Я такая боевая• 25 июля 2022

А вы заметили дискриминацию по нацпризнаку?

Я столкнулась с этим при поиске жилья в Германии. Семья помогла оформить документы на работу ( так как язык я начала учить), как получила зарплату, стала искать жильё. В силу здоровья и плотного графика, хотела такую, чтоб рядом с остановкой ОТ, не ходить много ( до 5 минут). Дома я всегда делала точно так же , максимальная близость ко всему необходимому. Посмотрели мы тут 3 квартиры, на одну из них мне дали разрешение на аренду. НО это мансарда ( а значит, высоко и зимой холодно/перерасход отопления/ летом духота), и до остановки мне минут 20 идти. Я сказала, что мне такая квартира не подходит в силу вышеописанных причин, семья очень разозлилась , наорали на меня, и дискриминировали, мол, ты украинка, с одной небольшой зарплатой, срочным контрактом, да ещё с ребёнком, ты никогда не снимешь тут квартиру. И сказали, у тебя 2 недели на выезд.
Если ты украинка вынужденно в другой стране- ты не человек, не ровня гражданам? До этого отношения были хорошие, мы угощали друг друга едой, ездили с семьей на озеро, я помогала в быту, убирала, иногда присматривала за детьми- всё в удовольствие. А теперь вот так. А спровоцировано всё только тем, что у меня низкий запас сил, предстоит сложный год и я хотела сделать свою жизнь максимально привычной, «енерджи сейвинг».
Сразу скажу, я не требовательна к внутренней отделке квартиры и ремонту, просто не хотелось сдохнуть от усталости…
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Ещё были фразы типа «да для вас весь рынок труда сейчас открылся, с такими зарплатами, раньше вы должны были этот шанс выгрызать зубами, да ты тут жила не в спортзале, и вообще, я каждый день день вижу одноногого, он ездит себе нормально. Ешь таблетки, займись спортом, ты тупая зануда, нечего тут плакать».
На что я ответила, что я реально не мечтала и не хотела никогда попасть на ваш рынок труда, спасибо за всё, мы уедем через неделю.
Так вы реально через неделю уедите, или это так, лишь бы сказать?

Тоска в носках• 26 июля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
вот от такой риторики тоже устали, что украинцам прям все поголовно обязаны
Обязаны. Они выступили гарантиями безопасности, они снабжали рашку все 8 лет чипами и оружием, они санкции ввести не могут действенные. Так что пусть заткнутся. К ним никто в мирное время такой толпой не валил. И не оскорблять живущего у них человека
Животные какие-то
Борисфенка• 26 июля 2022
Ответ дляТоска в носках
Мы как бы очень отличаемся от китайцев и пакистанцев, а вот от немцев нет.
Це вам німці таке сказали?
Ми в гостях і не треба про це забувати. Качати права будемо вдома, коли повернемося після перемоги.
Особливо ’дискриміновані’ повертаються вже й зараз під ракети. Але це нерозважливо.
lith_oops• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Они в курсе моей з/п, да и очень хотели чтоб я уехала в эту квартиру. Я так и сказала, что не смогу ежедневно с курсами/работой/магазином пешком столько идти нагруженная. Автобус там раз в полчаса, с пересадкой
Блин, тогда хуже, конечно.
Но дискриминация есть, тут вы правы.
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Так я ж и была в поиске, до сентября хотела переехать по-любому. Можно было нормально словами через рот сказать и раньше, а не унижать за то, что я хочу максимально нормально , насколько это возможно, жить
Вы не ответили.СКОЛЬКО месяцев вы у них живете?
сказочное_Бали• 26 июля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Добре, що ви працюєте в соціально-відповідальній компанії. Ми також знайшли житло та роботу. Але ці всі розмови на тему я запам’ятала. Тепер багато хто відчуває те саме, я цьому не радію, враховуючи, що я знов все втратила в починаю нове життя вже в іншій країні. Але можливо деякі люди стали розуміти, як це важко..
Тримайтеся. Нехай все складеться добре у Вас!
Борисфенка• 26 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Та 4-й місяць вона у них живе, вище вже писала.
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Опинитеся в таборі, буде з чим порівняти. Я впевнена, що це не остання ваша тема.
Я б хотіла поберегтися, але в нинішніх умовах живу там, де поселили.
Что ж вам так хочется страданий. Ракеты я видела и слышала, в подвале ночевали, долго ехали, не зная, где сегодня заночуем. Холодно было. Страшно- было. И сейчас страшно и больно. За подруг, за наших мужчин, за страну. За животных. Моя жизнь пошла вот таким путём, и поверьте, я точно не мечтала жить в Германии. Да и вообще в Европе. И что плохого в том, что я хочу сохранить себя, физически и морально?
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Уеду конечно. Хостел на брони, на раньше дат нет просто.

