Чи можна використати 88 днів безвіза з України і під кінець взяти Песель, чи почнуться тоді зразу нові 90 днів, тільки вже від Польщі?
Ответ дляmamarama
В общем и целом, поняла, что дают что-то по типу временного внж, с которым можно кататься по Европе и Украине беспрепятственно, даже по истечении безвиза.
Я с марта в Польше, мой безвиз уже тю-тю давно. Теперь развязаны руки, можно ездить домой или в другие страны Европы.
Ось і я на це сподіваюся;)
Ответ дляmamarama
А вот фраза на счёт 90 дней на протяжении каждого 180-дневного периода. Как вы её понимаете? Я эту фразу не могу понять.
Ответ дляmamarama
А какие ограничения? 30 дней в Украину и 90 на 180 другие страны ес?
сладкий_ноябрь• 25 июля 2022
Ответ дляtirin
Вы писали о карте побыта. На сколько я понимаю, карта побыта и временная защита - это разные статусы.
Одно и то же
сладкий_ноябрь• 25 июля 2022
Ответ дляtropik485
Чи можна з Песелем пересікати кордон Польщі понад 90 днів, як думаєте? Бо до цього закону всі писали що ні
Я пересекала границу дважды, до 23.07.
Все ок.
90 дней истекло вначале июня.
Все ок.
90 дней истекло вначале июня.