать без мужа, что же тут хорошего?
Мы из Киева перебрались в ЦУ, снимаем тут хату. В Киев ездим раз в месяц на 3-4 дня. Дома очень хорошо) Жизнь в Киеве бурлит.
Но в селе мне спокойнее. А дальше будет видно.
Ответ дляЗаикальница
киев сегодня безопасно,а завтра кто его знает...пока война не закончилась и никто не знает ,что в голове у орков-подозреваю и они сами не знают.
После фортеля с ударом по порту после договоренности о вывозе зерна вообще непонятно, на какой рандом они решения принимают. Монетку, видимо, подбрасывают.
ПироженкА• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Ясновидящая😊. Вы валерьянку пейте, что ли..нервная такая.