Верочка 100%• сегодня в 00:53
Вишневе. Трохи пофантазуємо
Чиста конспірологія без жодних підтверджень, просто мої фантазії.
1) Боєприпаси, отримані від союзників, не передаємо армії, ППО, а складаємо десь не в самому безпечному місці;
2) зливаємо координати, туди прилітає.
Бінго:
- боєприпасів немає;
- є відповідь на запитання, де 3000 Фламінго - ось там були, в доведіть, що ні;
- можна звинуватити партнерів, що не дають ракети;
- а партнери не дадуть, бо розуміють, що щось нечисто і цифри наданого та використаного не сходяться;
- можна пиляти гроші на відбудові постраждалих кварталів та на нових 3000 Фламінго;
- Можна робити піарні фото юрби у квазівійськовому одязі із потужними обличчями, що стурбовано бігає по місцях руйнувань.
2) зливаємо координати, туди прилітає.
Бінго:
- боєприпасів немає;
Танцепесенная• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Вы реально всё проспали. Идите разбирайтесь в хронологии
Единственное возгорание было, и люди сфотографировали и сообщили об этом. Некоторым даже не верили, что есть пожар. Вообще было ощущение, что нас пронесло в этот раз и всё хорошо, многие жители уже ложились спать. Я пишу об общем настроении. Был сильный обстрел, и дальше все вздохнули, что отделались лёгким испугом. Пипец начался позже. Хочу дополнить, что то, что дали отбой, и все молчат — это очень сильно пугало и давило психологически. Писали тогда только, что произошло в Киеве. О нас — ни слова.
Зрадорозганячка• 1 час назад
Ответ дляТанцепесенная
Нет, через час после прилёта. Просто Вишневое сильно обстреливали поэтому вам так показалось, именно на ту локацию произошёл прилёт, возгорание и детонация где-то через час ,а может и больше часа. Мгновенно это не произошло. Я на Европейской была в тот момент не знаю где вы находились в Вишневом, что так пишите. Это все мусолилось 2 дня местными, перечитайте заново чаты , там тоже видно всю хронологию происходящего.
Я теж на Європейській. Перечитала свою особисту переписку з подружками якраз під час усього цього піздєца. Прям похвилинно перше повідомлення про початок було написане у 4.15. Були 2 сильні вибухи (які я переплутала з прильотом ракет, а насправді то був початок детонації, а потім звук перейшов на схожий на безперервну стрілянину по шахедам і далі наростав). Але відбій пролунав в телефоні вже після початку детонації. Чи була сирена відбою на пошті, я не знаю, бо мені не чутно її
Зрадорозганячка• 1 час назад
Ответ дляВсе питаю зарання
У мене інша інфа від тих, хто там працював
От тому кацапи його і вичислили, бо багато язикатих. І це не дуже смішно, людей багато загинуло, щоб аж так іржать
Зрадорозганячка• 1 час назад
Ответ дляТанцепесенная
При чем тут трендс. Жители города общаются в чате города в вайбере и телеграмканале, там есть представителимерии, вы точно местная?
Точно местная, навіть корінна
Зрадорозганячка• 1 час назад
Ответ дляТанцепесенная
Согласна, либо она далеко была. Я из Вишнёвого, и тут в городе уже всё обмусолили давно. Либо она тётя из мэрии и пытается доказать, что всё сразу произошло и ничего сделать нельзя было. Либо она в 4 часа слышала детонацию и решила,что прилёт.
Останнє
Танцепесенная• 59 минут назад
Ответ дляЗрадорозганячка
Так, там був 1 сильний вибух і пауза, потім інший і пауза. Було декілька сильних, і це вже почалася детонація. Відбою не було,дали відбій, коли вже на вулиці був армагедон. І це було,як знущання, бо вже просто вибухи були безкінечно. І при цьому чутно добре було слова із гучномовця. Ми чекали інше почути, всі прислухалися. Місцева влада мала б не давати відбою, а навпаки використати гучномовець для оповіщення. А вони, як і по всій країні, дали відбій. Але більшість повернулася до додому до відбою, бо телеграм-канали написали, що це дорозвідка. Так, можливо, це неправильно, що люди вийшли до відбою. Але більшість хотіла поспати до роботи. Їм треба переглянути експлуатацію гучномовця і всю роботу при екстренній ситуації. Це було знущання
Зрадорозганячка• 1 час назад
Ответ дляТанцепесенная
Так, про Вишневе всюди тихо було, навіть тут, що було дивно
Мати драконів• 1 час назад
А что опарыш уже вернулся из турне? Когда за Вишневое будет отвечать?
