Налогообложу• 28 июля 2022
Седина у ребенка
Мальчику 3 , 5 года. В 2,5 года заметила пару седых волосинок в разных местах. Сейчас их стало до 10ти. Реально седые. Прочла в инете все статьи. Искать причину будем. Вопрос в том, может у кого-то из ваших деток так было..как в итоге со здоровьем? Интересует не именно прядка белая, как пишут, что это родимое пятно, а седина в разных участках. Генетически никто прямо так сильно рано не седел(
Бензопирен• 28 июля 2022
Автор, советую обратиться к хорошему нутрициологу. Читала что это следствие дефицитов. А грамотно восполнить их обсевы врач не каждый сможет. Это поправимо на сколько я поняла. У детей сейчас это не редкость, увы
Аноним-ка• 28 июля 2022
У меня мужу 30 лет
Пол головы седая, но он русый, мне вообще все равно. По здоровью все ок. Поседел в 18-19
Марфушечка душечка• 28 июля 2022
У моего брата седина с 6 лет, к 35 полностью седой. Но в целом здоров.
Благоуханочка• 28 июля 2022
Ответ дляОднозначная
У дочки есть одна седая волосинка. 9 лет
У моей тоже была в 5-⁷лет, сейчас мне вижу....
karpenko73• 28 июля 2022
Ответ дляАноним-ка
У меня мужу 30 лет
Ваш муж на 15 лет позже поседел чем мальчик
Залатавая• 28 июля 2022
У дочки заметила в 8 лет, волосина была наполовину с пигментом, наполовину седая.
Обращались к эндокринологу, сдавали кучу анализов на гормоны, дефицит витаминов, узи щитовидки и т.д
По факту непонятно почему так, но растет так же седая.
Налогообложу
• 28 июля 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Спасибо. Вот тоже тут же наткнулась, что у некоторых исчезли сами по себе. Будем обследоваться. Вопрос не так в седине, а чтоб это не было сигналом о каких-то серьёзных проблемах.
Налогообложу
• 28 июля 2022
Ответ для_Астрея_
А что с суставами? Нет гипермобильности? Это может быть признаком дисплазии соединительной ткани
Нет.. вообще такого нет. Но будем обследоваться
СтрашнаяНаташа• 28 июля 2022
У сина, йому 6 років, теж є декілька сивих волосин. У мене були сиві волоси з молодших класів, у середніх класах були вже сиві прядки біля лиця. Зараз, мені 42, близько 50% сивини.
Анонимус Я• 28 июля 2022
У сына 6 лет , есть несколько седых волосин. У его сестры 15 лет , треть головы седой. Причину не установили . По врачам ходили .
Налогообложу
• 28 июля 2022
Ответ дляАнонимус Я
😲значит не исчезает🥲. А здоровье вцелом? Витамины медь там типа пишут, группа В пропивали?
Самоучка• 28 июля 2022
Весной заметила у сына прядь седых волос. 8 лет. Педиатр посоветовала пропить поливитамины курсом. Пропили. Ещё сказала надо смотреть ребенка,так может начинаться витилиго
Анонимус Я• 29 июля 2022
Ответ дляНалогообложу
Витамины пьём два раза в год . На здоровье особых нареканий нет