Самый умный• Изменено 02 августа 2022
Чьи мужья работали в Польше и были дома 24.02 - как потом удалось выехать?
Муж знакомой приехал в Украину в отпуск и должен был 25.02 ехать назад. Не выпустили. Пробовали разными способами. Я с ней на данный момент не общаюсь, но знаю, что он таки выехал к своей семье (ребёнок и жена ждали его в Польше), вот буквально две недели, как он приехал.
Были разговоры, что работодатели будут отправлять приглашения через консульство для тех сотрудников, которые работали в Польше до войны. Так как Польша помогает Украине, но сама терпит убытки из-за недостатка рабочей силы. И при заключённом договоре/контракте такие мужчины могут выехать.
Неужели это стало возможным?
КротоТо• 02 августа 2022
В мене родич з дружиною з Волинської області, працював в Криму, в 2014 залишився там, бо море, клімат, зручно, а тепер чкурнув в Польшу як український біженець, через росію та білорусь, злякався, що попаде в російську армію, на таких хитрозроблених дивитись гидко. Як виїхав, не знаю, мабуть до білорусі як росіянин, бо точно паспорт має, на на кордоні з Польщею як українець, не каже.
Телефон Рубика• 02 августа 2022
Ответ дляАтланта
А еще лучше пусть идут сыновья порошенка, а то прячутся по англиям
Пусть 73% идут воевать
Это ваша заслуга эта война
Янгол в камуфляжі• 02 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Окей,через рашку планируете выехать?
А Вы думаете, это легко будет?
Желаю, больше не возвращаться в Украину
А Вы думаете, это легко будет?
Желаю, больше не возвращаться в Украину
Удалено администрацией...
Дую ветер• 02 августа 2022
Ответ дляАтланта
Это вообще идеально всех депов собрать с ртпрысками и туда, раз не справились со своими обязанностями и не предупредили войну.
kotenochkina• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
так вас через рашку не выпустят - с государством-агрессором нет прохода. пускают только оттуда граждан Украины. Ах, да, если пропустят - велком на фильтрацию - супер процедура, кстати не все проходят)ну посидите где-то в кпз, зато в рашке. можно через оккупированные территории - вас там тоже дружественно встретят. а ще - українську мову там не сприймають, так що вчить ’язык’.
Янгол в камуфляжі• 02 августа 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
І наші військові захищають таких людей
Им деньги платят
Так и должно быть, кто хочет , тот идёт за деньги защищать, без принуждения и держания как в клетке людей
Дую ветер• 02 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Пусть 73% идут воевать
Это ваша заслуга эта война
Удалено администрацией...
kotenochkina• 02 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Пусть 73% идут воевать
Это ваша заслуга эта война
у нас война с 2014 года идет
Светлана_82• 02 августа 2022
Ответ дляАтланта
Вы о чем? Украинцы очень свободолюбивый народ! У нас прекрасный народ, а после этого испытания войной я полностью уверенна, что мы нация!!!
Наша великая история доказывает на сколько мы сильны и значимы были. А сейчас возрождаемся. Времена Киевской Руси, Гетьманщина, Козаччина. Запах степи и соленого моря, ощущение свободы, вольница. Этот всё наше.
Я слушаю сейчас Фарион, так вот она сама даже говорит, что становление национальной идеи началось не с Западной Украины, а с Юго-востока. Если точнее, из Мелитополя.
Удалено администрацией...
Телефон Рубика• 02 августа 2022
Ответ дляkotenochkina
у нас война с 2014 года идет
С 2014 сдерживали орков
А потом все деньги на велыке будивныцтво просрали
Дую ветер• 02 августа 2022
Ответ дляСветлана_82
Удалено администрацией...
Нашли кого слушать, фарион, её гнать надо ссаными тряпками
kotenochkina• 02 августа 2022
Ответ дляДую ветер
Удалено администрацией...
странно я думала, что за Украину и за наших детей воюем, которых рашисты убивают. А оказывает вот как.... Бот з рашки???
Я только за!• 02 августа 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Им деньги платят
Думаете нам женам, сестрам, матерям мобилизированных нужны эти деньги? Капец
Дую ветер• 02 августа 2022
Ответ дляkotenochkina
Ну вот мы думали, а оказывается нет, послушайте президента. Он по ходу тоже раша бот, это ж он сказал, а не я
kotenochkina• 02 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
С 2014 сдерживали орков
с 2014 года подготовили армию, которая может противостоять орде. а на строительстве не просирали, а комфорт людям делали. вот за стену яценюка интересно узнать....
Пасти Ла• 02 августа 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Удалено администрацией...
КТО довел до войны?
По Вашему ,Украина виновата?
Телефон Рубика• 02 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
КТО довел до войны?
По Вашему ,Украина виновата?
Да виновата
Все разворовали
Оружия нет
Все разворовали
Оружия нет
Пасти Ла• 02 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Пусть 73% идут воевать
Это ваша заслуга эта война
Вы реально Такое пишете???
Чем Зеленский привёл к войне?
Да Щас же• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
За 20 років можна було вже й отримати громадянство в іншій країні, але ж чому він його не отримав та повертався до України
Пасти Ла• 02 августа 2022
Ответ дляДую ветер
Удалено администрацией...
НЕ говорил он такого!!!!!!!
Сумка с непогодой• 02 августа 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Никак ...
+1, знаю лише тих, хто приїхав ПІСЛЯ 24.02 і пішов добровольцем
Дую ветер• 02 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Вы реально Такое пишете???
Чем Зеленский привёл к войне?
Удалено администрацией...
Пасти Ла• 02 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Да виновата
Все разворовали
Оружия нет
Все разворовали
Оружия нет
Блииииииин
Не возвращайтесь,пожалуйста, в Украину
Дую ветер• 02 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
НЕ говорил он такого!!!!!!!
Ну послушайте интервью американской журналистке, мне просто это уши резануло, думаю капец, я думала за страну, а мы оказывается за их ценности. Прекрасно, что ж
Сумка с непогодой• 02 августа 2022
Ответ длязабиякина
Правильно, їдьте в росію.
Там над людьми не знущаються.
біда в тому, що такі ’в горло через сраку’ будуть пзатись до Європи, прикриваючись українським паспортом і косячи під українських біженців. Не здивуюсь, якщо за гроші звідти будуть підпрацьовувати на росію або брати участь у європейських, організованих рашкою, мітингах
Вся в кредитах• 02 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Окей,через рашку планируете выехать?
А Вы думаете, это легко будет?
Желаю, больше не возвращаться в Украину
А Вы думаете, это легко будет?
Желаю, больше не возвращаться в Украину
А зачем возвращаться? Я вернулась и очень пожалела, за 30 лет очень опустилась социально, экономически. Не вижу здесь будущего светлого,поэтому мои дети выехали, а я присматриваю просто за пожилым человеком, так бы тоже уехала. Раньше мечтала жить в Крыму, рассматривали переезд, медным тазом накрылся последние пару лет Одессу, была зимой, в Аркадии, приехала в середине января, сейчас просто душа болит(
kotenochkina• 02 августа 2022
Ответ дляДую ветер
Удалено администрацией...
вы в неадеквате, путлер маньяк. у него цель уничтожить Украину, и вас в том числе. он угрожает и другим странам, там тоже что-то орали? впрочем с вами эта беседа бесполезна.
Сумка с непогодой• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
надіюся, росія прийме вас за ’нацистів-диверсантів’