Волшебная палочка• 31 июля 2022

Що насправді за наполегливим спонуканням вчитись очно?

Порадниці, ви все знаєте. Тема анонімна. Може врешті решт хтось натякне що відбувається? Чому так наполегливо пресують батьків за офлайн?! Укриття - цирк. Учбовий процес під сирени також. Опалення і харчування в школах - взагалі не стоїть питання. Пересування дітей до учбових закладів і потім додому під час сирен - всі делікатно мовчать.

Переважна більшість батьків проти. Але ні, вони тиснуть своє. Я не пам´ятаю жодного подібного пресингу з боку освіти. Продовжують збирати комісії важних експертів, ходять по нашвидкоруч побілених підвалах і роблять вигляд, що все нормально. Зараз зрозуміло мова не про одиночні заклади освіти з дійсно бомбосховищами. В моєму місті немає такого жодного.

Що це бл@дь відбувається?? Поясніть мені темній. Це просто нагло хочуть коштів відмити за ремонти в тих недопідвалах. Але там же копійки. Чи що тоді? Навіть страшно писати, але крім того щоб свідомо влаштувати точки прильотів щоб шокувати світ і випрошувати потім ще грошей чи зброї - в мене висновків немає.

Мені часом здається, що можливо ми взагалі усім чиновникам тут заважаємо і почалось просто викурювання людей з країни усіма способами. Крик душі просто. І школа до речі не єдине абсурдне рішення в умовах війни. Але це мені просто на голову не налазить. Можливо хтось із вас має відношення до осіб з освіти - поясніть будь ласка. Бо думаю про найгірше і вперше за всю війну накриває про тотальну зраду. Бачу в цьому що завгодно, але не турботу про дітей.
Аноним_Галя• 31 июля 2022
Ответ дляМайор Медуза
Кажется, это норматив от министерства, скорей всего общий для всех школ. Не выпускать по время тревоги. Небезопасно.
Які батьки після цього пустять своє дитя в ці хлипкі підвали?
автор Волшебная палочка • 31 июля 2022
Ответ дляМайор Медуза
Вот кстати да, если представить что никаких попаданий. Да просто тревоги. Которые могут и час и полтора длиться. И больше

Наши говорят про какие-то столы в подвалах, там если что учиться. Это дурдом.

Зачем им это? Вот интересны мотивы. Может, и не злой умысел, а что-то иное. Но не понятно что.
От і я про що. Стільки двіжу заради чого? Так тхне від оцього ось всього, що дуже погані думки про нашу ’турботливу’ владу.
lybov83• 31 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
В моем городе одна из школ переделала ЦОКОЛЬНЫЙ этаж в бомбоубежище
Всё, подготовились.
Да слов нет. Чего они добиться хотят?
Оля_с_киркою• 31 июля 2022
Ответ дляfetinia-s
В нашей школе цоколь, окна прикрыли песком. Готовы !
Представляю 1000 учеников на цокольном этаже в период вирусов
Ms. Скромность• 31 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Удалено администрацией...
Чем сидение ребенка одного дома отличается от его нахождения в школе с учителями и одноклассниками? Как это уничтожит психику??
За онлайн ратуют учителя и сидящие за границей мамы.
Дружная семейка• 31 июля 2022
Ответ дляМайор Медуза
В нашей написали, что не только не выгонят из школы во время сирены, но и не отдадут родителям, если даже они придут за ребенком .
Сиди в цоколе. Может и не влетит ничего. Ну а если и да, штош. Война.
Ну вот автор считает, что об этом ’деликатно молчат’.
На самом деле, все это наверняка будет прописано, или уже прописано. Да и по умолчанию ясно, что никто во время сирен не будет выходить и отдавать ребенка родителям.
Ищу-брожу• 31 июля 2022
Ответ дляА я женатая
Где Вы живёте ,автор ,хоть примерно ?
Днепр , тревоги от 3-4 до 7 раз за день (сегодня 3 уже было ) , по любому дети будут сидеть в подвале школы каждый день , но классная сказала что будет очное с сентября , сейчас вот требует пробу Руфье принести на физ-ру
Тоже Днепр. Наша школа официально пока ещё ничего не объявляла.
Но я пытаюсь представить себе процесс обучения оффлайн, если за время пребывания детей в школе будет хотя бы две тревоги, каждая в среднем минут 20-25. Вот услышали, значит, они сирену, собрались, идут, толкаются и т.д. Уселись. Минут через 20 отбой, идут обратно, пока дошли, расселись заново в классе, успокоились и готовы слушать учителя. Это ещё минут 10-15 в зависимости от того на каком расстоянии от класса находится ’бомбоубежище’.
Итак, имеем, что в среднем 2 урока в день будет пропадать полностью. Как будут решать проблему? Естественно, на самопроработку!
Ах, да, ещё школы не забудут собрать деньги с родителей на еду, воду, в ’бомбоубежище’, и, что там ещё могут придумать, обогреватели, стулья и Бог знает, что ещё...
Так не проще ли сразу онлайн?
Ну это вопрос риторический...
Оля_с_киркою• 31 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Удалено администрацией...
Кто ОНИ?
автор Волшебная палочка • 31 июля 2022
Ответ дляMs. Скромность
Що означає ’витісняють’?
Якщо відкрилася школа і учень туди не з´являється, це означає ’витісняють’???
так розумію, що женуть дітей за кордон. Вибирайте або в школі під бомбами або неякісна дистанційна. Не вдалося злякати жінок мобілізацією, то взялися за дітей.
Оля_с_киркою• 31 июля 2022
Ответ дляИщу-брожу
Так не проще ли сразу онлайн?
Ну это вопрос риторический...
Т.е. ваш ребенок не будет дома прятаться в убежище во время сирены? Я правильно понимаю?
Диверсификация• 31 июля 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Батьки проти. В нашій школі 98% проти. Локалізація дуже небезпечна з укриттям чи без. Нащо тоді роблять ремонт в підвалі що вмістить 50 чоловік? Переконують наполегливо, що все нормально, що в школу йти потрібно, треба жити як в Ізраїлі. Викликають батьків обкладати школу мішками з піском?

