Бойцовская• 02 августа 2022

Девочки подключайтесь! Петиция о военном учете женщин.

Девочки почему все молчат за то, что с 1 октября мы не сможем просто выехать из Украины заграницу и нужно будет брать разрешение в военкомате? Петиция https://petition.president.gov.ua/petition/148478 подписывается очень слабо. Ведь потом, чтобы поехать заграницу не только на отдых (а мало ли что может быть учитывая войну) нужно будет брать разрешение в военкомате и не факт, что его дадут! А кроме того закон предполагает то, что в случае необходимости нас могут призвать на службу и отправить куда угодно, включая зону боевых действий. Это сейчас нам говорят что все добровольно, но когда будет нужно уверена, что станет принудительно. Давайте будем активнее отстаивать свои права и не только подпишем сами петицию, но и разошлем её своим подругам!
Klodia• 02 августа 2022
Ответ дляS-lana
согласна с вами.Тоже читала об этом
Ну да. А то набрали всяких Ганн Маляр, которые готовы всех погнать в военкоматы, и больных, и с инвалидностью, а мы молчать должны. А вот нет.
Olena Dnepr• 02 августа 2022
Ответ дляlecaa
не вижу ничего страшного в новом законе. Что случилось? В Турции попу не погреете? Ниче, что ВОЙНА?
Ничего
Майена• 02 августа 2022
Мне интересно то, что ни депутаты мужчины, ни депутаты женщины не военнообязаны. Они своих жен/детей в безопасные места вывезли, сами тут законы принимают- такие что на голову не наденешь. Поэтому я против принудительной мобилизации/закрытия границ и прочего. Как только наши многоуважаемые депутаты и депутатши покажут свои военные билеты , сидя в Украине я тоже пойду. Пусть покажут достойный пример
Alya91• 02 августа 2022
Ответ дляЖеня-bc6e
Тому що чим жінки гірші за чоловіків? Для жінок на війні теж є робота, хай і не в окопі
Чего ж вы ещё не там? Из оркостана вещаете?
lecaa• 02 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Живые женщины хотят Жить и чтобы их дети жили-поэтому нужно воевать! Или будете жить в оккупации. Не факт, что вас и ваших детей не изнасилуют кадыровцы, буряты, дагестанцы...квартиру заберут и мужа с завязанными руками пристрелят. Или я выдумываю?! не такое на оккупированных территориях? Что обсуждаем?
ElenMis• 02 августа 2022
Ответ дляlecaa
Удалено администрацией...
а если женщине 40+ и взрослые дети , тогда что она должна воевать
Шаленабджилка• 02 августа 2022
Ответ дляlecaa
Закончится у нас активные боевые действия- и у нас так будет.
Удалено администрацией...
Шаленабджилка• 02 августа 2022
Ответ дляNathalie27
Чому Ви підтримуєте примусовий військовий облік жінок?
Потому что жена депу
-Инга-• 02 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
работая внутри страны, вы поддерживаете ее экономику. Работая вне своей страны, НЕ поддерживаете.
Вроде бы все ясно.
Если вы не панируете связывать свою жизнь с Украиной - к вам вопросов нет. Но я бы не стала принимать вашу позицию как ориентир для всего населения Украины. Или как говорят в раше ’проект Украина’ можно закрывать. Боже, что я пишу. Кому я пишу. Нахре*а я это делаюЕдьте уже сейчас, чего вы ждете октября? Ваша цитата: ’трусить рванной мотней возле АТБ’?
lecaa• 02 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
ты? Понятно, кто коллоборант!
Olena Dnepr• 02 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
и что что ВОЙНА?
Сидеть прилеты считать и дрочить между двух стен на карту тревог???
Совсем уже с катушек слетели. Хочется всех закопать быстрее?
Не дождетесь
ElenMis• 02 августа 2022
Ответ дляIrpland
Ви маєте вибір до 1 жовтня, якщо не підходять закони. Німці після війни майже безкоштовно працювали і відновлювали свою державу, а ще приносили всі коштовності державі, навіть золоті зуби. Такий був наказ тоді. І це їм допомогло.
я не против , депутаты тоже все принесут или опять грабить будут
Samer19• 02 августа 2022
Ответ дляЖеня-bc6e
Де написано що будуть розлучати з дітьми? Чи в когось щось станеться, якщо посадять у військкомат папірці перекладати?
Да уж... Вот прям ВСЕХ женщин посадят ’папірці перекладати’.
Для папірців посадят одну жену крутого чиновника и ’усе’, а остальных куда попало.
Никто никому не нужен без денег и связей. Вот
Pole• 02 августа 2022
Ответ дляjudit
Вот смотрю для женщин так плохо собираются голоса, а как мужщины так уже на 3 насобирали голосов
