Электричка• 27 июля 2022
Германия. Наши))
Не знаю зачем пишу... наверное наболело. Живя в Германии 4 месяца наблюдаю за нашими и не с кем поделиться. Страна на столько помогает! Во всём буквально - одежда, мебель, жильё, документы, волонтеры и просто соседи немцы- буквально носят на руках. Но наши умудряются не тратить деньги, всё экономисты, и ходят по всем точкам бесплатным или просят у немцев то,что могут купить сами.
Вот собственно и тема об этом. Я себя чувствую дурой покупая всё сама на выплаты. И только читаю тут как все живут без социала🫣😁😏
кто же эти все люди, которых я знаю, которые не тратя ни копейки имеют жильё, одежду и питание в Тафеле))
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляВсех в сад
Вы прям эксперт во всем)
Приедьте в Харьковскую область (не в город) послушайте, как люди говорят. Они носии мовы?
Лучше вы в Киев.
Электричка
• 27 июля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Удалено администрацией...
Да, я тоже начну экономить и прибедняться))
Пишу_граммотно!• 27 июля 2022
Ответ дляЖена сантехника
Это наш менталитет хаять все свое родное: страну, правительство, людей.
Это менталитет закрывать глаза на навоз в тарелке и делать вид, что он не воняет, вместо того, чтоб кричать о том, что вы такое есть не будете.
То же самое и с людьми: засранцы, попрошайки, обманщики - но свои, потому будем жить и делать вид, что они идеальны. И главное, жить среди таких людей, которые и создают страну со всеми проблемами.
olgabaluta• 27 июля 2022
Ответ дляСтриптизерка
Я всего лишь ответила на ваш бестактный пост. А вот мой пост вас зацепил. Значит, есть доля правды))
Так если вас не цепляли семейная жизнь, муж, дети, почему тогда вы на протяжении долгих лет заходили в подобные темы и не просто читали, а еще и комментировали?
Тоже больной интерес?
Как это меня не цепляли дети? Я их терпеть не могу! Поэтому, я и пишу, что когда нас что/то задевает, мы активно принимаем в этом участие. Ещё раз, Вы зашли в тему, увидели, что там мои фото и остались читать комментарии. Зачем? В этой теме ответили на мой пост про одиноких женщин. Зачем? Вас волнует 😟 тема «никому не нужна»?
Зефирная попка• 27 июля 2022
А все, поняла. Думала , что Вы работаете. ’ покупаю все сама на выплаты от немцев’ - это сильно! И вы, живя на подачки, еще так свысока обсуждаете других. Да уж
Электричка
• 27 июля 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
А еще мученики
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Рикитики,добрый вечер
Всех в сад• 27 июля 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Просто не нужно отдельные случаи возводить на уровень системной проблемы. Да, есть отдельные люди. Они везде есть, не только у нас. А сейчас специально разгоняю волну, что это массовые явления. Это не правда.
Электричка
• 27 июля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Да думайте на здоровье! В нашем регионе,чтобы получить работу нужно закончить курсы языка.
В одинаковых условиях живем, только другим денег мало и ни на что тратят, а другим достаточно и тратят- разницу улавливаете?
И да,я с детьми достаточно работаю в благодарность немцам.
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляВсех в сад
Это не волна,вам просто хочется так думать.
Копуша• 27 июля 2022
Ответ дляolgabaluta
Нет, зачем берёте бесплатное? 🤦♀️ То время, которое Вы тратите на эту беготню, можно потратить на зарабатывание денег!
Где ? Где зарабатывать деньги?
Зефирная попка• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
Живите, как хотите. Просто очень странно жить на пособие и осуждать тех, кто живет также. Улавливаете?
Электричка
• 27 июля 2022
Ответ дляВсех в сад
Вы ошибаетесь на счет волны
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
Ну хоть на ВСУ донатите?
Я такая боевая• 27 июля 2022
Ответ дляЗефирная попка
А как еще закомплексованной женщине возвыситься в своих глазах?
Хоть других обгадит, всё легче станет ей.
Электричка
• 27 июля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Продолжите недостающее звено в вашей цепочке- осуждать тех,кто живёт так же- это как?
Меня абсолютно устраивают люди которые живут так же как я. Но я ведь о другом!
Зефирная попка• 27 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Так вот и я том же. Противная тема и автор
Стриптизерка• 27 июля 2022
Ответ дляolgabaluta
Адекватный человек отстранится от раздражителя, а не будет на мамском форуме кричать о своей ненависти к детям.
А мой пост почему удалили, не в курсе?
Электричка
• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Ну хоть на ВСУ донатите?
Квартиру бесплатно сдаю- так нормально?))
Электричка
• 27 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Я поняла, вы из тех кто так же себя хорошо чувствуют за чужой счёт))
Зефирная попка• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
О чем? Они также живут на пособие, как и вы. А если откладывают, то просто умеют рационально пользоваться деньгами. Кто вам доктор, что вы не умеете? Также и с зарплатами было- при одинаковых доходах у одних машина и квартира, а другие все на унитаз спускали...люди разные
Стриптизерка• 27 июля 2022
Ответ дляolgabaluta
В этой теме я ответила изначально на другой ваш пост.
Я такая боевая• 27 июля 2022
Ответ дляСтриптизерка
А мой пост почему удалили, не в курсе?
Прислуга нажаловалась
Электричка
• 27 июля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Да, именно умеют пользоваться вещами других. Респект!
Так вот как раз у меня всё необходимое для жизни есть, а другие на унитаз и на шопинг- всё одежды мало кажется.
Борисфенка• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
Поставте питання так - а чому вас це переймає і дратує? Живуть, як хочуть. Ви їм мама, чи що?
Я такая боевая• 27 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
Нет, вы, как ожидалось, не поняли.
Я не живу за чужой счет.
Но на советчице тем с осуждением других, не строчу.
Как мне сказали один раз, если иностранцы помогают украинским беженцам, значит, они могут и хотят помочь.
Вот люди и принимают помощь.
Я не живу за чужой счет.
Вот люди и принимают помощь.
olgabaluta• 27 июля 2022
Ответ дляСтриптизерка
А мой пост почему удалили, не в курсе?
Я- неадекватная, мне можно! Если Вы - адекватная, то отстранитесь от меня! Сотни пользователей Советчицы не задевает то, что я пишу, а Вы на это реагируете. Отстранитесь! А если не можете - проработайте свою проблему сами. Почему Ваш пост удалили - понятия не имею.
Электричка
• 27 июля 2022
Огромное спасибо за комментарии - я поняла как озвучить границы- скажу мы решили экономить и собирать чемоданчик денег.
В январе все тревожный чемодан собирали, а теперь все денежный собирают - и главное все средства хороши ..