...Anna• 27 июля 2022

Як думаєте скільки часу Європа буде приймати українців?

З нормальними умовами.Щось мені здається що вони до нового року почекають ,якщо буде довше то будуть придумувати якусь іншу модель.
Тема не для лайки,просто роздуми...
ПушАпница• 27 июля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не смогла в германию поехать( морально(
Аналогично. Хотя я переводчик немецкого, но такое отторжение от страны…

Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
І за всіх німців розписується
Нафаня Маня• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Ось тут:
’Та це ви німців відмазуєте. А не я росіянців. Хрін за редьку не солодший.’
Не треба ставити знак рівняння. Москалі у тисячу разів потворніші. І ви про це знаєте.
Удалено администрацией...
Борисфенка• 27 июля 2022
Ответ дляНафаня Маня
Удалено администрацией...
Огидна ваша поведінка. Сходіть, куди хочете.
Борисфенка• 27 июля 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
І за всіх німців розписується
Найбільший войдот насправді підняли рашинські емігранти, їх тут неміряно. Турки якраз мовчать, та й німці також.
А я женатая• 27 июля 2022
В нас документи до 3 березня. Потім невідомо чи подовжать, чи додому відправлять.
Нафаня Маня• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Європейці вважають, що допомога треба всім. Ви як сортувати плануєте нужденних?
Удалено администрацией...
Нафаня Маня• 27 июля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А моего деда в ГУЛАГе згнобили.
И я это то же прекрасно помню.
Виправлюсь: мого прадіда репресували, але це НЕ пом´якшує вини німців у другу світову війну.
Нафаня Маня• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Та я бачила на кого і за що ви кидались...
Ви й мене звинуватили у якихось виправдовуваннях.

Так я за те і пишу , що мине час і рагулі з психічними відхиленнями будуть брати гроші у росіянців і казати, що їх злочини в минулому. Те що зараз робите ви, щодо німецьких фашистів. Ідіть до музею і потім побалакаємо, вам же не повилазило, самі все побачите і напишите про порівнювати.

Серед іншого, німецькі фашисти живими людьми печі топили...Чи то фейк для таких як ви? А лікар Мергель? Про сумочки з людського шкіри я вже писала.

Нафаня Маня• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Я відмовилася навіть їхати до Німеччини у березні. Вони на боці х..а грають. Як вам то? Фашисти в минулому підтримують фашистів у теперішньому.
Ви там, то й ходіть. Дивіться за що гнилу копійку приймаєте.
Нафаня Маня• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Украиночка• 27 июля 2022
Ответ дляНафаня Маня
А моего прадеда расстреляли, дед чудом выжил в Богословлаге, бабушка с моим папой в товарном вагоне в Казахстан...а папин брат которому был год, нет..
И всё они тадам, были немцами!
Вопрос, я должна испытывать чувство вины, за то что делали немецкие фашисты в Германии?
Файна цьоця• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
До перемоги.
Удалено администрацией...
Борисфенка• 27 июля 2022
На початку березня 2022р., перебуваючи у
Центрі верхової їзди у м. Гостомелі,
рашисти зачинили і підпалили стайню,
де на той час знаходилось 32 коней.
* * *
Весни дочекалися коні --
Їм зараз би пастись у лузі,
Та капають сльози солоні,
І м’язи тремтять у напрузі.

Усе поглядають на двері,
Що хтось принесе їм водички...
Їм мариться свято у сквері,
Яскраві упряжки і брички,

І діток маленькі долоні,
Що гладять блискучу їх гриву...
А нині вони -- у полоні,
Та все іще вірять у диво:

Що, мабуть, наступної ночі
Їх випустять звідси на волю...
А дим виїдає вже очі,
І корчиться тіло від болю,

І стайня горить, наче свічка...
Що ж коні катам завинили?
Їх тіні лиш бачила нічка,
Як мчали по небу щосили...

