Inna_ya_krasivaya• 28 июля 2022

Египет разорвал с Украиной контракты на поставку пшеницы

Египет разорвал с Украиной контракты на поставку в общей сложности 240 000 тонн украинской пшеницы, которые ранее были забронированы его государственным покупателем зерна.
Сообщается, что товар должны были поставить в феврале и марте, но из-за полномасштабного вторжения России в Украину этого не произошло.
Примечательно, что произошло это спустя несколько дней после визита Лаврова по странам Африки. В том числе, у главы российского МИДа были переговоры с Египтом.

Так, кто-то так говорил про голод в Африке? продажные египтяне, фу. русня нашла себе сообщников в лице всяких таких же утырков - ирана египта сирии
Rubiii• 28 июля 2022
пшеница будет та же, поставщик другой
автор Inna_ya_krasivaya • 28 июля 2022
Ответ дляChinchilla25
Про тих які сиділи голодні в гуртожитках майже місяць і згадали про них тільки тоді коли волонтери почали бити на сполох
ну щас они поехали в европу как украинцы. А не к себе в Африку
_Анна_83• 28 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Автора удивляет
Мне кажется, что она не удивляется, а констатирует факт
автор Inna_ya_krasivaya • 28 июля 2022
Ответ дляAHetfield
Все ж таки українську пшеницю вони отримають. Тільки крадену від русні
ВООТ!
мрази
Chinchilla25• 28 июля 2022
Ответ дляKs-5574
Не знаю куди вони поїхали , просто бачила як їх вивозили з мого міста під обстрілами
GeekTeaParty• 28 июля 2022
Ответ для_Анна_83
Нет, она удивляется и негодует по поводу их мотивации
Alex_Kri• 28 июля 2022
Ответ дляAHetfield
И такое может быть. Для нас плохо. Но их понять можно, кушать хочется, и интересы своего государства должны быть на первом месте
автор Inna_ya_krasivaya • 28 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
ну еще бы. Туда поехала лошадь лаврова и договорилась, что они продадут им наше краденное зерно - ясно что дешевле, параша то его даром забрала. мрази мрази мрази, чтоб они все сгорели
lana2405• 28 июля 2022
Ответ дляKs-5574
ну могли бы получить, Она же им все равно нужна. Или рашка поставит?
Напиз##ли ж у нас нашей же. Так что могут и предложить.
автор Inna_ya_krasivaya • 28 июля 2022
Ответ дляlana2405
та все уже, тут подсказали....одна ненависть к этому конченому государству.
как обычно в прочем, воры
mariya59• 28 июля 2022
Автор, вот просто интересно - до войны Вы разве не летали на отдых в Египет? До ковида? И тогда египтяне, как я понимаю, ’утырками’ не были? И в Турцию, кстати? Ибо на Эрдогана, тоже все сейчас гонят, еому не лень...
_Анна_83• 28 июля 2022
Ответ дляKs-5574
Ну то, что они мрази не должно для вас быть открытием... на 6м то месяце войны...
автор Inna_ya_krasivaya • 28 июля 2022
Ответ для_Анна_83
нет, просто там дна нет
grechka827• 28 июля 2022
Ответ дляKs-5574
я думаю параша будує стосунки з бідними країнами на інших умовах. Як завджди маніпулювання та пропозиції золотих гір.

В Европі щось теж не спішать будувати стосунки з країними Африки, ви погляньте як вони себе поводять тут? Десь була новина ще сьогодні, що вони у Франції силою захопили наметове містечко, побудоване для наших біженців. Фу. я ж кажу раша дружить с утирками як сама
Відношення Європа - Африка зовсім інше, ви тут не рівняйтесь там Франція і Англія тримає руку на пульсі, звідки треба получає і кого треба на короткому поводку тримає
_Анна_83• 28 июля 2022
Ответ дляKs-5574
нет, просто там дна нет
Дна нет, это правда...
автор Inna_ya_krasivaya • 28 июля 2022
Ответ дляmariya59
летала дважды, один раз в шарм второй в хургаду и на этом закрыла для себя вопрос с этой страной, терпеть не могу египет. больше не летала
турцию тоже не люблю, хотя там хороший климат. Но турки мне нравится куда больше
Sinzalin• 28 июля 2022
Ответ дляPolz
Що можна очікувати від єгиптян, які обкрадають туристів в своїх готелях? Ясно, що продажні.
Ми не можемо вивезти пшеницю, їм вона потрібна. Коли вам потрібно щось ви їдете в інший магазин і це купуєте?
Форс-мажор з нашого боку, а з їхньгого боку потреба і вона не зникла, вони хотять їсти.
Найдуть інших постачальників. Чи вони повинні сидіти голодні того, що ми не можемо поставити продукцію?
grechka827• 28 июля 2022
Ответ дляKs-5574
Хто конкретно поїхав в Європу як українці?
grechka827• 28 июля 2022
Ответ дляAlex_Kri
Не може бути, а буде 10000%
Star39• 28 июля 2022
Ответ дляKs-5574
ну-ну
надеются что расеюшка их спасет и они заживут?
Так африканские лидеры сейчас так и говорят: как мы можем сейчас пойти против того, кто помогал нам всю жизнь?
Nat-li• 28 июля 2022
Ответ дляgrechka827
Не захищаю русню, але зверніть увагу як параша будувала дипломатичні стосунки з країнами Африки, а як ми.

З 54 країн Африки дипломатичні стосунки лише з 10, а лютневе відношення до їх студентів втікачів від війни нам ще не забули
ну кто-то с цивилизованным миром строит отношения, а кто-то с Африкой, Ираном, талибами
grechka827• 28 июля 2022
Ответ дляNat-li
З чого ви взяли що Африка не цивілізований світ?
PinkyPink• 28 июля 2022
Ответ дляgrechka827
Чи на кордонах по 5 діб на вулиці в мороз стояли
Да-да, и в поезд до Польши их не пускали, тк надо было пропустить украинцев, а иначе расизм я сама выезжала из Киева на поезде 1 марта, людей на перроне тьма, пускали женщин, стариков и детей в первую очередь. Может, в этом дело, в не в расизме?
grechka827• 28 июля 2022
Ответ дляStar39
Більшості цих дідерів жити залишилось в 10 раз менше як путі, хоча в цілому я згідна, є там така тенденція
grechka827• 28 июля 2022
Ответ дляPinkyPink
Мова зараз йде про данний факт не в розрізі расизму, а в розрізі важеля дипломатичних відносин. От на них як на громадян чужих країн - срали ( перепрошую) але так це виглядає збоку
julianaht• 28 июля 2022
Ответ дляgrechka827
А від українців які крадуть гуманітарку в своїх що?
Плюс много!!!
автор Inna_ya_krasivaya • 28 июля 2022
Ответ дляgrechka827
афринські студенти. конретно це як? поіменно не знаю
julianaht• 28 июля 2022
Ответ дляPolz
Ой за це взагалі потрібно в тюрму садити
Петицию, кто умеет писать?
Я устала смотреть и молчать как наши же «псевдоволонтеры помогают».
Это и есть правда• 28 июля 2022
Ответ дляlana2405
Так если больше не с кем русне строить дипломатию? От них в большинстве своем отвернулась вся Европа.
Остаются страны третьего недоразвитого мира. О которых вот случайно вспомнили
а это- 5/6 населения земли)
Огромнейшие рынки сбыта.
Теперь напрямую, без всяких прокладок, в виде ЕС, будут поставлять зерно в третьи страны.
grechka827• 28 июля 2022
Ответ дляjulianaht
Петицию, кто умеет писать?
Петиції не допомагають