Я_готова_ко_второму• 01 августа 2022
Куда обратиться, что бы не насчитывали сумму за вывоз мусора
На ребёнка который по тому адресу не проживает, а только прописан там.
Мама с 3мя детьми живёт по другому адресу, старших 2х детей не учитывают в расчётах, а младшего при рождении прописали и на него считают статью вывоз мусора.
Железобетон• 01 августа 2022
Так прописывание ребенка по месту фактического проживания. Или вы хотите ни там, ни там не платить?
Дверной_Проем• 01 августа 2022
Берите справку там, где проживает ребенок по факту, начнут насчитывать там.
А вообще это трешак вывоз мусора за ребенка и ваша волокита
Я_готова_ко_второму
• 01 августа 2022
На 2х старших детей, хоть они там и прописаны, не считается эта статья расходов.
Медсестричка• 01 августа 2022
Вывоз мусора 30 или 40 грн. Это так много? Они вам погоды не сыграют.
Просто звязда• 01 августа 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Тогда лучше никуда не ходить, еще и этих двоих учтут.
Я_готова_ко_второму
• 01 августа 2022
Ответ дляМедсестричка
Ну какая вам разница?
Я не живу по тому адресу уже 15 лет, дет мои там прописаны, там живёт 1 пенсионер. Сейчас уезжаю минимум на 2 года в США. Зачем эти расходы?
Медсестричка• 01 августа 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну какая вам разница?
Тогда выписаться. Тем более уезжаете.
Просто звязда• 01 августа 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну какая вам разница?
Насчитывают на всех прописанных. Их не волнует, живут ли там по факту.
Я_готова_ко_второму
• 01 августа 2022
Ответ дляМедсестричка
Тогда выписаться. Тем более уезжаете.
Без новой прописки детей так просто не выпишут
Я_готова_ко_второму
• 01 августа 2022
Ответ дляПросто звязда
Нет. Считать умею и ходила узнавала.
КапитанльнаЯ• 01 августа 2022
Ответ дляАнаномчикус
Нікому. Виписати дитину і не будуть нараховувати
Нет. Я и мои дети прописаны у мамы. Но я живу в другом месте и там у меня лицевой счёт на вывоз мусора на 3 человека в договоре. Моей маме за нас насчитыыать перестали.
Медсестричка• 01 августа 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вы уезжаете из Украины…
КапитанльнаЯ• 01 августа 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну какая вам разница?
Если не сможете решить вопрос, оставьте ему денег сразу наперед, или заплатите туда
Черпак_для_фантазий• 01 августа 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну какая вам разница?
По сути вы нарушаете правила регистрации. В военное время.
Просто звязда• 01 августа 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Нет. Считать умею и ходила узнавала.
Тогда к чему ваша тема? Узнавайте там дальше про этапы процедуры.
А я знаю, что мусор насчитывают по количеству прописанных или на хозяина квартиры.
У нас в частном секторе, когда ввели контейнеры, то стали взымать плату за контейнер. Соседи давно не живут у себя и квартирантов нет. Они отказали от контейнера, но им стали приходить квитанции за мусор на одного человека (квартира оформлена на дочь покойной бабушки, но по факту она там не живет).
МастерЮля• 01 августа 2022
Ответ дляМедсестричка
А вот нам насчитывают вывоз крупногабаритного мусора(стройматериалы и т.п). При этом никто ничего не вывозит, да и мусора такого нет. Договора на такую услугу никто не подписывал. Платить ежемесячно по 60грн? Это же не большие деньги.
Медсестричка• 01 августа 2022
Ответ дляМастерЮля
У вас новый дом или с какого перепугу это они?
Ксерокопия ночи• 01 августа 2022
Попробуйте обратиться по тому адресу, где фактически дети проживают. Там наверняка можно подписать договор и оплачивать вывоз мусора на детей по тому адресу. Скорее всего, это даже одновременно делается: в одном месте начисляется оплата, в другом снимается.
МастерЮля• 01 августа 2022
Ответ дляМедсестричка
Дому уже 40 лет. Так себе кто-то решил наживаться. В прошлом году ввели такое новшество, но мерия, через суд, отменила. А после нового года они подали апелляцию и вуаля - решение в их пользу. Не плачу принципиально.
Медсестричка• 01 августа 2022
Ответ дляМастерЮля
Вот собаки.