ДваДваВісім• 1 час назад
я думаю жители могли только догадываться, вряд ли на складах висела табличка - осторожно, взрывчатка!
ДваДваВісім• 1 час назад
Ответ дляМядуза аля моргонер
помню ад когда порох на угоду пуйлу взорвал все наши склады по стране с огромными арсеналами оружия
ну куда ж без пороха - и всратыся не сядешь
Мати драконів• 57 минут назад
Ответ дляДваДваВісім
Никто не догадывался, мало того, такое может быть в любом городе и никто не ответит, скажут не наше и пипл схавает, как и в Вишневом
Они людей давно держат за быдло и люди на это согласны, поэтому дальше только хуже
Танцепесенная• 57 минут назад
Ответ дляДваДваВісім
Вы правы абсолютно. Не совсем понятно были ли то склады или изготовлена продукция или отгрузка произошла. Там был завод, что четко понимали
ДваДваВісім• 57 минут назад
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Сразу видно, вы далеки от бизнеса и дел с ним не имели. Фантазия очень бурная
о каком бизнесе речь? о бизнесе на крови?
заварний look• 57 минут назад
Ответ дляТанцепесенная
Мав працювати штаб цивільної оборони пр. Військовій адміністрації...але ж в нас спеціалістів нуль, щоб прийняти га себе відповідальність ...
заварний look• 56 минут назад
Ответ дляЗрадорозганячка
Бо стратегічний об´єкт...
Танцепесенная• 52 минуты назад
Ответ длязаварний look
Бо стратегічний об´єкт...
Можно не уточнять, а просто оповестить, что есть опасность для жителей Вишнёвого, особенно улицы такие-то находится в укрытие обязательно. Просьба не выходить и находиться в укрытии до дальнейших указаний.
Была тишина. Можно через громкоговоритель оповестить только местное население
Танцепесенная• 48 минут назад
Я надеюсь, все сделали выводы, и больше такое не повторится в населённых пунктах. Ещё надеюсь, что всё же накажут тех, кто халатность проявил и допустил это. Есть нормы, и они явно не подразумевают всё это держать в черте густонаселённого города.
Мати драконів• 47 минут назад
Ответ дляТанцепесенная
Так туда были прилеты и начался пожар, до детонации было больше часа, никто не тушил и не оповестил людей, чтоб бежали даже тогда.
Значит так было сделано специально
Мати драконів• 46 минут назад
Ответ дляТанцепесенная
О чем вы?
Кто сделал выводы?
власть дегенератов сказала- это не наше и так будет в любом другом городе, так как никто никакого наказания не понес!
Кто сделал выводы?
Танцепесенная• 44 минуты назад
Ответ дляМати драконів
Значит так было сделано специально
Я считаю халатность и не понимания последствий. Некомпетентность. У нас мало специалистов, у нас кум тянет кума.
Все питаю зарання• 45 минут назад
Ответ дляЗрадорозганячка
Там не треба було і казати нічого. Це вже працівники казали після цієї трагедії. А будь-який дрон-розвідник побаче, що просто неба!!! лежить навіть не розпакована продукція вже декілька днів!!!!
Звісно, щурів продажних вистачає, не виключаю. Але така помилка на 5 році війни є недопустимою. Тому і наводить на думку, що це все запланована «акція»
Мати драконів• 44 минуты назад
Ответ дляТанцепесенная
Какая халатность?
Почему больше часа не тушили, зная что там находится и ждали детонации?
Почему не орали из всех громкоговорителей, чтоб люди срочно бежали оттуда?
Вы не понимаете какого масштаба это преступление?
Танцепесенная• 42 минуты назад
Ответ дляМати драконів
Какая халатность?
Прокуратура должна разбираться, мы с вами диванные критики.
Танцепесенная• 38 минут назад
Ответ дляМати драконів
Какая халатность?
Я как очевидец могу сказать одно: я сидела с соседями, и мы не ждали услышать в громкоговоритель отбой тревоги. Был огромный страх, самый большой за всё время войны. Я думала, что ни дом, ни мы не выживем и что детонация будет не одни сутки.
Мати драконів• 38 минут назад
Ответ дляТанцепесенная
Смешно, они все одна шайка, выйдут они на своих же, да-да.
Сейчас судорожно ищут отмазку, не могут придумать чье оно было
Українська Мрія• 35 минут назад
Ответ дляТанцепесенная
Скажите, как местный житель, как очевидец, действительно ли жертв больше во много раз, или это слухи? Жертв десятки или сотни? Ведь живя там невозможно не знать живы ли соседи, знакомые, родственники.
Клевотница• 34 минуты назад
Ответ дляЗрадорозганячка
ну и что местные говорят, правда о количестве жертв?