цих петицій вже з десяток, якщо не більше...можливо, проблема саме в цьому- розпорошені голоси((
Шаленабджилка• 02 августа 2022
Ответ дляNat-li
Удалено администрацией...
А что если выехал в Польшу, автоматически лишаешься гражданства?
-Инга-• 02 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
а это еще что за перл?
lecaa• 02 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Не нравится? Никто не держит
Pole• 02 августа 2022
Ответ дляЛеска
Говорят поо добровольно и улыбаются с невозможности выехать только что усыпить еашу бдительность, задобрить на время. А после 1 окт ну может некоторое время для приличия и будет так. А потом закрутят гайки.
вони ж не збираються штрафувати до 01.01.2023.
а потім, скоріш за все, і почнеться найцікавіше.
Женя-bc6e• 02 августа 2022
Ответ дляSamer19
Там десь було прописано яка спеціальність якому виду діяльності відповідає. Читала, що деякі будуть складати парашути навіть) і купа ще різних речей. Але нікого в окоп, це вже фантазії пішли
Klodia• 02 августа 2022
Ответ для-Инга-
если это так, значит за вас кто-то другой должен воевать?Для кого его ребенок менее ценен, так? Или вы ждете с караваем и цветами кого-то другого? Иначе у меня нет ответа на вашу позицию.
Ну так еще и мою позицию послушайте- я тоже воевать не собираюсь.
Сердечник с детства, по ночам приступы, просыпаюсь от тахикардии, сейчас ноги по ночам выкручивает, иногда слезы от боли. Плюс мне на днях в центре крови заявили, что официально запрещают быть донором на 3 месяца-показатели плохие и гипертония. Физически я дохлая полностью, задыхаюсь при легком беге, даже копать не смогу.
Но! Инвалидности нет и медокомиссия сейчас всех годными признает. Так что нет.
Alya91• 02 августа 2022
Ответ дляlecaa
Откуда вещаете?
Шаленабджилка• 02 августа 2022
Ответ дляlecaa
Удалено администрацией...
lecaa• 02 августа 2022
Ответ дляAlya91
Откуда вещаете?
УКРАИНА!
Alya91• 02 августа 2022
Ответ дляlecaa
УКРАИНА!
Какой регион?
lecaa• 02 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
freaz• 02 августа 2022
Ответ дляlecaa
Удалено администрацией...
Хватит этого вранья про Израиль.
В Израиле военнообязанные женщины получают много льгот на учёбу,на жильё, получают ежемесячное пособие.
Есть условия для нормальной службы женщин.
Резерв женщин до 38 лет ! Это вам НЕ Украина до 60 !!
У нас никогда не будет таких плюшек. Бесплатные рабыни до 60 лет .
Война показала что -бы победить рашу, НЕ нужны женщины до 60 лет Нужно ОРУЖИЕ , и для этого оружия не нужно огромной армии !
Преследуют другие цели с этим учётом! ’ На учёт станьте до 60 лет, НО мы вас призывать НЕ будем! ’
Зачем этот учёт ???
Тошнит уже от этого вранья.
Все кто из женщин хотел быть военнообязанным Уже ТАМ.
Rubiii• 02 августа 2022
Девочки, скажу так, не надейтесь, что петицию рассмотрят, сейчас максимально стараются не трогать тему учёта женщин, так же усыпляют бдительность словами, что будет это по желанию. Хотя По желанию не написано в законе.
Просто кто может, уезжайте
julia_kid• 02 августа 2022
Ответ дляlecaa
Война вообще-то
А теперь даже выехать не будет возможности …
Takamaka• 02 августа 2022
Ответ для-Инга-
серьезно?
Насчет замужних и детных правда.

“The mandated military service requirement for Jewish-Israeli women is 24 months, apart from specified roles that instead require a service length of 30 months.[26] Women may be exempted from military service for reasons of religious conscience, marriage, pregnancy, or motherhood. A woman may receive an exemption on religious grounds under the following conditions:[27]

She has declared that for reasons of conscience, or a religious way of life, she is prevented from doing military service and has proven this to the satisfaction of the exemption committee.
She keeps the laws of Kashrut at home and outside.
She does not travel on Shabbat.
Women who arrive in Israel at age 17 and over are generally exempt from military service, but may serve on a voluntary basis. Additionally, women are generally not called up for reserve duty if they are married or if they are beyond the age of 24.” (Википедия)
Шаленабджилка• 02 августа 2022
Ответ дляlecaa
Не нравится? Никто не держит
Да ты шо? А ты свой ерусалим сюда перетянешь? Хорошо устроилась выгонять нацию из своего дома