При цьому жодного кроку в напрямку онлайн. Можливо слід би було закупити нормальні мікрофони вчителям чи допомогти з презентаціями чи ще типу такого. От які після цього думки??
Потому что, кажется, над нами проводят эксперимент. И кому-то хочется посмотреть, как мы будем жить в режиме того Израиля. Тому, кому все равно на людей.

Да будет Воля Божья на нас грешных. И милость Его над нами.
Только на Него и уповать.
Horishok• 31 июля 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Об´єднуватись з сусідами. Під час ковіду моя так вчилась з сусідськими двома. День в них день в нас. Діти і займалтсь і уроки робили і не сумно самим.
а если соседи разъехались? и захотят ли ответственность брать за чужого ребёнка?
Паравозик• 31 июля 2022
Я против очного обучения сейчас, но наша школа и не будет работать в таком формате.
Но меня удивляет другое, постоянные, такого рода сообщения о школе и гуляющие во время тревоги дети на площадках, в парках. В школу 95% не готовы отпускать, а с площадок те же 95% во время тревоги не забирают детей. Какой-то диссонанс!
Оля_с_киркою• 31 июля 2022
Ответ дляМайор Медуза

Зрение испортить
Диверсификация• 31 июля 2022
Ответ дляСнегопадка
Я была лояльна, но последнее время зла не хватает.
Школа, вакцина, курс доллара, что дальше?
Вы забыли женский учет военный до кучи
Советчица Года• 31 июля 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Я в школі працювала. Ніколи не буду працювати в таких умовах. Взяти таку відповідальність на себе...життя, здоров´я малечі. Господи, їх поки одягнеш та збереш речі після уроків. Яка евакуація, навіть не уявляю. Як завжди, хтось загубиться чи до туалету побіжить ...
Откушу что там торчит• 31 июля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Вы в каком городе? Вчера опубликовали список школ, которые готовят к открытию в Киеве - наша, например, туда не попала...
Де у Києві діти підуть із 1 вересня на навчання: список шкіл, які готують до відкриття
https://apostrophe.ua/ua/news/kyiv/misto/2022-07-3...
Список явно не точный.
По Святошинскому району - всего две школы.
Причем нет в списке тех школ, про открытие которых я знаю. Школы с полноценным бомбоубежищем. Уже прошли кучу проверок.
Ищу-брожу• 31 июля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Вы сейчас серьёзно хотите сказать, что все во время тревоги прячутся в убежище?
Я не знаю, как у Вас в городе, но вокруг себя я не заметила, чем жизнь во время тревоги отличается от без неё.
автор Волшебная палочка • 31 июля 2022
Ответ дляПаравозик
На площадках одночасно 300- 500 дітей?
Голубая фишка• 31 июля 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Список явно не точный.
Да - мой пост 140
Анна-3f64• 31 июля 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Дарницкого района там нет. Сомневаюсь, что список правильный
Наша во всю готовится, но ее тоже в списке нет
Наш лицей тоже отсутствует, но сказали категорически офлайн, т.к териториально привязан к станции метро как укрытию. Переходим в старую школу на онлайн
автор Волшебная палочка • 31 июля 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Список явно не точный.
Це київських активних мам бояться. В інших містах ставлять перед фактом, максимум опитування в групі. Про райони взагалі мовчу.
Танцепесенная• 31 июля 2022
Вы озвучили мои мысли но! Одно не сходится - если хотят выкурить всех из страные, почему тогда военный учет женщинам и запрет выезда?
Но мысли не хорошие, наша власть задумала неладное, мы, украиецые, всеми силами противостоим, но они все равно гнут свое, не мытьем, так катанием
Мастер Класс• 31 июля 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Список явно не точный.
Це список, де укриття потребують ремонту і на це виділять кошти
Полуничка• 31 июля 2022
Я думаю, що за очним навчанням буде масова примусова вацинація дітей.
Чебуравлик• 31 июля 2022
Ответ дляРазумная Губка
Я готова нести ответственность за своих двоих. Поэтому уволилась с хорошо оплачиваемой работы две недели назад. Сейчас передо мной стоит выбор либо уезжать с детьми в другую страну либо работать онлайн дома. Сейчас есть предложения онлайн работы
А зачем тогда вы предлагаете отдать ребёнка к посторонним людям? В школу нет, нельзя, а к одноклассникам норм?
Каждый принимает решение сам и сам несет ответственность за своих детей. Не у всех есть возможность перейти на онлайн работу, не все могут выехать
Оченьценная• 31 июля 2022
У нас частная школа подняла оплату на 5 тыс грн, если ты хочешь, чтоб дети учились онлайн Офлайн, пожалуйста, приходите, цена та же
автор Волшебная палочка • 31 июля 2022
Ответ дляОченьценная
Подібна історія. Вибір без вибору.
Танцепесенная• 31 июля 2022
Вы молодец, чтг подняли этот вопрос, я месяц назад создавала такую тему, меня обозвали коллаборанткой, рашистской и отпоавили в бан
ФФФФристайла• 31 июля 2022
Ответ дляГолубая фишка
сторінки за посиланням не існує