18.07.2022р. Ірина Глюз

Тему про гостомельську маршрутку закрили, туди хотіла перепостити. Але й тут буде доречно.
Кашка-маняшка• 27 июля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Надеюсь, что выгонят тех, которые живут в населенных пунктах, которые находятся далеко от линии фронта.
о да!!!! тоже это злит. что восточная украина патриотичнее гораздо вечно орущей о патриотизме западной.
в сша их дохрена понабежало, в Германии, Швейцарии. чего вы бежите?
Кашка-маняшка• 27 июля 2022
Ответ дляРадостина
Гроші виділяють міжнародні організації і йде воно в рахунок допомоги Україні тільки осідають вони в їх державах
ага, а международные организации откуда деньги берут? ))
на беженцев выделяется гос бюджет. а он пополняется за счет налогов в том числе. или вы думаете почему такие высокие налоги везде, в штатах, европе? в штатах, например, в начале двадцатого столетия налогов почти не было. города отстраивались просто отлично, мосты, архитекрута и тд. но при этом паразиты не сижели на соц пособиях, а шли работать. одно дело по разным причинам не может работать. другое дело когда парни сидят курят траву, деградируют, воруют и им еще как беженцам пособия плати. что б они головы учителям резали за насмешки над своей религией и насиловали. фу блин.
какая шикарная европа была до беженцев. и я не про украинцев, они милашки по сравнению с остальными
Смурфетта• 27 июля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Они занимают чужое место! Люди,которым действительно нужна помощь, из-за этих крыс должны в спортзалах жить?
Люди с оккупированных территорий уже вынуждены возвращаться домой обратно на эти территории( без средств на аренду жилья в спокойном регионе Украины, без работы, которой нет, только из политиков кто-то, помню, кричал - ’выезжайте, мы вас всех устроим’
В Европе для них мест уже не осталось.
СирОжино пирОжино• 27 июля 2022
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
Тю они сирийцев держат и наших держать будут
tarveldy• 27 июля 2022
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
А на свою блажену меркель не ругаються? А на себе?

Цветочница• 27 июля 2022
Ответ дляgrechka827
А чому б їм не приймати якщо кошти які виділяються для допомоги Україні залишаються у їхніх державах?
Кошти Україна виділяє?
Здрасьтенька• 27 июля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Будуть приймати стільки скільки треба, не переживайте і вам місця вистачить
Нууу Шотландия уже не принимает. Да и в Германии непонятно где селят - все нормальные земли (Баден-Вюртенберг и Бавария) забиты ’беженцами’ с Западной)
В Ирландию они вообще на пособие хорошее прут. Сейчас уже селят в лагерях.
900€ для многих в Украине и не снились даже.
Цветочница• 27 июля 2022
Ответ дляРадостина
А міжнародні організації де бкруть гроші? Чи це прибуткові?
Здрасьтенька• 27 июля 2022
Ответ дляКашка-маняшка

Люди элементарного не понимают. Думают, деньги в международные организации с неба падают
Единорог_помог• 27 июля 2022
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
Не только она, мы когда в Польшу приехала одна тоже рвала и метала почему на русском разговаривали, почему на работу не идут. Вот только приехпли с маленькими детьми хотела уже в 1й день чтобы бежали на работу. При чем сама же из Украины, живет там 8 лет уже.
Замыленная• 27 июля 2022
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
Женщина не объясняет кем можно работать официально без знания немецкого?
Кашка-маняшка• 27 июля 2022
Ответ дляНафаня Маня
Удалено администрацией...
не забывайте, что часть Украины с ними, немцами, сотрудничала во время войны Второй мировой. поэтому тут не всем понравится ваш совет)
Соседушка• 27 июля 2022
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
Какая-то странная женщина
Содержание наших беженцев в Европе оплачивают Штаты
Большая часть 40 миллиардов долларов пошла именно на это
Кашка-маняшка• 27 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Тю, я вже ж десь писала, вони немовлята порівняно з москалями. Ніхто їх не виправдовує.
Удалено администрацией...
Золотая орда• 27 июля 2022
Переживаєте що не встигнули чи що? Багато їде додому, багато звільняється місць в маленькій містах
Соседушка• 27 июля 2022
Ответ дляЦветочница
Что такое международная организация?
Есть общественные организации , которые содержатся из бюджета страны
Есть благотворительные фонды, которые существуют на отчисления и добровольные взносы
О каких международных организациях идёт речь?