Волшебная палочка• 31 июля 2022

Що насправді за наполегливим спонуканням вчитись очно?

Порадниці, ви все знаєте. Тема анонімна. Може врешті решт хтось натякне що відбувається? Чому так наполегливо пресують батьків за офлайн?! Укриття - цирк. Учбовий процес під сирени також. Опалення і харчування в школах - взагалі не стоїть питання. Пересування дітей до учбових закладів і потім додому під час сирен - всі делікатно мовчать.

Переважна більшість батьків проти. Але ні, вони тиснуть своє. Я не пам´ятаю жодного подібного пресингу з боку освіти. Продовжують збирати комісії важних експертів, ходять по нашвидкоруч побілених підвалах і роблять вигляд, що все нормально. Зараз зрозуміло мова не про одиночні заклади освіти з дійсно бомбосховищами. В моєму місті немає такого жодного.

Що це бл@дь відбувається?? Поясніть мені темній. Це просто нагло хочуть коштів відмити за ремонти в тих недопідвалах. Але там же копійки. Чи що тоді? Навіть страшно писати, але крім того щоб свідомо влаштувати точки прильотів щоб шокувати світ і випрошувати потім ще грошей чи зброї - в мене висновків немає.

Мені часом здається, що можливо ми взагалі усім чиновникам тут заважаємо і почалось просто викурювання людей з країни усіма способами. Крик душі просто. І школа до речі не єдине абсурдне рішення в умовах війни. Але це мені просто на голову не налазить. Можливо хтось із вас має відношення до осіб з освіти - поясніть будь ласка. Бо думаю про найгірше і вперше за всю війну накриває про тотальну зраду. Бачу в цьому що завгодно, але не турботу про дітей.
Чебуравлик• 31 июля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А безопасность ребёнка у Вас на втором месте значит? Та пусть она та учёба под ракетами лесом идёт лишь бы ребенок был жив
Все взрослые люди и каждый сам принимает решения.
Куда деть ребёнка 7 лет ? Мама на работе. ЗП тысяч 12—15. На няню денег нет, на частную школу с убежищем и где 20 детей на всю школу тоже денег нет. Самого ребёнка оставить — какая самостоятельная учеба в 7 лет? Маме работу бросить? За что жить тогда?
Это только в сказочном мире советчицы можно за 100 грн нанять соседку на пенсии бывшего педагога, которая с радостью будет с 08 до 19 сидеть с ребёнком. И только у советчиц в 7 лет дети уже сами делают дз, выучили всю программу средней школы и учатся на 11—12 баллов
Тюрюнь_Тюнь• 31 июля 2022
Понравился комент, даже сохранила себе :
’це все до першого прильоту по якійсь школі, до масової загибелі школярів та вчителів, а владі нове яскраве діло для Нюрнберзького процесу...’
Снегопадка• 31 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Те же, кто обкалывал людей в трц и в эпицентрах
Без согласия родителей детей никто не уколет. При чем здесь Эпицентр?
Чебуравлик• 31 июля 2022
Ответ дляСнегопадка
Не соглашусь немного. Я прекрасный оратор и могу вложить любую информацию устно и донести и обучить.
Но я дебил в технике полный и панически боюсь камеры.
И многие учителя так.
Они отключают камеры во время онлайн, они бекают-мекают.
Онлайн учеба намного сложнее. Особенно если это младшая школа.
За 2 года можно было научиться
Снегопадка• 31 июля 2022
Ответ дляНеновая почта
У меня ребёнок самостоятельно без проблем заходит в зумм имея коды доступа. Это вообще не сложно
В 6-7 лет?
Ушла и Пришла• 31 июля 2022
Ответ дляСнегопадка
И многие учителя так.
Учителя слишком много требуют от детей, а как дело доходит до их саморазвития и усваивания новой информации, то куса отмазок.
Наши, кстати, прекрасно справляются через почти 3 года онлайн обучения. Уже и булят учеников по зуму. Все, как обычно
Разумная Губка• 31 июля 2022
Ответ дляМастер Класс
А на роботі безпечно з батьками?
Да. Потому что я отвечаю за своего ребенка, а не чужие дяди-тети которым все равно. Или вы новости не читаете что много прилетов по садикам и учебным заведениям?
Миллион АлыхРос• 31 июля 2022
Ответ дляСнегопадка
Ну, разве что так
Просто Нахера эти качели с детьми тогда устраивать и портить нервы родителям?
Щоб не витрачатися на опалення та комуналку шкіл, в яких могли б залишитися на зиму ВПО.
Ушла и Пришла• 31 июля 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Лучше чтоб дома ракетой снесло? И школа и дом жилой - угодить может. А на работу может не ходить?? Мне ж важно чтоб ребёнок дома сидел хоть и без харчей. Вы странная.
Только если по дому попадёт, то погибнет деток 5, а если в школу, то сразу 300
Неновая почта• 31 июля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
жопой читают люди (с) особливо ті, хто всівся на шиї поляків і німців, їй під час роботи куди дитину діти, теж виїхати до вас туди?
А вы думаете, что так могут отвечать толко те, кто уехал?
