Меня много• Изменено 27 июля 2022

Вас раздражают украинцы-мужчины, выехавшие за границу после 24.02?

Зная из некоторых кругов, как много купило себе эти справки, мне особо гадко было смотреть на здоровых, молодых мужиков, которые в развалочку гуляли по паркам и скверам, отоваривались в супермаркетах, заботливо неся пакет с едой перед своей дамой, чтобы она не взяла в руки лишний кг картошки) И тут я, груженая, как лошадь, плюс двое детей по обе стороны, за которыми глаз да глаз.
Да, знаю, это не красивое чувство, но меня так раздражало! Мой ведь честно работает и не купил себе никакой справки, даже мысли не было об этом. Я даже не ожидала такого от себя...
P.s.: мы уже дома, с мужем )
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Эмигранты куда лучше озлобленных на всех и имеющих ко всем дело людей с совковым типом мышления в худших его проявлениях.
Я родилась-совок и развалился,не застала его,уж простите.А вот так опозориться с эММигрантами -это нужно уметь.

Takamaka• 27 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Удалено администрацией...
Бред писала не я как раз))
И хамство исходит именно от вас, а не от меня, вам и повод давать не нужно. Достаточно написать что-то, что вам не нравится и на что нет аргументации, и понеслось. Главное кого-то назначить врагом народа/рашистом по каким-то своим субъективным критериям и догадкам.
Я точно не ваша добыча, можно зубки обломать или поперхнуться)
Стесняюсь спросить, а вы откуда вы всплыли в четыре утра?
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Бред писала не я как раз))
Попробую заснуть под ваш бред,пока нет тревог.
Ваша величність• 27 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Удалено администрацией...
Божеее говноедка
glad674• 27 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Вы еще не заметили, сколько здесь скучающих по совку и диктатуре?
Так они строят совок,только убрав его лучшие качества,оставив только худшие,какие им выгодны к сожалению
Takamaka• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Вы уже который пост подряд носитесь за мной с этим словом, уже признайтесь наконец, что не к чему придраться, кроме ошибки в слове, т.к. вам очень хочется спровоцировать, но больше нечем.
Takamaka• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Вы клон риккитикитави или просто в паре работаете?
Takamaka• 27 июля 2022
Ответ дляglad674
Давно это заметила, еще и хотят затянуть других в эту затею. Вы хорошо подметили насчет худших качеств.
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Удалено администрацией...

Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Удалено администрацией...
glad674• 27 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Нас конечно побанят с Вами,свобода слова же, эх была не была.У нас что социалистическое государство,или народное?У нас капиталистическое государство,какой может быть долг?Никто никому ничего не должен,как впрочем и государство нам не должно в олтичии от того же совка ,есть бизнес есть налоги нанимайте контрактников,наемников, и так далее.Какой может быть долг? Мое конечно мнение
Takamaka• 27 июля 2022
Ответ дляglad674
Я с вами полностью согласна.
Просто пока не могу понять, это разжигатели по «службе» пишут или по убеждениям. Если по убеждениям, то ой как все плохо. Такими убеждениями разгонят еще больше народу.
Человек что-то про ЕС пишет, только там и правда никому не нужна маленькая копия совка или рашки, они точно не идиоты.
Не знают законодательства, кто, что и где должен платить, но бегают за всеми с какими-то обязательствами и мифическими налогами.
Отвалив кучу налогов, как добропорядочный налогоплательщик и ни разу НЕ социальщик, просто физически не могу читать этот бред.
glad674• 27 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Я с вами полностью согласна.
Ой Вы правы,если это по убеждениям,то печаль,просто страшно!
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Из-за звезд высокого полета выше и активной блокировки, пришла к выводу что нашему государству надо либо а) снять запрет на выезд всех мужчин без исключения и закрыть эту историю, выпустить всех желающих без исключения, либо б) вводить уголовную ответственность за пропаганду уклона от армии и мобилизации во время военного времени, а лучше не уголовную ответственность, а сразу трибунал. Иначе будут иметь в следствии на руках толпу пассивно агрессивных которые будут сливать свою страну, своих сограждан, всех и вся просто из ненависти к собственной трусости и несостоятельности, проецируя их на общество. росия этим пластом населения будет активно пользоваться, возможно даже вербовать для своих целей и дальше разъедать социум своей пропагандой ’вам надо - вы и воюйте’. Я считаю это правильным - или оставляйте в стране только тех кто хочет воевать и умирать на своей земле, или наводите порядок, т.к. это уже выходит за пределы приличия и здравого смысла. мне лично подходит любой вариант. т.к. терпеть такой сброд рядом - это невозможно просто. но с другой стороны - те кто воюет тоже со временем мотивацию потеряют защищать чужое майно, отойдут к своей земле, поделяться на армии и будут защищать каждый свою область если на то дело пошло, и выживет в итоге сильнейший, сами знаете кто.
MarinaCher• 27 июля 2022
Ответ дляYN8678
По факту вам просто завидно,что они с мужьями, а ваш заперт в стране.
Это нормально
Вот даже не отрицаю. Целая гамма ощущений- не факт, что уехали бы, тут многое держит, но то, что нельзя, а коррупционные схемы не привыкли использовать, несколько раздражает
Mirona• 27 июля 2022
Ответ дляYN8678
Это нормально
При чем здесь зависть - выходит колоссальное нарушение прав и свобод, уехавшие дристуны в ес яйца греют на пособии и в безопасности и не переживают когда повестка прилетит а за ней может быть и гробик, но при этом такое уехавшее высоковозрастное чмо по возвращении будет иметь теже права с оставшимися и претендовать на пенсию в старости и тд и тп.

