Электричка• 27 июля 2022

Германия. Наши))

Не знаю зачем пишу... наверное наболело. Живя в Германии 4 месяца наблюдаю за нашими и не с кем поделиться. Страна на столько помогает! Во всём буквально - одежда, мебель, жильё, документы, волонтеры и просто соседи немцы- буквально носят на руках. Но наши умудряются не тратить деньги, всё экономисты, и ходят по всем точкам бесплатным или просят у немцев то,что могут купить сами.

Вот собственно и тема об этом. Я себя чувствую дурой покупая всё сама на выплаты. И только читаю тут как все живут без социала🫣😁😏
кто же эти все люди, которых я знаю, которые не тратя ни копейки имеют жильё, одежду и питание в Тафеле))
Перемелица• 27 июля 2022
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Да((
С Вихолой очень гордились, что за естественный образ жизни у животных.
Кудрявая распиналась, что и стерилизациия котам не надо и и на самовыгуле пусть ходит, сколько проживет столько и будет , бо то ’справжне життя’
А эта Борисфенка преподносила уничтожение котят как норму кошачьей контрацепции.’ А що , я ж i´м перший подих зробить не даю, то життя i не вiдбipaю’ И это в современном мире в Киеве. Распиналась тут , что всех пятерых кошек с собой заберёт, а оставила у кого-то на даче ’ бо не на часi за i´х долю хвилюватись’ .

JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
А чего не выгоняют уже?
Пока терпят.
Я такая боевая• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Пока терпят.
Ну вот пусть терпят и не жужжат.
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляПеремелица
Да((
автор Электричка • 27 июля 2022
Ответ дляПеремелица
Да((
Ужас
Полуничка• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
Вы что- это еще одна медалька в оправдание того, зачем всё грабастать
Ну я не знаю что тут можно»грабастать». Я с детьми в Германии,все под 0 трачу,ещё иногда и муж помогает. Никакой гуманитарной помощи здесь нет,одежду,обувь все приходится покупать. Продукты в Германии очень дорогие:чйца3-4 евро,филе индейки 10евро и т.д. Проездной купила,телефон оплатила и денег нет. Не знаю кто и как собирает деньги,разве что тратят деньги мужа с карточек кто в всу.
Перемелица• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
Ужас
Да((
olgabaluta• 27 июля 2022
Ответ дляПеремелица
Да((
Две с#ки!
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Ну вот пусть терпят и не жужжат.
Жжужат и приютили лентяев.Временно.

Яжемать Мне можно• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
От себя добавлю- их скорее пугает или удивляет боевой окрас наших женщин
Немки такие нежные, в тоже время блеклые и ездят на машинах дорогих и с лишним весом прекрасно любимые своими мужьями немцами )) для украинок - это взрыв понятий,такого не бывает, и никто не поверит мне!

Красота спасёт мир- как же иначе?!
Вы первый раз заграницей?
То для нас машина это дорого, а у здесь от студентки до бабки 70 лет все на машинах.
Работнмцы с завода вышли и по машинам.
А блеклость этт плюс какой то?
Или для вас европейки чем то эдаким недостижимым казались.
А как там их мужья любят, то нам уже неизвестно. Думаю есть и ссоры и разводы, есть крепкие семьи..обычно всё.
автор Электричка • 27 июля 2022
Ответ дляПолуничка
Значит не оформили те многочисленные виды помощи, что оформляют мои знакомые)
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляПолуничка
Кто создаёт темы о том,как в германии жить хорошо на социале?
Я такая боевая• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Жжужат и приютили лентяев.Временно.
Нельзя же так завидовать
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
Ответ на мой вопрос можно не ждать?
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Нельзя же так завидовать
Кому?)
Я такая боевая• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Кому?)
Лентяям.
автор Электричка • 27 июля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы первый раз заграницей?
Работнмцы с завода вышли и по машинам.
А блеклость этт плюс какой то?
Не первый, но сейчас как общаемся с немками по соседски то они сами об украинках так говорят.
И я вижу их мужей простые мужчины, по трое детей,семейные вылазки на природу.
Если что, я в селе, тут проще конечно люди.
Наши украинки возмущаются, мол почему немцы не реагируют на них
Яжемать Мне можно• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
Ого, Вихола в Германии?
А про Людок неизвестно?
Она небось устроилась по высшему пилотажу
...))
Не, я не знаю где именно, но не в Украине давно.
Как и вторая подавальщица патронов ,первые смотались
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Лентяям.
Лентяям можно только почувствовать.

Пишу_граммотно!• 27 июля 2022
Ответ дляВсех в сад
Просто не нужно отдельные случаи возводить на уровень системной проблемы. Да, есть отдельные люди. Они везде есть, не только у нас. А сейчас специально разгоняю волну, что это массовые явления. Это не правда.
Это и есть массово, мне уже кажется, что появилась новая болезнь в психиатрии - синдром беженца. Абсолютно нормальные люди, попав в ЕС в статусе временной защиты начинают вести себя не адекватно. Знакомая, Беженка. Боже, вынесла весь мозг волонтёрам за 4 мес. Она вдруг начала болеть всем и прям умирать: то в ухе стреляет, то зуб, наверное, растёт, надо проверить и снимок сделать, то сопли - врача мне, врача…все болезни не существенны и не требовали безотлагательной помощи. Но она ж решила, что в ЕС, ее должны кружить и волонтеры жить исключительно ее жизнью и проблемами. Даже в магазин - сама сходить не могла, должны были Волонтеры доставить, потому что сумки тяжёлые. Люди долго терпели, потом тупо послали и забили болт. И вот она вернулась в Украину. Звоню спросить, как дела, как добралась и т.д. Рассказывает, что второй день температура 40, тащит сумки с базара, как затащит, будет пытаться приготовить еду.. я тут же спрашиваю: может это корона? Срочно к врачу, надо же, чтоб тебя послушали, а вдруг воспаление. Ответ: та нет, я жаропонижающее выпила и норм.
Возникает резонный вопрос. Почему, приехав в ЕС, человек выносит всем мозг и делает из себя принцессу, а вернувшись домой, живет своей привычной, обычной жизнью?
Яжемать Мне можно• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Она в польше.
Неважно.
Это образно написано, Германия тут как символ халявы уже
Я такая боевая• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Лентяям можно только почувствовать.
Вот именно.
Но вы умудрились даже им позавидовать.
автор Электричка • 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Я не создавала ни разу, но скажу,что реально накопить, если наглый и у тебя есть знакомые сердобольные немки.
автор Электричка • 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Ответ на мой вопрос можно не ждать?
Какой вопрос?
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Неважно.
Для меня эта страна не символ халявы.
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Вот именно.
Но вы умудрились даже им позавидовать.
Это вам так хочется думать)
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
Какой вопрос?
Почему именно германия?
Я такая боевая• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Это вам так хочется думать)
Это вы так пишете.
Перемелица• 27 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
А как еще закомплексованной женщине возвыситься в своих глазах?
Хоть других обгадит, всё легче станет ей.
А вы обгаживаете неугодных вам от полного отсутствия комплексов? Да, вижу, как вас несёт от счастья и желания хоть кого-то задеть. Вы считаете, что ваши посты стоят такого внимания, чтоб аж время на жалобы тратить? Чуден зверинец твой Господи...
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
А я вас и не имела ввиду в своем посте.