мистерЛяпсус• 29 июля 2022
А почему в Киеве все говорят "Доброго дня"?
Когда звонишь в какое-то учреждение или колл-центр? Ведь это суржик. "Доброго дня" нужно говорить только когда говоришь"Бажаю доброго дня", а когда здороваешься, нужно говорить "Добрий день". Этот суржик так режет слух...
Тепличная• 29 июля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Понимаю вас, в Киеве все так говорят, но правильно ’Бажаю доброго дня’
Ну вы и нудная......
Мотылек• 29 июля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
нет, но очень хочется
Почему вы решили, что именно вы правы?
мистерЛяпсус
• 29 июля 2022
Ответ дляМотылек
Почему вы решили, что именно вы правы?
я не бином ньютона )
Мотылек• 29 июля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
нет, но очень хочется
Я, кстати, букву ’е’ в последнем слове пропустила. Ничего страшного или глаз режет?))
мистерЛяпсус
• 29 июля 2022
Ответ дляМотылек
правые? или что вы имеете в виду? )
Мотылек• 29 июля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
правые? или что вы имеете в виду? )
В комменте про прощания))
Мотылек• 29 июля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
я не бином ньютона )
Какая связь между биномом Ньютона и устойчивыми украинскими выражениями?
мистерЛяпсус
• 29 июля 2022
Ответ дляМотылек
я не могу быть истиной, как бином ньютона, я могу лишь цитировать
Девальвация• 29 июля 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Доброго вечора, ми з України 🇺🇦Ось це як раз правильне звернення. В інших випадках Добрий ранок і добрий день.
Ви помиляєтеся. Правильно: доброго ранку, добрий день, добрий вечір.
мистерЛяпсус
• 29 июля 2022
Ответ дляДевальвация
футболки доведеться перероблювати )
Кидстаффовка• 29 июля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
И как давно вы в Киеве?
Для драки• 29 июля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
они всегда могут начать говорить правильно, я тоже делала много ошибок
І продовжуєте... Наприклад, починаєте нове речення з маленької літери. Ай-яй-яй, Автор, як можна бути такою неграмотною..?!
Мотылек• 29 июля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Так вот. В украинском языке пожелания говорят как со словом ’бажаю’, так и без него. Собственно, как и в русском со словом ’желаю’: ’Хорошего дня’, ’ Спокойной Сочи’, ’Мира, любви, счастья’.
мистерЛяпсус
• 29 июля 2022
Ответ дляКидстаффовка
И как давно вы в Киеве?
коренная киевлянка
мистерЛяпсус
• 29 июля 2022
Ответ дляДля драки
мне лень много раз нажимать ’шифт’
мистерЛяпсус
• 29 июля 2022
Ответ дляМотылек
при чем здесь русский?
Ламзак_сдутый• 29 июля 2022
То никто не знает как правильно
Доброго ранку
але Добрий день, Добрий вечір
Доброго ранку
але Добрий день, Добрий вечір
Для драки• 29 июля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
мне лень много раз нажимать ’шифт’
Ось бачите, ви придумали виправдання своїм помилкам. Вам лінь. Так і іншим людям лінь, байдуже, не володіють досконало мовою, не надають значення...Ми однакові.
мистерЛяпсус
• 29 июля 2022
Ответ дляДля драки
ця тема стосовно великих літер тут вже обговорювалась десь роки чотири тому, в мене були п´ятірки і з російської і з української, я навчалась в українській національній гімназії, якщо що
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 июля 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Все так, але трішечки не так))
Правильно: ’добрОГО ранкУ’, ’добрИЙ день’, ’добрИЙ вечір’.
Для драки• 29 июля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Як і теми суржика...
Вітаю стосовно вашої освіти. Шкода, що в національній гімназії вас не позбавили занудності.
мистерЛяпсус
• 29 июля 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Все так, але трішечки не так))
Доброго ранку - вірно