Сундучок с каникулами• 28 июля 2022

Как Вы перестали быть жертвой морального насилия?

Особенно со стороны мужчины интересно. Но со стороны родителей, детей тоже подойдёт.
То есть когда проживаете на одной территории.
Здесь понятно, что жертва не может нести ответственность за действия агрессора. Но вопрос в том, как выйти из этой роли?
Они же не со всеми так себя ведут
Нуждаюсь в общении• 29 июля 2022
Ответ дляНепогодка
Так і є. Ви все сама з інституту, сама працюєте, сама заробляєте.. холодні батьки, а зараз ви у такому холодному шлюбі, де вас сварять за погані поступки але вже не батьки, а чоловік..
И что, все теперь?)
Все мужчины будут меня опускать?)

Непогодка• 29 июля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы знаете, Вы правы. Вот сегодня буквально родители взяли погулять внука и сказали оставь нас в покое с вашим драмтеатром, мы тут ни при чем
Моя думка, треба виходити із ролі маленької дівчинки, яку можна бити як боксерську грушу. І з батьками, і з чоловіком, якого треба послати далеко. Жорстко реагувати на будь-які зауваження, не позволяти їх в вашу адресу. Знайти друзів, які не засуджують, підтримку. І тп
Непогодка• 29 июля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
И что, все теперь?)
Все мужчины будут меня опускать?)
Ні, але вам треба час відтанути, ви занадто довго жили без надійної опори під ногами (я про моральну підтримку людей). Почніть з дружби.
Непогодка• 29 июля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
И что, все теперь?)
Все мужчины будут меня опускать?)
І поговорити з батьками на тему підтримки. Що вона вам потрібна. Не за один день це стається, але можна дочекатися.
Нуждаюсь в общении• 29 июля 2022
Ответ дляНепогодка
Спасибо)
Друзья это хорошо, да.
Непогодка• 29 июля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Спасибо)
Друзья это хорошо, да.
Підозрюю, що ви по життю багато які проблеми вирішували самі, накопилося, ви стали терпилою, тепер спробуйте ділитися з іншими, з подругами, підтримка лікує всі рани.
Нуждаюсь в общении• 29 июля 2022
Ответ дляНепогодка
Да я не скажу, что нет поддержки.
Но она скорее финансовая всегда была - в учебе, в жилье, ремонте, поездках заграницу.
А вот моральная типа вытри нос, нюни развела она.
И сейчас - сегодня сказала, что мне хочется взять ребёнка, рюкзак и просто сбежать. Мама мне говорит - ты больная на голову истеричка.
Не хочу жаловаться, блин.
Родители говорят решай сама свои вопросы, это твоя семья
Нуждаюсь в общении• 29 июля 2022
Ответ дляНепогодка
А мне кажется никому не нужны чужие проблемы и езда по ушам
Непогодка• 29 июля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да я не скажу, что нет поддержки.
Не хочу жаловаться, блин.
Витри ніс і нюні розвела це 100% обезцінювання!!!!!

Непогодка• 29 июля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да я не скажу, что нет поддержки.
Не хочу жаловаться, блин.
Люба, немає у вас підтримки від мами(((( бо вона теж терпила з такими фразами( сподіваюсь у вас є хороша подруга, яка вас вислухає, пожаліє, обнімить, перемиє кістки образившим вас...
Непогодка• 29 июля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Це неправильні установки в голові.
Жынси_на_флиси• 29 июля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да ладно. Как вы к людям, так и они к вам будут.
Нуждаюсь в общении• 29 июля 2022
Ответ дляНепогодка
Спасибо Вам. Я не ожидала, что выйдет такой вечер откровений. В голове действительно установка и голос: «чего ты жалуешься, пойди пожалуйся, может пожалеют». Но я никак не связывала это с отношениями с мужем.
На самом деле чувствую себя одиноко.
Мама говорит мне это не надо, я тебе что-то посоветую, а ты потом обвинишь меня в распаде твоей семьи. Сама решай и не жалуйся
Нуждаюсь в общении• 29 июля 2022
Автор, извините, что меня так много оказалось в Вашей теме
Жынси_на_флиси• 29 июля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я для своей мамы вообще нытик и беспомощный человек. А подруги и муж меня считают сильной и жизнелюбивой, но со склонностью к меланхолии. Мое нытье слышали все, кто меня знает, и даже случайные прохожие)) Практически всегда получаю поддержку. Людей на свете много, кто-нибудь да поддержит.
автор Сундучок с каникулами • 29 июля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну я могу Вас понять, меня тоже строго воспитывали и ругали за оценки
Поэтому очень даже в тему, это ведь тоже насилие со стороны родителей
Нуждаюсь в общении• 29 июля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Смешно, да?)
Какие-то там оценки, ни на что не влияющие. Разве что «стыдно в школу/институт на собрание было прийти».
Ответ дляНуждаюсь в общении
Смешно, да?)
Помню, как оценки исправляла. Страшно было дома дневник показывать
Столько вопросов: почему 9??? Почему 10???
Непогодка• 29 июля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
На самом деле чувствую себя одиноко.
Все буде добре))) насправді ви дійсно самі маєте це вирішити. Це як ніби вирости на новий рівень. І просто попросити маму вас вислухати, без порад, без засуджень і закривання вам рота, просто розказати все те, що зажимали довго в собі. Пожалітися нарешті, розказати про свої страхи, свої варіанти вирішення, свою сміливість, бо про вас ніхто не знає.. спочатку з собою познайомтесь, а потім мамі. Або не мамі розкажіть, а подрузі. У вас все вийде

Непогодка• 29 июля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Смешно, да?)
Тиранія з сім´ї((( модель поведінки, впитана з пеленок. І чоловіка такого ж ви розпізнали в натовпі, бо почули знайомі фрази, строгість, контроль.. і це вам здалось таким рідним.. це все лікується, треба час і самоаналіз.
Жынси_на_флиси• 29 июля 2022
Девочки, всем спокойной ночи и чтобы с сегодняшнего дня жизнь начала налаживаться
Нуждаюсь в общении• 29 июля 2022
Ответ дляНепогодка
Все что вы скажете, может быть использовано против вас, это наша тема.
Не хочу я особо откровенничать)
Но спасибо за совет!
Нуждаюсь в общении• 29 июля 2022
Ответ дляНепогодка
О Боже, если все это так
Непогодка• 29 июля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Не хочу я особо откровенничать)
Но спасибо за совет!
Так, вірогідність дуууже велика тоді краще подрузі
Нуждаюсь в общении• 29 июля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Спокойной ночи!
Оябунчик• 29 июля 2022
Терплю. Но уже на исходе. Почему терплю? Потому,что я одна с ребёнком в чужой стране. И он. Мне илии некуда и не ща что. Была бы дома, то давно бы послала нах.....А я наступила на грабли, приехала к ним заграницу.
Ответ дляОябунчик
Орет или что вытворяет?
Элька-Карамелька• 29 июля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да честно ничего такого, у родителей хорошие отношения, оба тоже работали и хорошо зарабатывали. Всегда вдвоём везде, в отпуск, на прогулку. Всегда интересуются мнением друг-друга.
А вот я вляпалась так вляпалась.
И конечно сначала этого не было, усугубилось все резко когда я уже беременна была, он почувствовал себя свободнее.
Родители тут ни при чем, я из очень хорошей семьи, но вляпалась как вы
Оябунчик• 29 июля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Орет или что вытворяет?
Абьюзер