Я такая боевая• 25 июля 2022
А вы заметили дискриминацию по нацпризнаку?
Я столкнулась с этим при поиске жилья в Германии. Семья помогла оформить документы на работу ( так как язык я начала учить), как получила зарплату, стала искать жильё. В силу здоровья и плотного графика, хотела такую, чтоб рядом с остановкой ОТ, не ходить много ( до 5 минут). Дома я всегда делала точно так же , максимальная близость ко всему необходимому. Посмотрели мы тут 3 квартиры, на одну из них мне дали разрешение на аренду. НО это мансарда ( а значит, высоко и зимой холодно/перерасход отопления/ летом духота), и до остановки мне минут 20 идти. Я сказала, что мне такая квартира не подходит в силу вышеописанных причин, семья очень разозлилась , наорали на меня, и дискриминировали, мол, ты украинка, с одной небольшой зарплатой, срочным контрактом, да ещё с ребёнком, ты никогда не снимешь тут квартиру. И сказали, у тебя 2 недели на выезд.
Если ты украинка вынужденно в другой стране- ты не человек, не ровня гражданам? До этого отношения были хорошие, мы угощали друг друга едой, ездили с семьей на озеро, я помогала в быту, убирала, иногда присматривала за детьми- всё в удовольствие. А теперь вот так. А спровоцировано всё только тем, что у меня низкий запас сил, предстоит сложный год и я хотела сделать свою жизнь максимально привычной, «енерджи сейвинг».
Сразу скажу, я не требовательна к внутренней отделке квартиры и ремонту, просто не хотелось сдохнуть от усталости…
Борисфенка• 26 июля 2022
Ответ дляХолодная каша
Ваши слова вообще надо делить на восемь))вы уже и так с вилами конкретно опростоволосились,теперь все,о чем вы бы тут не не писали,звучит фальшиво,
Так-так, виявилося, що вила не допоможуть проти балістичних ракет.
Опиниться авторка в таборі з своїми загонами.
Ответ дляЯ такая боевая
Ещё были фразы типа «да для вас весь рынок труда сейчас открылся, с такими зарплатами, раньше вы должны были этот шанс выгрызать зубами, да ты тут жила не в спортзале, и вообще, я каждый день день вижу одноногого, он ездит себе нормально. Ешь таблетки, займись спортом, ты тупая зануда, нечего тут плакать».
На что я ответила, что я реально не мечтала и не хотела никогда попасть на ваш рынок труда, спасибо за всё, мы уедем через неделю.
Переигрываете
Однозначно• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Но почему я не могу искать дальше? Я же за свои снимаю
А какая у вас ЗП и кем вы работаете, что вам хватает на аренду квартиры?
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Тоді перше що треба - заспокоїтися..
Емоції повинні стихнути..і з холодною головою будете вирішувати, говорити..
Да как бы нечего решать уже, через неделю едем в хостел, я и дальше на просмотрах
Миледи• 26 июля 2022
У нас в Днепре очень много черных студентов, я не знаю из каких они стран.
Там вот, им квартиры вообще никто не сдает. Они жарят селедку и всячески засирают жилье.
В ЕС вообще снять жилье мега проблема, даже местным.
Хозяин выбирает кому сдать, и беженцы всегда будут самые последние в списках.
Холодная каша• 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Просльозилася
Ми тут нахлібники, і зовсім ненадовго.
Спасуться вони і без нас.
Ми тут нахлібники, і зовсім ненадовго.
Спасуться вони і без нас.
))вы то че в Германию поперлись,патриотка?
Вы ,возможно,и нахлебница,я себя чувствую вполне и мне ни один иностранец не указ)
Жидкость для снятия глаз• 26 июля 2022
Многие уехавшие ещё так и не врубились, что они не дома. И не могут понять,что зона комфорта потеряна. Ищут в другой стране ноготки, парикмахера для собачек, где кольнуть губы, и т.п. Желание автора найти норм квартиру понятно, но в ее ситуации, абсолютно не уместно крутить носом.
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляОднозначно
Почти средняя по Германии.
Дружная семейка• 26 июля 2022
Ответ дляФиктивная
Вони просто від вас втомились. Так буває на емоціях. Появився шанс що ви з´їдете, а ви виделуєтесь. Вони погрались у волонтерів, тепер хочуть спокійно готуватись до кризи в європі) через пару місяців і не таке в свою вдресу почуєте)
Вот в этом Вы правы на 200% про кризис в Европе.... мне очень из-за этого страшно тут становится оставаться. И домой хочу... понимаю что дома война ракеты....но финансово одна с сыном не потяну жизнь в Европе,а тем более когда у них тут будет холод, галопирующая инфляция.......такие испытания сейчас у всех нас......на Бога одна надежда.....
