КротоТо• 01 августа 2022
Скільки можна взяти грошей? Від якої суми треба декларувати гроші?
ЗавЛабСнаб• 01 августа 2022
Ответ дляНаверняка
Будет выезжать дочка, она продаёт гостинку свою, как правильно вывезти эту сумму, будет на руках договор купли —продажи, сделку проводит через банк, эта выписка и будет подтверждением дохода
Как на практике это выглядит, декларирование?
Спасибо, кто ответит
Нет, такие документы не основание для вывоза налички
ЗавЛабСнаб• 01 августа 2022
Ответ дляНаверняка
Этот бланк декларации нужно брать на границе и там что—то заполнять?
Да, непосредственно в пункте пропуска и на месте заполнять
успокойте_Меня• 01 августа 2022
Ответ дляНаверняка
Спасибо, кто ответит
Подтверждением будет справка банка о снятии валюты с валютного счета. Или гривны, но это если будет вывозить гривну. Будет вывозить доллары или евро - нужна справка о снятии долларов или евро. В банке пусть говорит, для каких целей справка нужна, чтобы оформили всё правильно. На практике - это большой геморрой и проще несколько раз съездить
Наверняка• 01 августа 2022
Будем все узнавать
Несколько раз — не вариант
Спасибо, есть от чего оттолкнуться, чтобы все правильно сделать
Несколько раз — не вариант
успокойте_Меня• 01 августа 2022
Ответ дляНаверняка
Будем все узнавать
Несколько раз — не вариант
Напишите здесь что-то без анонима, я Вам в ЛС напишу