По факту не могу вывезти 18 летнего сына - здесь да зависть однозначно.
Анжелика_я• 27 июля 2022
Ответ дляmarina-ri
Меня вообще с первого дня бесит этот дибильный закон, что с тремя детьми можно выезжать за границу !!!
Что за бред, трём детям нужен отец, а одному или двум можно обойтись
Если все сидят, потому что война значит все!!!
А не повыезжали быки осеменители, получают там тысячи евро пособия и живут себе припеваючи бесплатно как несчастные беженцы
Тоже эта несправедливость не нравится. Какая разница сколько детей - их никто не заставлял столько рожать, а содержать должно государство. Добили одни - мы в Швейцарии, долги больше 15 тыс за коммуналку - денег нет, оплатить не сможем.... Красавцы.... И таких знаете сколько... Зато получают и здесь и там. И им все должны!
Anita123-13ef• 27 июля 2022
Спочатку так,потім ні. Толку з нього,якщо він боїться. От буде він там сидіти і що? Здасть руському все аби не вбили. Якщо людина за кордоном і донатить зсу, то більше з нього користі. Якщо і втік,і не донатить - то найого совісті
Anita123-13ef• 27 июля 2022
І ще,багатьох злить,що їхні чоловіків на передовій, інші ні. Тут так само