Бочка порохУ• 31 июля 2022
Ответ дляСнегопадка
Не смешите)
Ваше согласие никому не надо
к.Буланова• 31 июля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Так а чому ж це все при ковіді не було? Чому тоді було всім ок?
Тому що тільки починалося. Ну і вибору не було. А тепер в нас є ж безпечні місцевості (сарказм, якщо що)
Ширли-Мырли• 31 июля 2022
Я вчитель і мама. Мене ніхто не питає, чи хочу я бігати в сховище з першим класом, а я цього просто уявити не можу. Від школи до сховища близько 500 метрів, а поки діти позбираться.. Свою дитину до школи не пущу.
Неновая почта• 31 июля 2022
Ответ дляРазумная Губка
Некуда деть ребенка? Вы серьезно? Выход есть всегда. У нас мамочки и на работу с детками приходили. И можно объединиться с родителями одноклассников кто дома. Да и бабушка заграницей.... меня б уже давно не было б здесь
++++++++
Неновая почта• 31 июля 2022
Ответ дляМастер Класс
А на роботі безпечно з батьками?
Не безопасно в Украине в целом.
Но учитывая то, что у них цель - геноцид, то лупить по школам они начнут с пристрастием
Аноним_Галя• 31 июля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Вы в каком городе? Вчера опубликовали список школ, которые готовят к открытию в Киеве - наша, например, туда не попала...
Де у Києві діти підуть із 1 вересня на навчання: список шкіл, які готують до відкриття
https://apostrophe.ua/ua/news/kyiv/misto/2022-07-3...
Ндаааа... багато шкіл((( але я впевнена, що більшість будуть онлайн.
Моя суб´єктивна думка: потрібно більше жертв.
Неновая почта• 31 июля 2022
Да, с 5 лет у него занятия в зумм, учитель высолила ссылку или код, он все вводит и заходил.
Это вообще не проблема, они быстро и легко запоминают эти алгоритмы для входа,
Кинг-Конгша• 31 июля 2022
Ответ дляРазумная Губка
Поддерживаю, кто не хочет ищет отмазки, кто хочет - ищет возможности
Берюковна• 31 июля 2022
Во время локдаунов я была ’за’ оффлайн обучение. Только в самые пики заболеваемости, а это пару-тройку недель в году, как оно и было всегда. Но нет, мы учились до 10 недель в школе, остальное онлайн.
Сейчас я категорически против оффлайн.
Мы переселенцы. Рассматриваю д/о или дистанционную школу для старшего ребенка. Младший должен был идти в школу, но решили ещё год подождать, пойдет в 7,5.
Образование не так важно, как жизнь и здоровье. Как бы ни страшно это звучало, но мёртвому ребенку аттестат не нужен
Это чисто мое мнение относительно моих детей. Я хочу, что бы они были рядом со мной в такое время. И я сочувствую учителям, на которых ляжет ответственность за 30-40 детей во время войны
Ms. Iphone• 31 июля 2022
Ответ дляlybov83
Наша попала. Капец. Там из укрытия пыльный подвал без вентиляции, дети зимой чуть не задохнулись. Бл@ придурки.
В моем городе одна из школ переделала ЦОКОЛЬНЫЙ этаж в бомбоубежище
Всё, подготовились.
Неновая почта• 31 июля 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Если попадёт в дом, погибнет 20 человек, среди них не большой % детей.
А если тупануть в школу, то могут погибнуть сотни
Язвочка• 31 июля 2022
Ответ дляМалинка
Это Вам кажется, что онлайн обучение это ок, но он вылезет боком и очень сильно. Пытаются маневрировать.
А почему не маневрировали во время»псевдоэпилемии»????Или ракетный обстрел не так страшен как сезонный вирус?
Трынди-брынди• 31 июля 2022
Ответ дляНеновая почта
Ой, тоже разные вар антв. Вы можете быть среди 20 процентов. Может упасть рядрм со школой. На момент удара ваш ребёнок именно может быть дома на больничном и т д.
Трынди-брынди• 31 июля 2022
Ответ дляЯзвочка
Тот же вопрос.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 31 июля 2022
Ответ дляlybov83
І наша школа у списку. Підвал у іншій будівлі школи, інший корпус, треба ще добігти. Там укриття на 1 тис учнів. Як вони вмістять туди всіх учнів, учителів, адміністрацію?
Неновая почта• 31 июля 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Поэтому надо отдавать ребёнка в школу?
Трынди-брынди• 31 июля 2022
Ответ дляНеновая почта
Поэтому надо отдавать ребёнка в школу?
Да.
Живчик-счастливчик• 31 июля 2022
Про вероятность попадания- школа может быть целью, а в дом- только вероятность случайного попадания. Зачем детей вести туда, где они будут на прицеле?
Разумная Губка• 31 июля 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Да.
Мне кажется такое могут писать только незрелые родители. Которые просто снимают с себя полностью всю ответственность и вешают ее на школу
Выступаю Я.• 31 июля 2022
Винница. Мой ребенок не пойдет н школу! Пускай она останется на 2 год, мне все равно! Ребенок для меня важнее работы. Если не дай бог что-то случится, я себе этого никогда не прошу...