Сегодня на диете• 29 июля 2022
А где вы покупаете технику?
Где покупаете технику? Крупногабаритную и не очень. Телефоны, компьютеры телевизоры..Смотрю, что в инете дешевле чем на месте, но стремно оплачивать наперед, особенно телек и комп. Хрупкое..И с гарантией не ясно. Плюс на почте свыше 5 тыс надо же скан доков оставлять?
Сегодня на диете
• 29 июля 2022
Ответ дляСкомуниздила
Муж продажами занимается, там и покупаем
Нет мужа, увы(
Скомуниздила• 29 июля 2022
Ответ дляСегодня на диете
Нет мужа, увы(
Интеренет магазин, такой же как обычный, один склад. Если фирма вызывает доверие, берите не бойтесь
Сегодня на диете
• 29 июля 2022
Ответ дляСкомуниздила
А оплата как? После доставки? Мне картой платить не с руки..
Скомуниздила• 29 июля 2022
Ответ дляСегодня на диете
У магазина, есть точка выдачи.
Заказываете товар в нете
Приходит товар на точку выдачи
Осматриваете товар, если все устраивает оплачиваете наличкой или карточкой
При заказе вы видите гарантию на продукцию
Если новая почта, то товар приходит с накладной и чек при оплате ( это и есть гарантийный документ)+ заполненный гарантийный талон от магазина продавца
Заказываете товар в нете
Приходит товар на точку выдачи
Скомуниздила• 29 июля 2022
Если у вас в городе, нет точки выдачи этого интернет магазина. То при возникновении гарантийного случая, вы обращаетесь в этот магазин или авторизованный сервисный центр.
Сегодня на диете
• 29 июля 2022
Ответ дляСкомуниздила
У магазина, есть точка выдачи.
Заказываете товар в нете
Приходит товар на точку выдачи
Заказываете товар в нете
Приходит товар на точку выдачи
А нп требует скан паспорта? Там вроде фин мониторинг?
Скомуниздила• 29 июля 2022
Ответ дляСегодня на диете
Это условия новой почты, если товар дорогой более 10 000 они могут потребовать документ
Сегодня на диете
• 29 июля 2022
Ответ дляСкомуниздила
Спасибо.
Ненавязчивый синтезатор• 29 июля 2022
В 99% случаев покупаю на розетке. Было три гарантийных случая:
- сегодня деньги вернули за бракованный товар (колонка)
- планшет по гарантии отремонтировали через неделю после покупки
- регистратор отремонтировали почти через год
Полет нормальный
Сегодня на диете
• 29 июля 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Полет нормальный
А можно спросить про планшет? Вы на ремонт сдавали, а там же данные ваши, пароли там и все такое...?
Ненавязчивый синтезатор• 30 июля 2022
Ответ дляСегодня на диете
Нет. Я купила планшет на подарок папе. После покупки проверила, все норм. Через неделю подарила, включаем - полоса поперек экрана. Еще не было личных данных никаких, по сути. Даже если были бы - грохнула и поставила бы заново, гугл акк все подтягивает, для фоточек есть гугл диск, приложения легко возвращаются
Сегодня на диете
• 30 июля 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Понятно. С компом сложнее там все на другом диске остается..
Ненавязчивый синтезатор• 30 июля 2022
Внешним накопителем решается. Но согласна, это дискомфорт, особенно если компом активно пользуетесь
Сегодня на диете
• 30 июля 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это если виндовс жив) А если нет, то получается в сервис со своими данными..Всегда думала как это люди решают..Но может я паранойю, но как-то..
Ненавязчивый синтезатор• 30 июля 2022
Ответ дляСегодня на диете
в целом мой посыл был в том, что с гарантией у розетки норм. Знаю, есть случаи не такие радостные, как у меня. Но я когда захожу что-то сдуру купить в комфи или эльдорадо, меня быстро отрезвляет и я возвращаюсь к розетке. И это я у них только купить хочу, еще без возвратов и прочего!
Кстати, по доставке вы переживали: вот бойлер нам привезли - нормально привезли, работает пятый год. Ноут у них покупала перед войной: начислили 5% бонусов, 1100 гривен, между прочим. В других компаниях этот ноут или столько же стоил, но без бонусов, или вообще дороже.
Ненавязчивый синтезатор• 30 июля 2022
Ответ дляСегодня на диете
так если виндовс мертв, вам не в розетку надо вначале. Такое у меня тоже было) я просто фрилансер, у меня комп - рабочий инструмент. При мне приходил мальчик на дом, все переустанавливал. Я тоже параною)) Сама умею все, но в начале пандемии я на 8м месяце беременности, все закрыто и ни одной загрузочной флешки, и сделать негде.
Ну то есть тут можно без гарантии обойтись пока, на винду же гарантия не дается, ее можно до бесконечности переставлять
Особенно если покупали ноут чистый, без винды, еще проще будет
Сегодня на диете
• 30 июля 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А куда они начисляют? Надо на розетке акк завести? Я только там косметику покупала без акка в пункте выдачи.
Ненавязчивый синтезатор• 30 июля 2022
Ответ дляСегодня на диете
Я там лет десять получаю )Конечно, акк нужен. Раньше еще и кешбек порядочный благодаря им выводила, но прикрыли лавочку)
Бонус на ваш счет на самой розетке отправляется. Когда следующую покупку делаете - выбираете, сколько бонусных хотите использовать. И они минусуются из суммы заказа
Сегодня на диете
• 30 июля 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ой, я теоритик. Все знаю только не летаю и боюсь напортачить с виндой и все потереть на фиг(( А у меня код активации слетел( И экран черный и хз че делать..6000 на оф. копию нет( мне тоже копм по работе.
Ненавязчивый синтезатор• 30 июля 2022
Ответ дляСегодня на диете
пфф.. не надо вам 6000 грн. Сейчас винда скачивается на оф сайте полностью, живая, полностью рабочая. Через сколько-то там дней, если не активируете, где-то там будет мигать предупреждение, что она не лицензионная. Все! Это я про десятку) Но я нашла активатор, у меня ничего не мигает
Сегодня на диете
• 30 июля 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я собираюсь, новый присматриваю..Не знаю какой..Давно технику не брала, они такие все тоненькие(( И по параметрам хочу хоть на 5 лет вперед, цены писец просто((
Сегодня на диете
• 30 июля 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я пока на 7 ке у нее глюк такой.. На новый уже 10ку буду ставить но у меня к ней много претензий, долго настраивать под себя..Одно сглаживание шрифта его стоит.Но оно и в 7ке есть. А каким активировали?
Сегодня на диете
• 30 июля 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А у вас какой комп? Ноут или стационарный?
Ненавязчивый синтезатор• 30 июля 2022
Ответ дляСегодня на диете
У меня тоже была 7, перешла скрипя зубы на 10. Сглаживание не настраивала, меня по умолчанию все параметры устроили. Для активации использую KMS
Сегодня на диете
• 30 июля 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я вообще фанат ХР
Но увы он в прошлом..
Ненавязчивый синтезатор• 30 июля 2022
Ответ дляСегодня на диете
На 5 лет вперед почти любой из среднего сегмента. Сейчас нет таких сильных скачков в развитии, как раньше. С такими параметрами, как у моего старого (куплен в 2014) и сейчас продают, он не особо и древний
Ненавязчивый синтезатор• 30 июля 2022
Ответ дляСегодня на диете
У меня ноут, нужна мобильность
Ненавязчивый синтезатор• 30 июля 2022
Ответ дляСегодня на диете
Я вообще фанат ХР
Но увы он в прошлом..
О да... Я его еще с дискеты ставила))) самая любимая винда была