Anita123-13ef• 27 июля 2022
Ответ дляsara2011
А чому саме за кордоном? А в Україні їх скільки, які постять фоточки з Карпат з пивом , а стільки наших знайомих у батьків по селам сидять. В чому різниця
Чисто теоретично вони в черзі, а якщо в Європі то ні. Але підтримую
Mtatjana• 27 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
а я не переживаю, поэтому и говорю: пусть едут, только потом либо впускать обратно за валюту, либо недвигу конфисковать в счет тех кто воевал за страну. иначе получится не страна а какой-то хостел где с одной стороны тулятся по углам, подвалам и окопам те, кто ее содержат и защищает, а с другой развалились все кто ее доит, использует направо и налево как простигосподи в свое удовольствие и в свой интерес, потому собственно и попер путин в такую содом и гоморру, т.к. вы убежите, а свято место пусто не бывает, ЛДНРовские жены приедут к вам жить
Недвигу пусть конфисковывают у тех, кто за военный сбор дороги строил и к шашлыкам нас готовил, у тех, кто не подготовил Херсон, кто сейчас готовит уголовку за российский паспорт на оккупированных
Если что - я в Украине, муж может выехать, но не едем
Mtatjana• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
Mary-S• 27 июля 2022
Треба просто називаии речі своїми іменами, вони просто дизертири. ×Це їх рішенпя, але і інші гинуті за їх майно і громадянство не повинні Виїхав лишмвся майна і гросадянства України. Це для всіх і зартбітчан і тих що платять тисячі російським окупантам.
uul• 27 июля 2022
Нет конечно. Я вообще считаю,что выпускать нужно было всех, а не только женщин вечно прикрывающихся ’спасением детей’. Можно подумать себя они не спасали или нет там женщин без детей. Мужчины такие же люди, получилось выехать,только рада за них. Выпускать надо было или всех, или никого, моё личное мнение.
Элли Иванова• 27 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
америка не воевала против русских а против сельских вьетнамцев которых потравили диоксинами и попалили напалмом те самые наемники про которых вы топите. сравнили америку с вьетнамом. а мы воюем с росией, страной превосходящей нас потенциалом военным во много раз, какие в жопу наемники против них русских, хоть думайте о чем и о ком говорите, прежде чем русские не пришли таких борзых как вы и заодно и меня еще затянете в этот бардак, и потравят напалмом и диоксинами как тот вьетнам, вы этого хотите или как? бо у росии как раз эти наемники и служат, вы спецом им уже показываете как воевать надо, вам не хватает сирийского сценария, так еще и вьетнамский им подскажите, этим вашим обожаемым наемникам? это капец насколько человеки бывают поверхностными и необразованными, уму не постижимо, просто дно какое-то и пустота вместо мозгов.
Удалено администрацией...
Йцфыяч• 27 июля 2022
Ответ дляAlexandra
Посмотрите с другой стороны, у нас парень ушел добровольцем совсем недавно, уже похоронили и ради кого??? Кто его вспомнит?
В сенсі заради кого???? Заради мене заради вас, щоби ви могли писати коментарі, заради України. А якщо всі такі будуть і повиіжддаюь то що буде з країною? Суцільна рашка
Татьяна-57fb• 27 июля 2022
смотрю новости сегодня: Черновцы спортзал в школе просят освободить беженцев ,обвешались одеялами и сидят причем те у кого есть жилье 70 % просто им страшно, сидят ждут суп и кашу и пособие до сих пор 3 тыс больше даже пенсии у пенсов которые всю жизнь пахали на мал зарплату , их наверно надо струшивать с одеяла чтоб они ушли , молодых показывают ,а работать что слабо и домой вернуться облом там где наша подконтрольная ,мне тоже страшно юг сейчас кажд день ракеты ,мы решили пока дом цел и есть работа никуда не рыпаться ,а если что снять жилье с печкой , на зиму
на Западной в каком то селе это самый крайний случай ,а лезть в спорт залы и ютиться за тарелку супа не понимаю
Татьяна89• 27 июля 2022
Да, раздражают.
Потому что очень многие из них звонят к нам в банк и трепят нервы.
НБУ постоянно играется с лимитами за границей, а они потом деньги не могут снять и бесятся.
А я бешусь, т.к.у них там есть куча денег, сидят в безопасности и ещё рот открывают.
Dzvo• 27 июля 2022
Ответ дляlana_banana04
И есть такие, кто бросили работу и вернулись защищать страну.

Но много и таких, кто написал в соцсетях ’Извините, я тут был как раз в Польше 24.02, ну шо ж паделать, придецца сидеть тут, мысленно я с вами, держитесь’. И это я не придумываю, такое мой сосед написал. И смешно, и не очень...
Но согласитесь, что даже мужчины в Украине далеко не все бросили работу и пошли воевать. Они живут дома, ходят на работу. А тот , кто был лет 5 уже на заработках за границей, сейчас должен вернуться?
KatrinkaSh• 27 июля 2022
Да, очень. Особенно в миграционной службе когда приехавшим пакеты з самым необходимым давали. Да и потом, когда рассказывают, как сложно на новом месте, вот только домой никто не едет. Приехали многие из Луганска, Донецка через парашку, так ещё и рассказывать пытались что они за мир...