Инста_Богиня• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Я знаю, мало кто хочет связываться с соцвыплатами, но я работаю и это подтверждено
Тем не менее, если на просмотр придут 5 работающих немцев и 1 работающая украинка, то угадайте, кого они выберут?
Птица секретарь• 26 июля 2022
Ну, дискриминацию я почувствовала ещё в Украине, в 14 году, когда «донбассянам не сдаём». Или «не возьмём ее на работу, он из Луганска, мало ли что в голове у неё». Долго не могла найти квартиру с Луганской пропиской в пригороде Киева. Это по какому признаку было? По национальному?
Борисфенка• 26 июля 2022
Ответ дляХолодная каша
Що за претензії? А ви чого поперлися?
сказочное_Бали• 26 июля 2022
Доречі, мансард не треба боятися. В мене рідня знімає в Німеччині вже 10р квартиру на мансардному поверсі. Квартира більше 100 кв м , недешева. І вони навіть змагалися з іншими за неї, бо бажаючих було достатньо. З температурою взимку/влітку проблем нема.
KROX@• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Я бы так и сказала.
Но не сказали же раньше. Что сказать, автор, держитесь, ищите жилье и сьезжайте, чем раньше тем лучше.
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А что уместно? Мне не ремонт и лакшери, просто жить хочу.
Холодная каша• 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Какие там в Вышгороде ракеты баллистические?сказочки немцам рассказывайте))
А оккупации там нет,но вы,вся такая айтишница прошареная,на пособие умотали)
Фии
KROX@• 26 июля 2022
Ответ дляХолодная каша
Фіг угадали
Ми для них зараз спасіння
Хай моляться на нас,дуже скоро ми їх переплюнемо в усьому,вже тепер наші діти розумніші їх
Розумнішої мене в моєму офісі нема нікого,я тільки усміхаюсь та жду)
Ми для них зараз спасіння
Палки в колеса не вставляют?
А вы не могли по-другому сказать? Что у вас не будет возможности оплачивать за отопление мансарды, что у вас нет таких денег. И все. Не жилье плохое, а у вас нет возможности.
Насчет дискриминации в Германии - всегда она была, еще до войны. Чем меньше город - тем больше они чужаков не любят. И это не только в Германии, это во всем мире так. В мегаполисах обычно никому дела нет.
Борисфенка• 26 июля 2022
Ответ дляХолодная каша
Фии
Не відволікайтеся, спочатку розкажіть, чого ви умотали?
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ длясказочное_Бали
Там плесень видна на окнах и уплотнитель отошёл, видно влажно/холодно
Холодная каша• 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Що за претензії? А ви чого поперлися?
Я не орала на форуме,как вы ,что в партизанки пойду и на фронт))
Захотела и поперлась)работаю тут,компания у меня международная,а че?
Холодная каша• 26 июля 2022
Ответ дляKROX@
Палки в колеса не вставляют?
Нет)наоборот бегают советоваться)
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Они в курсе моей з/п, да и очень хотели чтоб я уехала в эту квартиру. Я так и сказала, что не смогу ежедневно с курсами/работой/магазином пешком столько идти нагруженная. Автобус там раз в полчаса, с пересадкой
Борисфенка• 26 июля 2022
Ответ дляХолодная каша
А я не хотіла нікуди їхати, хотіла на фронт. Але не так сталося, як бажалося.
Сижу на соціалі, кусаю лікті. Якраз в роздумах, що б це організувати. Міжнародна компанія, кажете?
Борода• 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Це так є. І нема чого ображатися.
В Україні ви сильно дружили з пакистанцями чи китайцями на ринках?
Тут таке саме, тільки навпаки.
Я дружила и постоянно помогала китайцам. Работала для них переводчиком 😄 им тоже никто квартиры сдавать не хотел.
А немцев ещё гитлер учил ненавидеть остальные нации...и воточных Европейцев особенно
Холодная каша• 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Че там немцы,вешаете лапшу?
Мужа бросили?
Патриотка блин
Всегда так :кто громче всего орет,тот подлее всего поступит)
Вы тому ярчайший пример)
За мову даже не тявкайте)
Мужа бросили?
Патриотка блин
Вы тому ярчайший пример)
За мову даже не тявкайте)
Добрый Жук• 26 июля 2022
Автор, это их проблемы что они там хотели. Деньги ваши и выбирать что снимать будете вы. Может, у людей ретроградный Меркурий мозг повредил)?
Та никада в жизни• 26 июля 2022
Это та девушка, которая говорила, что не должна мыть полы и готовить?
Борисфенка• 26 июля 2022
Ответ дляБорода
І що, ви поселили родину китайців у себе вдома на 3 місяці?