Я_поехала• 01 августа 2022

В Германии с годовалыми детьми расселяют по лагерям?

Планировала выезжать с двумя детьми, младшему годик. Нашла квартиру в городе, где живёт подруга с семьёй и планировала выезжать на следующей неделе. И вот узнаю, что округ этот уже не принимает беженцев и распределение идёт по лагерям. Теперь думаю, с грудничками селят тоже в общие залы или бывают лагери с комнатами, т.к. у ребёнка два дневных сна ещё, боюсь в общем зале будет шумно да и вообще ребёнок с непривычки может плакать громко, будет мешать людям отдыхать. Подскажите пожалуйста, кто жил в лагере в Германии как мамы справлялись с малышами. Спасибо всем и скорейшего мира нашей Украине!
автор Я_поехала • 02 августа 2022
Ответ дляМолчалка
Селят в лагеря и с новорожденными. Как повезет.
Спасибо за ответ!
автор Я_поехала • 02 августа 2022
Ответ дляПланшетница
Если оплатите сразу аренду, потом могут не выплачивать пособие и не оплачивать жильё( лучше сразу регистрироваться в лагере
Спасибо!
мимАпроходила• 02 августа 2022
Вы откуда ехать собрались ?
Куплю орехи• 02 августа 2022
Погуглите про лагерь в Лебахе. Там лагерь типа общежития с отдельными комнатами. На той неделе принимали точно
Эйфик Х• 02 августа 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Селять в табори усіх - у нас жили/живуть вагітні, літні, люди з інвалідністю, з грудними дітками, з домашніми тваринами… Є ймовірність що з дитиною трохи швидше розселяти, та не факт :)
Да
А ночью кошаки бегать по залу начинают
Или через кровати скачут, я не поняла
Гопот полночи ))
А их ловить пытаются и ходят с фонариком под кровати на коленях заглядывают
Несу пургу• 02 августа 2022
Ответ дляЛижТолько
Якщо ви самі можете сплачувати орендуґ. Допмога вам не потріюна, якось так.. Тобто це не найкращий варіант.. хоча може прокатити.
Є звичайно певний ризик, яко за перший місяць заплатити самостійно, але я так само робила і у мене все було нормально
автор Я_поехала • 02 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Девочки. В нашей стране война. И если человек просит совет, то не нужно издеваться. Стыдно за вас.
Спасибо за поддержку
Платье Длинное бальное• 02 августа 2022
У меня сейчас друзья в лагере в Германии. Комната отдельная, на замке. Туалет общий. Кухни нет (момент с готовкой возникнет). Кормят нормально, но еда не для годовалого.
Пособие в лагере 163 евро в мес взр и около 100 евро ребёнок.
Сказали им, что до конца августа расселят.
автор Я_поехала • 02 августа 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Спасибо за ответ!
автор Я_поехала • 02 августа 2022
Ответ длямимАпроходила
Вы откуда ехать собрались ?
Сейчас живем у знакомых, пустили в квартиру свою, пока они в отьезде. Мы - семья из Луганской области
Латвийские_Номера• 02 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
Да
А ночью кошаки бегать по залу начинают
Или через кровати скачут, я не поняла
Гопот полночи ))
Ви щось вживаєте?
Выручалка• 02 августа 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ви щось вживаєте?
Человек про лагерь написал ..:
Вам не понять )
Закусенец• 02 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
Да
А ночью кошаки бегать по залу начинают
Или через кровати скачут, я не поняла
Гопот полночи ))
Капец.это там и лотки кошачьи стоят? А каждому коту лоток? Или ссут в один все?
Эйфик Х• 02 августа 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ви щось вживаєте?
Вы не знали что там с животными??
Они могут пол суток мявчать.
Днём или ночью.
Или нассать. И будет часа 4 вонять.
Не в курсе?
Патриотка• 02 августа 2022
Ответ дляЯ_поехала
