Педиатор_я• 25 июля 2022

Скорочення державних службовців

Хто що чув? Пише, що кожен другий на вихід. І як жить?
Nightbringer• 25 июля 2022
Ответ дляОтмотала своё
Скільки заздрощів!)
наоборот.радости!
что выметут бездельников и хамок из госслужбы,хоть какое-то количество.
может оставшиеся будут повежливей.

gizma2019• 25 июля 2022
Ответ дляВероника-2014
Нет, все онлайн будет - быстро и удобно!
онлайн подача и получение документов (некоторых) возможно, а обрабатывать их кто будет?
Carin• 25 июля 2022
Да сократят как в том рассказе Зощенко за секретарочку. Выгонят тех, кто реально что-то делает, а верхушке зарплату добавят.

За бюджетников: я недавно наблюдала как ЖКС дерево пилил. Обычный старый орех 8 метров, не сильно раскидистый. 3 на вышке пилят, один внизу командует, еще один контролирует. В сторонке ожидает бригада из 10 дворников с еще одним бригадиром, чтобы собрать ветки. А потом плата за СДПТ за 1 к выше, чем в ОСМД за 2 к, где в штате один дворник и наемная вышка раз в год, и на все это хватает.
Стрекозявка• 25 июля 2022
Ответ дляПедиатор_я
Чого?
Я 20 років працюю. Нічого більше не вмію. І що мені робить, якщо скоротять?
Вы сами ответили на вопрос
zara-dara• 25 июля 2022
Ответ дляgizma2019
ну тут согласна, я больше вопросом по Киеву интересовалась, после сокращения реально коллапс будет
не буде колапса, якщо будуть працювати програми починаючи з ДІЇ, а не мало того, що їх там ’туча’, так кожен раз копії документів неси.
Питання в мене в ті копії що приносили де ділись? миші зїли?
Name-f3b4• 25 июля 2022
Ответ дляПедиатор_я
Я поняла, що тут відповіді не дадуть.
Якісь усі злі.
Бо державні службовці асоціюються з чиновниками,а ті крадуть так непогано наших грошей,тому і всі злі такі.
А ви саме хто,я ж не знаю..
ckorpuon• 25 июля 2022
У нас завжди однаково. Держслуба,то всі дармоїди,чого сидите ідіть шукайте кращого. Але ж потрібні і прибиральниці,і лікарі в держлікарнях,і вчителі...
Але ж у нас тільки трудяться спеціалісти ІТ,менеджери та логісти.
У свій час працювала і касиром,і бухгалтером,але в держсекторі мені зараз теж непогано.
@Vikysik@• 25 июля 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Давно пора.
Вечно заходишь в собес, 40 человек чаи гоняет с утра до вечера, три работает
Ага,одна печать другая подпись,отшельники
Lavanda17• 25 июля 2022
Ответ дляРожайтретьего
Може нарешті почнуть працювати) бо мені завжди так подобалось, як приходиш кудись, а тітка, яка отримує зп з моїх податків, розповідає, як мені потрібно жити і ще й роботу свою нормально не робить.
Яка в Вас зарплата, що куди б Ви не приходили - всюди якась тітка за Ваш рахунок живе? Ці тітки також податки платять.
Працюють погано, бо в Україні система така - всі ніби щось роблять, а результату роботи не видно.

@Vikysik@• 25 июля 2022
Ответ дляОтмотала своё
Конечно. Убрать их всех! И пенсий не будет, и соцвыплат, и пособий, и т.д. и т п. Будете сами работать
Это можно,автоматизировать.Сидят бумажки перекладывают,бубнят
Lux Aeterna• 25 июля 2022
За время ковида прием закрыли для населения, ничего не делали и 2/3 зарплаты просто так получали. Типа ’работа с документами’, которой не было

Погуляли, и хватит
gizma2019• 25 июля 2022
Ответ дляzara-dara
а что дия? через нее вы только подете, а обрабатывает все кто? вот и будет коллапс, потому как сегодня 10 теток за месяц их обрабатывали, а останется 5 и будут их 2 месяца обрабатывать

вот кого и правда стоило бы сократить, так это начальство у которого по 4 зама и разные министерства, но их это не коснется, потому как там все свои сидят, сама идея хорошая о сокращении, но исполнение будет как всегда в нашей стране
Mtatjana• 25 июля 2022
Ответ дляВероника-2014
Знаем. Когда получала второе во, у нас в группе несколько госслужащих было: на сессию 2 раза в год по месяцу с зарплатой, 3 месяца на диплом, 2 практики оплаченные....
У меня на предыдущей работе как-то взяли парня с госслужбы. Это был ужас: понятие «срочно» у него вообще не было, невнимательный, постоянно после него переделывать приходилось. Пока не пригрозили увольнением, работать не начал. Потом говорил, что привык на прошлой работе «никуда не спешить».
Lavanda17• 25 июля 2022
Ответ дляОтмотала своё
У госслужащих пенсия потом нормальная
У них и отчисления в пенсионный фонд выше
koreshk9• 25 июля 2022
Я підтримую, але треба реформувати грамотно і змінювати систему, об´єднувати міністерства, скорочувати кількість нардепів, а не так, що кількість високопосадовців залишиться та сама, а звичайні держслужбовці середнього і нижчого звена будуть працювати за трьох. А думаю, що воно так і буде... Я якщо що, не держслужбовець.
A-я• 25 июля 2022
Я з 2003 року працюю , спочатку посадова особа місцевого самоврядування, зараз державний службовець. Єдине, що можу сказати, що люди не розуміють різницю між працівниками місцевого самоврядування ( кількість яких в моєму місті за цей час зросла майже в 3 рази ), і державними службовцями (кількість зменшилася майже в 3 рази).Обласні ради, ОТГ це ті яких ми утримуємо з коштів, що залишаються на місцях і суми, в тому числі і на оплату праці щороку зростають... А фінансування державних службовців з Державного бюджету України кожного року зменшується.
natapril• 25 июля 2022
Ответ дляПедиатор_я
Чого?
Перевчатися.
natapril• 25 июля 2022
Ответ дляОтмотала своё
У госслужащих пенсия потом нормальная
Уже давно по общей формуле.