Самый умный• Изменено 02 августа 2022

Чьи мужья работали в Польше и были дома 24.02 - как потом удалось выехать?

Муж знакомой приехал в Украину в отпуск и должен был 25.02 ехать назад. Не выпустили. Пробовали разными способами. Я с ней на данный момент не общаюсь, но знаю, что он таки выехал к своей семье (ребёнок и жена ждали его в Польше), вот буквально две недели, как он приехал.
Были разговоры, что работодатели будут отправлять приглашения через консульство для тех сотрудников, которые работали в Польше до войны. Так как Польша помогает Украине, но сама терпит убытки из-за недостатка рабочей силы. И при заключённом договоре/контракте такие мужчины могут выехать.
Неужели это стало возможным?
САМ_ТАКОЙ• 02 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Где он Такое говорил????
Ну так, правда, він інакше висловився.
https://www.google.com/amp/s/www.pravda.com.ua/new...

Дую ветер• 02 августа 2022
Ответ дляБандитка Сью
А можно ссылку на это интервью?
Поищите, я его смотрела не больше недели назад. Там он вместе с супругой своей
Бандитка Сью• 02 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Надеюсь, это сарказм
Нет, это реальность
Дую ветер• 02 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Нет,я за него даже не голосовала.
Но он такое не говорил!!!!!!
А рашке нужно Украину с лица земли стереть.....
Ну страус так страус
Сумка с непогодой• 02 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Надеюсь, это сарказм
А чого сарказм? Все правильно вона написала.... маючи під боком гнійники у вигляді ОРДЛО і окупованого Криму, скорочувати видатки на армію/оборонку, закатувати гроші в землю під виглядом доріг, причому під боком у окупанта....
Весотехник• 02 августа 2022
Ответ дляДетские_Будут?
умора, ви ж самі будете махати українським паспортом в Європі памагіте ми біженці от прям хочу подивитися як воно викине нашу біометрію і почне нове життя намагаючись перетнути кордон Євросоюзу з російським вовчим квитком, ой паспортом. Це ж треба таким недалеким бути.
Удалено администрацией...
САМ_ТАКОЙ• 02 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Смотрела
Это уже после начала войны было?
И НЕ говорил он такого?
До начала, и немного не так.

Весотехник• 02 августа 2022
Ответ дляДерево береза
Удалено администрацией...
Дую ветер• 02 августа 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну так, правда, він інакше висловився.
Нет, он не так говорил, он именно сказал открыто, что мы вернём ядерку и сможем ею шарахнуть и отбить восток и Крым. В таком свете говорил. Просто очень запомнилось, именно угрозой звучалр
Весотехник• 02 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Если мама инвалид пусть он едет как ее сопровождающий ,а вы чуть позже
Не дають зараз оформляти опікунство
Сумка с непогодой• 02 августа 2022
Ответ дляДую ветер
Ну страус так страус
так то ж треба мати силу волі, щоб визнати, що розвели. як останнього лоха... А по суті, ’насєлєніє-73%’, котре радісно вищить ’а какая разніца’ + президент, котрому привиджується ’мір в глазах Путіна’ і котрий декларує ’нада проста пєрєстать стрєлять, нада дагаварівацца гдє-та пасєрєдінє’ = напад сусід-бандита, котрий вирішив, що гріх би було таким шансом не скористатись
Сумка с непогодой• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
то таки не викинете, буде прикриватись
Божоле• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
Тысатри, еще и под украинку косит...Та перейди уже на рюске или англ.
САМ_ТАКОЙ• 02 августа 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Можно выехать у кого внж и пмж, но требуют печать о консульском учёте.
Она всегда была не обязательна, ставилась по желанию.
А сейчас её требуют.
Ошиблась сообщением, сорри.
Дую ветер• 02 августа 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Удалено администрацией...
Последний вагон• 02 августа 2022
Да,муж знакомой так уехал.
kokos_ka• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
Ви теж не відрізнієтесь нічим.
Тому не сильно репетуйте,збирайте манатки і вперед.
Але якби ж мовчки,але треба ж наостанок обісрати країну за яку в цю хвилину люди проливають кров.
Lux Aeterna• 02 августа 2022
Ответ дляДую ветер
Вы тсн зимой не смотрели?
На Мюнхенской конференции по безопасности примерно на рубеже 2021-2022 года
Оксана_Т• 02 августа 2022
Ответ дляФокус-Покус
Звичайно ні.
Військовий стан і мобілізація. Це неможливо
не кажіть того, чого не знаєте

Мій знайомий виїхав, і назад повернувся, у нього не було цілі виїхати назавжди

Виїхав, бо вивчив міжнародне право, бо знайшов правоустановчі документи на прикордонну службу, а вони знаходяться в реєстрах платників податків, а згідно 8 ст.господарського кодексу державні органи не можуть вести господарську діальність. Він знає, що в них ніякого права нема затримувати людину

Телефон Рубика• 02 августа 2022
Ответ дляДую ветер
Удалено администрацией...
Хоть бы людей уже выпустил, чтобы не мучились в этой погибающей стране
Да будет так• 02 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Мужчин выпустите

Не вернёмся
Ви маєте авто?
Телефон Рубика• 02 августа 2022
Ответ дляДа будет так
Ви маєте авто?
Так
Атланта• 02 августа 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А портнова и ему подобных коллаборантов не забудьте, заодно спросите кто и на каких основаниях тихо без шума и пыли им дал разрешение на выезд.
Этих туда же.
Дую ветер• 02 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Та да, у меня тоже муж должен был уезжать и теперь сидит не может выехать, хотя друзья повыезжали кто как, но это в один конец они, а мы тут хотели оставаться, теперь даже не знаю
Фокус-Покус• 02 августа 2022
Ответ дляОксана_Т
не кажіть того, чого не знаєте

От скажіть тому чому інші виїхати не можуть ???
Чи усі такі як ваш знайомий
Атланта• 02 августа 2022
Ответ дляСветлана_82
Удалено администрацией...
Телефон Рубика• 02 августа 2022
Ответ дляОксана_Т
не кажіть того, чого не знаєте

Вы какой то бренд несёте

Какие правоустанавливающие документы на пограничную службу?) У них что, есть собственник?
магда.лена• 02 августа 2022
Ответ дляЧервона калина
Удалено администрацией...
Я все розумію, є різні думки у людей. Но я не можу зрозуміти тільки одного, росія напала на Україну, но винна Україна і США. А расея белая пушистая.
Атланта• 02 августа 2022
Ответ дляДую ветер
Это вообще идеально всех депов собрать с ртпрысками и туда, раз не справились со своими обязанностями и не предупредили войну.
Дело толковое говорите.
Атланта• 02 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Пусть 73% идут воевать

Это ваша заслуга эта война
Удалено администрацией...