Дую ветер• 25 июля 2022
Ну что, вы рады? Теперь ОЛХ берет комиссию за олх- доставку!
2 часа назад появилась новость на сайте - "Когда сделка с OLX Доставка завершилась успешно 😎 размер комиссии для продавца может составить до 40 грн. Мы берем комиссию как свою оплату за качественный сервис для покупателя и продавца"
Хорошо, что не % от стоимость товара, а то у дропшиперов бы снимали % не от их комиссии, а от всей стоимости товара, а товары стоят не одну тысячу
Муууумие• 25 июля 2022
Ответ дляЖена миллионера
Не виду проблемы для продавца. Это простимулирует покупателей, либо олх доставкой можно не отправлять. На мой взгляд нормальная тестовая опция.
что стимулирует у покупателей?
без ОЛХ доставки я не покупаю ничего.
Меряю линейкой• 25 июля 2022
Ответ дляЖена миллионера
А на мой взгляд это называется обман, так как эта доставка не бесплатная, пусть так и пишут, что с 25.07 доставка новой почтой за счёт продавца! Потому что я уже представила как я каждому покупателю долблю почему не хочу отправить новой почтой олх доставкой или почему если все же покупатель хочет новой почтой, то с него я должна взять дополнительно 40 грн
Безберлоги.ру• 25 июля 2022
Ответ дляCarin
И заметьте, вот хитрые рыла:хоть бы баннер сверху вывесили... мало же кто заглянет в помощь, а с новых сегодняшних сделок уже будет удержана комиссия, получается, продавец узнает уже по факту.
Хорошо, если с сегодняшних. У меня одна продажа в пути как назло. Боюсь, что и с нее сдерут, а я хорошую скидку сделала покупателю.
Алиса в стране Советчица• 25 июля 2022
Ответ дляСхема сыра
Вот и комиссия
Это комиссия для покупателя при оформлении олх-доставки, она всегда была (у меня получалось 10грн + процент от суммы).
Татьяна-8275• 25 июля 2022
Ответ дляВ шоколаде
Жду извинений за тролль и подобные высказывания.
Это где такое? В разделе бизнес? У меня такого нет....
Алиса в стране Советчица• 25 июля 2022
Ответ дляCarin
Отбой гиволту!
П: С 25.07.2022 по 25.08.2022 г. действует акция - бесплатная доставка с ’Нова пошта’. В таких сделках снимается комиссия. Ее стоимость Вы сможете посмотреть при подтверждении сделки.
Подробнее об акции - по ссылке:
Я: Спасибо, а при olx-доставках через УкрП остается все по-прежнему, комиссия с продавца удерживаться не будет?
П: Верно, в сделках с Укрпоштой все осталось как и было. Изменение только для Новой пошты.
Подробнее об акции - по ссылке:
Большое спасибо за прояснение ситуации)
Malinka111_• 25 июля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Да, чем писать покупателю и объяснять все платежи, давайте писать в поддержку. Пусть дорабатывают свое новшество сами:
Цена - УкрПочтой
Цена +40 - новой почтой
Цена - УкрПочтой
Цена +40 - новой почтой
размахер• 25 июля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
С покупателя всегда бралась комиссия
А какая комиссия с покупателя, подскажите? Стоит ли заморачиваться с ОЛХ доставкой?...
Malinka111_• 25 июля 2022
Ответ дляБесбардак
а где вы видите, что НП бесплатно? у меня платно стоит
У меня от 70.
Я пока ничего не вижу.
И скрины в этой теме непонятно чего касаются, электроника и была с комиссией
Я пока ничего не вижу.
Malinka111_• 25 июля 2022
Ответ дляразмахер
10 грн +1%
УкрПочтой акционной выгоднее, я и с кидстафа могла порекомендовать оформить олх раньше
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 июля 2022
Ответ дляЖена миллионера
Да прям. Альтернативной площадки в Украине нет и появится не скоро.
Удобные площадки есть, но почему там нет активности это другой вопрос.
Например izi.ua нет лимитов на обьявления, нет как в олх гемороя с модерацией, переноса обьявлений в ожидаемые (после редактирования). Есть изи безопасная сделка (аналог олх доставки). Минус ввели 5% комиссию с продаж...
Кругом голова• 25 июля 2022
Девочки, я только час назад подтвердила сделку олх доставкой через новую почту, сумма заказа 150 грн.Ничего не видела, что с меня комиссию снимут.Еще не отправила, в кабинете ничего не написано, просто сумма 150 грн.Снимут комиссию или нет?
размахер• 25 июля 2022
Ответ дляMalinka111_
10 грн +1%
Спасибо!
Безберлоги.ру• 25 июля 2022
Ответ дляКругом голова
От 500 грн. выше писали комиссия.
В шоколаде• 25 июля 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
От 500 грн. выше писали комиссия.
Где указано ,что от 500 грн?
Malinka111_• 25 июля 2022
Ответ дляКругом голова
Всю тему спрашиваю, о комиссии на технику и книги. Никто не отвечает
В шоколаде• 25 июля 2022
Ответ дляMalinka111_
у меня с обуви сняло
Malinka111_• 25 июля 2022
Ответ дляВ шоколаде
у меня с обуви сняло
О, это другое дело.
Нужно писать письма счастья в поддержку
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 июля 2022
Ответ длямегамоСГ
10грн плюс процент плюс 5 грн скрытой комиссии в привате
В приват перевод на счет другого банка по этому комиссия 5грн. А при покупке картой других банков нет комиссии через оплату олх доставки?
В любом случаи лучше купить через олх доставку укрпочтой и заплатить 15грн (10+5) комиссии и получить наложку, чем полная предоплата + минимум 30грн за доставку и кот в мешке...
Дую ветер
• 25 июля 2022
Ответ дляMalinka111_
10 грн +1%
у меня укрпочтой оплачивают покупатели 50 грн за упаковку, поэтому не бесплатно, ну и плюс обычный % за саму олх доставку
Дую ветер
• 25 июля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
поэтому нет лимитов, кому эта площадка нужна
katrusia-52• 25 июля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Ну выше скрин выставляли, что бесплатно от 500 грн и до 5 кг, при чем всеми тремя транспортными компаниями. Я так понимаю теперь бесплатной доставки если до 500 грн нет совсем
Это только новой почтой, укрпочта и мист бесплатно для продавца.
Дую ветер
• 25 июля 2022
Ответ дляMalinka111_
какая техника и книги? Я уже продала в двух разных категориях, везде минус 40 грн
Дую ветер
• 25 июля 2022
Ответ дляTammy21
Тобто, коли посилку не забирають, ви влітаєте на подвійну вартість доставки, чи то я неправільно зрозуміла ’наложенным без предоплаты’?
я уже писала, за 1.5 года у меня 2 незабора, все забирают, по 3 отправки каждый день в среднем