Спасибо за поддержку
Вам вдачі, їдьте. Все ж краще, чим з дитиною в окупації. Але й не вимагайте занадто умов. Не відпочинок все-таки.
Латвийские_Номера• 02 августа 2022
Ответ дляВыручалка
Человек про лагерь написал ..:
Вам не понять )
Мені не зрозуміти абсурдний набір слів. А про табір я чудово розумію
Бесконечность-не предел• 02 августа 2022
Да, селят в лагере с грудничками. Но Вы должны точно узнать берет ли этот город ещё беженцев на соцпособия. То что Вы нашли квартиру ещё не факт, что Вам разрешат жить в этом городе и зарегистрируют. Знакомая родственнице нашла квартиру в городе своём, та приехала, но город категорически отказывается ее оформлять- есть заложенный бюджет и если он превышен направляют в др земли даже если нашли жильё.
Латвийские_Номера• 02 августа 2022
Ответ дляЭйфик Х
Вы не знали что там с животными??
Они могут пол суток мявчать.
Днём или ночью.
Или нассать. И будет часа 4 вонять.
Не в курсе?
Ви взагалі читали пост на який відповідали?
Выручалка• 02 августа 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Значит не жили там , если не понять
мимАпроходила• 02 августа 2022
У меня родственник работает дальнобоем и пока он не выездной на свою фирму в Европе , устроился тут тоже дальнобоем , но с выездом на 2 недели в Германию . Здесь у него есть знакомый, знакомый не работает , а жена с ребёнком уехала в Германию #спасатьдетейотсирен.
Так вот эта жена, передаёт через моего родственника деньги для неработающего мужа , бо пересылать на укр карты нельзя, пособия лишат . И вот слушая подобное , понимаешь насколько наш народ жадный и хитрожопый.
Вы , автор, отсидели почти пол года войны и вдруг решили ехать . Чего вдруг ? Бо читаете про халяву и соби надо? Да?
автор Я_поехала • 02 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
В мене так зробила подруга, вони спочатку приїхали в Мюнхен, але там не змогли знайти житло, знайшли на сході країни, заїхали і потім почали оформлення, їм зараз сплачують житло. Так і я планувала
Латвийские_Номера• 02 августа 2022
Ответ дляВыручалка
Значит не жили там , если не понять
Ок
Выручалка• 02 августа 2022
Ответ длямимАпроходила
Удалено администрацией...
младокошкина• 02 августа 2022
Ответ дляЯ_поехала
Ми домовились, що я одразу по приїзду оплачую оренду, потім оформлюю документи та вже потім буде оплата від соц органів, мене чекав орендодавець
Вы радужно пишите
Оплатите и потом джоб
Джоб может не подтвердить,жильё должно быть по квадратуре на Вашу семью и цена идёт фиксированная,не больше …

В лагерь с годовалым могут поселить
Но пробывать стоит
автор Я_поехала • 02 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Дякую, так, в окупації нема життя, рятую найдорожче
мимАпроходила• 02 августа 2022
Ответ дляВыручалка
Удалено администрацией...
Я вроде с Вами ,тетя ,разговор не вела 🤷🏼‍♀️
автор Я_поехала • 02 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Так и вышло у меня, округ уже не принимает, поэтому остаётся лагерь
Выручалка• 02 августа 2022
Ответ длямимАпроходила
Каждая проходящая мимо пытается угрызнуть !
БезПаспортаНеПродаю• 02 августа 2022
Ответ дляЯ_поехала
Я можу тільки оплатити два місяці оренди, плюс гроші на прожиття є небагато. Є ризик звісно, але так зробила подруга, їм зараз сплачує оренду джоб центр. На перший час треба гроші, вони в мене є, але небагато
Едьте в Ирландию,Недерланды.Зачем вам та Германия?Норвегию еще рассмотрела бы.
Швидка Настя• 02 августа 2022
Я тоже хочу ехать в Германию и не за пособием, а что бы зимой в подвале с детьми не сидеть. А гадкие ответы наверное от тех кто уже уютно устроился(