Сундучок с каникулами• 28 июля 2022

Как Вы перестали быть жертвой морального насилия?

Особенно со стороны мужчины интересно. Но со стороны родителей, детей тоже подойдёт.
То есть когда проживаете на одной территории.
Здесь понятно, что жертва не может нести ответственность за действия агрессора. Но вопрос в том, как выйти из этой роли?
Они же не со всеми так себя ведут
автор Сундучок с каникулами • 28 июля 2022
Физическое насилие, наверное, сюда же

Ручки-Крючки• 28 июля 2022
Физического не было. А на мораььное ответила мужу так, что больше варюшку не открывал никогда )))
Море Счастья• 28 июля 2022
Втекла до хлопця від мами, ще не було 18 років.
Непогодка• 28 июля 2022
Мат поміг
Марфушечка душечка• 28 июля 2022
Пішла і розлучилася,не тратила довго життя на таке.
Ответ дляНепогодка
Мат поміг
На меня ругался сегодня матом и не матом. По всякому
Настроение вообще паршивое, конечно. Тяжесть в голове
Нуждаюсь в общении• 28 июля 2022
Ответ дляРучки-Крючки
А что сказали?
Непогодка• 28 июля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
А ви що на це?
Ответ дляНепогодка
А ви що на це?
В шоке была, вообще не помню, что говорила, но без оскорблений и мата, точно спрашивала «Ты садист? Или что?»
Как с цепи сорвался

До сих пор в шоковом состоянии нахожусь

Нуждаюсь в общении• 28 июля 2022
Я сегодня ухаживала за мужем весь день, чай, вода, витамины, завтрак-обед-ужин, у него корона, я кормлю ребёнка грудью, в супермаркет съездила за продуктами. Как спасибо - сказал, что я весь день непонятно где и меня не интересует его состояние. Обесценивание тупо на пустом месте.
Просто опускаются руки и хочу развода с таким отношением как можно скорее
Ручки-Крючки• 28 июля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
А что сказали?
Я не помню уже. Орала )) Были попытки меня придавить, когда только поженились. Я не из тех, кто даст себя в обиду. Живем уже 20 лет.
Нуждаюсь в общении• 28 июля 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Я не смогу жить с таким человеком как мой муж 20 лет точно
Ответ дляРучки-Крючки
Аа, я наоборот пыталась понизить градус, чтобы прекратить это мракобесие
Мне страшно стало
Потрындельница• 28 июля 2022
Не позволять изначально гадкого отношения к себе. Сразу пресекать, если нарушает Ваши границы морально, физически вообще не обсуждается. Не молчать, озвучивать. Не понимает, дальше насилие - расставаться. Себя любить и ценить - прежде всего.
Ответ дляПотрындельница
Так а как это озвучить? Нет желания вообще с ним разговаривать, о личном тем более
Не было никакого повода так себя вести сегодня, это было очень гадко
Элька-Карамелька• 28 июля 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Значит он и не был абьюзером
Непогодка• 28 июля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Как с цепи сорвался

До сих пор в шоковом состоянии нахожусь
Ясно.. а якби ви йому відповіли відповідно, то він би так більше не робив. Ви повинні показати, що ще один такий випад, і він інвалідом залишиться, або ви багатою вдовою. Твердо раз показати, хто є хто, і ви не жертва.
Потрындельница• 28 июля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Нет желания - не разговаривайте. Найти время для Вас удобное - и озвучить обязательно что Вам неприятно.
Скокмоно - стокнуно• 28 июля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
А что случилось? На фоне чего вдруг мат? Иди так всегда у вас

Ответ дляНепогодка
Ну я ему пригрозила, что вызову полицию. Была готова это сделать, если бы начал меня бить, не дай Бог
куркулиха• 28 июля 2022
Автор, у вас вопрос странный, как выйти из роли жертвы, продолжая жить на одной территории. Ответ - никак! Только уйти физически от такого мужчины, если его вообще можно так назвать. Вы понимаете, что как бы себя вы не вели, вы его своим поведением или изменениями и реакциями не поменяете. Если вы уйдёте от такого тирана вы автоматически и перестанете быть жертвой. Ну и позже соответственно в вашей жизни появится хороший мужчина, потому что вы уже своим уходом от плохого заявите так сказать миру, что вы не жертва и достойны лучшего.
Непогодка• 28 июля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Значит он и не был абьюзером
Трикутник карпмана знаєте? Для учасників типово мінятись ролями.
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Откуда я знаю, на ровном месте привязался. Мне кажется, это ещё игры компьютерные влияют, сегодня в шлеме играл часа три подряд точно.
Ощущение, словно крыша поехала
Непогодка• 28 июля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Не дай боже, руку підніме- зразу викреслюйте його з життя.
Нуждаюсь в общении• 28 июля 2022
Ответ дляПотрындельница
А мужчина так и послушал и говорит больше не буду, ага
Скокмоно - стокнуно• 28 июля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Ощущение, словно крыша поехала
Ого, какой то подросток у вас) пусть к маме идёт играть
Непогодка• 28 июля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Спросите не сильно ли он обнаглел... чому мовчите??
Царевна Лягушка• 28 июля 2022
Ответ дляНепогодка
А кинув предметом (і попав)- це рахується, що підняв руку?
Непогодка• 28 июля 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так
Элька-Карамелька• 28 июля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Это что первый раз? Обычно такое поведение повторяется по кругу, завтра будет шелковый и потом новый круг