sur_sur• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Это как сравнивать тёплое с мягким. У каждого боль своя.
Таке собі порівняння.. Ну, певно, у німців теж якийсь свій біль)
Борисфенка• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Нічого поганого в цьому нема. Але ніхто вам нічого не винний. Вчіться жити з цією думкою.
Років вам просто мало, а забаганок вже багато.
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
С трудом представляю, КАК дожить тут, но вот так.
Борода• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Автор, вас тут не поймут. Многие думают что в Германии рай и беженцы тут как свр в масле катаются. Я представляю в каком вы графике живёте - курсы, работа + ребенок. Я в таком же, и в пешей доступности, и у меня сил поесть иногда не бывает.
А немцев я не люблю, была о них гораздо лучшего мнения ,.чем.до приезда сюда. Двуличные, озлобленные люди , которые просто не показывают свою истинную сущность, потому что боятся осуждения общества
Тоска в носках• 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Це вам німці таке сказали?
Я, дякуючи богу, не в Німеччині. Терпіти її не можу. Я не живу у людей в хаті. Але я не дозволю, щоб щі мною поводилися як і з людиною другого сорту бр я українка. І ні, додому я не збираюся повертатися. Я не конфліктна, але якщо вже бачу, що утиски стосуються національності то можу спитати, чи бова не расист? Ніхто ще не признався)
Уты-фрутик• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Там плесень видна на окнах и уплотнитель отошёл, видно влажно/холодно
Все правильно вы сделали, нафиг надо такую квартиру, чтоб потом лечиться от жизни в ней.
Просто озвучиваемую причину надо было продумать.
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Ответила. Три с половиной
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Странная вы. Выводы из воздуха. И років мне достаточно. И никого я должным не делаю, наоборот- меня продавливали на подписание контракта
Секс-Бомба• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
У авторки инвалидность и потребности.
Є потреби, які ви самі не можете собі організувати. Навіщо ви дивились квартиру, яка вам не підходить?
Ви хоч уявляєте, скільки грошей та сил витратила на вас ця сім´я?
Фиктивная• 26 июля 2022
Блін, українки, що ми за народ з комплексом меншовартості, таке відчуття, що дали кістку і радійте і не пікайте. Людина хоче краших умов, людина може оплатити собі ці умови, людина розуміє що тратити на дорогу сумарно мін +1 годину в день для неї важко і не хоче.
Автор бажаю вам знайти ту саму квартиру.
За німців впевнена що це емоції і втома. І да вони нас не вважають рівнею, хто що б не казав, але ми то маємо знати що ми не гірші!

Борисфенка• 26 июля 2022
Ответ дляТоска в носках
Та при чому тут другий сорт, достали ви своїми сортами :(
Німці великі молодці, всіляко допомогають, поселили у себе в будинках мільйон біженців, дали соціал, транспорт, мобільний зв´язок, медичне страхування, ще неміряно чого. Але це не може тривати вічно.
А коли пробують знайти спокій хоча б у власних домівках, на них ще й роззявляють пащеки отакі, як авторка ’Расисти´. Ну не писець?
Матрёна• 26 июля 2022
Ответ дляИщу Аленя
Мне кажется вся Европа устала от нас
Европе должна расплачиватся, за то что щелкала хлебалом в 2014 и подлизывала русне за газ.Да да, Германия тоже строила ’липецкие’ фабрики в рф в обход санкций.И граждане там понимают только путь давления, когда у них забирают работу, трудно арендовать жилье или поступить в универ из за наплыва беженцев, и этим выбивают у них зону комфорта из под ног.Тогда они будут давить на своих политиков, чтоб те шевелились, все просто.
И я сейчас не об отношениях с обычными людьми, не стоит вести себя, будьто нам все должны.
Секс-Бомба• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Снять квартиру, например?
Ви самі знайшли ці квартири?
Українцям навіть не показують їх..купа людей шукає собі хоч щось
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Грошей 0, по квартире - приняли три звонка и заехали на просмотр.
С бумагами да, помогли, но и я ведь сложа руки не сидела- помогала всегда чем могла. Благодарила.
Борисфенка• 26 июля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Вона не уявляє і вона вважає, що всі їй винні, бо вона українка і інвалід.
Німцям доведеться тікати з власного дому, мабуть.
Секс-Бомба• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Хамить и унижать тогда вроде тоже не виннI. Я ничего и не просила у них.
А прихісток теж не просили?
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляФиктивная
Дякую вам. Неприємно дуже. І винною себе почуваю, але мені сказали «ти можеш відмовитись завжди» , а потім виявляється, що не маю права.
Матрёна• 26 июля 2022
По теме:автор, вы своих немцев задолбали своим присутствием.Не потому что вы украинка, а потому что чужая тетя.Вот и все
Уты-фрутик• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Вы ни в чем не виноваты. И правильно сделали, что не повели ребенка в плесень и сырость.
автор Я такая боевая • 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Вы пытаетесь сейчас перекрутить факты. Вы же это понимаете? И вообще в курсе, кто это- расисты? И какие расы бывают?
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляБез комплексов
Потому что ваша цель должна быть не съехать до сентября, а съехать максимально быстро.
100%