Бойцовская• 02 августа 2022

Девочки подключайтесь! Петиция о военном учете женщин.

Девочки почему все молчат за то, что с 1 октября мы не сможем просто выехать из Украины заграницу и нужно будет брать разрешение в военкомате? Петиция https://petition.president.gov.ua/petition/148478 подписывается очень слабо. Ведь потом, чтобы поехать заграницу не только на отдых (а мало ли что может быть учитывая войну) нужно будет брать разрешение в военкомате и не факт, что его дадут! А кроме того закон предполагает то, что в случае необходимости нас могут призвать на службу и отправить куда угодно, включая зону боевых действий. Это сейчас нам говорят что все добровольно, но когда будет нужно уверена, что станет принудительно. Давайте будем активнее отстаивать свои права и не только подпишем сами петицию, но и разошлем её своим подругам!
Шаленабджилка• 02 августа 2022
Ответ дляAlya91
Откуда вещаете?
Из израиля или с раши. И тем и тем покоя наша земля не дает
Nezabydka-2365• 02 августа 2022
Ну и до толку от вашей петиции? Хоть 10000 напишите. Хоть одна сработала?
yuliya3101• 02 августа 2022
Ответ дляlecaa
Живые женщины хотят Жить и чтобы их дети жили-поэтому нужно воевать! Или будете жить в оккупации. Не факт, что вас и ваших детей не изнасилуют кадыровцы, буряты, дагестанцы...квартиру заберут и мужа с завязанными руками пристрелят. Или я выдумываю?! не такое на оккупированных территориях? Что обсуждаем?
Вам напомнить, за что Денисову сняли? Людку-людоедку в народе... не надо тут никого запугивать
Pole• 02 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
ну а хто ж тоді буде аптекам виручку забезпечувати, купуючи заспокійливе...
lecaa• 02 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
Да ты шо? А ты свой ерусалим сюда перетянешь? Хорошо устроилась выгонять нацию из своего дома
нация должна себя защищать! Или кто это сделает?!
ElenMis• 02 августа 2022
Ответ дляSamer19
Да уж... Вот прям ВСЕХ женщин посадят ’папірці перекладати’.
Для папірців посадят одну жену крутого чиновника и ’усе’, а остальных куда попало.
Никто никому не нужен без денег и связей. Вот
слушайте , да у нас мужиков еще не всех мобилизировали , а вы о женщинах ...
Nezabydka-2365• 02 августа 2022
Ответ дляlecaa
не вижу ничего страшного в новом законе. Что случилось? В Турции попу не погреете? Ниче, что ВОЙНА?
Ниче что война и в Украине небезопасно?
Alya91• 02 августа 2022
Ответ дляNezabydka-2365
Нельзя молчать.
-Инга-• 02 августа 2022
Ответ дляKlodia
Ну так еще и мою позицию послушайте- я тоже воевать не собираюсь.
Сердечник с детства, по ночам приступы, просыпаюсь от тахикардии, сейчас ноги по ночам выкручивает, иногда слезы от боли. Плюс мне на днях в центре крови заявили, что официально запрещают быть донором на 3 месяца-показатели плохие и гипертония. Физически я дохлая полностью, задыхаюсь при легком беге, даже копать не смогу.
Но! Инвалидности нет и медокомиссия сейчас всех годными признает. Так что нет.
я не знаю никого кого призвали из ’медкомиссия сейчас годными всех признает’. Ни-ко-го. Знаю что не снимают их с военного учета. Да. Но призванных - не знаю.
Прекратите повторять прочитанное на Советчице. Зайдите посмотрите на посещаемость сайта с территории раши и успокойтесь уже со своими рыданиями.
Мужчин не призывают с кучей диагнозов, если они не хотят. Добровольцев - берут. Насильно - НЕТ. Почему вы считаете что приволокут женщин в военкомат, с детьми под юбкой, с болячками? Кому вы там нужны? Какой от вас толк? Или больше проблем??
Rubiii• 02 августа 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Ничего
Короткий, ясный и лаконичный ответ👍🏻
lecaa• 02 августа 2022
Ответ дляyuliya3101
Сняли за правду! Вот вам и ответ.
Шаленабджилка• 02 августа 2022
Ответ дляlecaa
Ты
-Инга-• 02 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
я смотрю вы из банов не вылезаете.
AmazingLady• 02 августа 2022
пАтАму что вы реально задолбали с этими петициями и нагнетанием. Я вернулась и больше никуда ехать не собираюсь.
lecaa• 02 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
Ты
в том числе.
yuliya3101• 02 августа 2022
Ответ дляlecaa
Сняли за правду! Вот вам и ответ.
За какую правду? Она шизофреничка! И работала на кацапстан, скорее всего
malinka.ya• 02 августа 2022
Ответ дляjudit
Вот смотрю для женщин так плохо собираются голоса, а как мужщины так уже на 3 насобирали голосов
Потому -что больше двух месяцев ещё до этого
Наш народ до последнего сидит , пока петух в одно место не клюнет
AmazingLady• 02 августа 2022
Удалено администрацией...
Klodia• 02 августа 2022
Ответ для-Инга-
Тогда вопрос. Если женщину ’с кучей болячек и детьми’ точно никуда не поволокут и она бесполезна для армии, почему она не сможет выехать за границу?
Зачем запрет именно на выезд для тех, кто не годен, но на учет встать должен в любом случае?
Dakha• 02 августа 2022
Ответ дляIrpland
Ви маєте вибір до 1 жовтня, якщо не підходять закони. Німці після війни майже безкоштовно працювали і відновлювали свою державу, а ще приносили всі коштовності державі, навіть золоті зуби. Такий був наказ тоді. І це їм допомогло.
Олігархи також можуть скинутись)
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ дляostrov_schastya
Так с детьми нужно в войне участвовать?
Вас посылают с детьми?
Samer19• 02 августа 2022
Ответ дляElenMis
Так к чему тогда закон хотят принять о военнообязанных женщинах? И невыезд из страны с1-го числа?
-Инга-• 02 августа 2022
Ответ дляKlodia
так-же как и с мужчинами. Не годен в мирное время - слышали термин? Что он по вашему означает?
Так-же и здесь.
автор hvata • 02 августа 2022
Ответ для-Инга-
работая внутри страны, вы поддерживаете ее экономику. Работая вне своей страны, НЕ поддерживаете.
Вроде бы все ясно.
Если вы не панируете связывать свою жизнь с Украиной - к вам вопросов нет. Но я бы не стала принимать вашу позицию как ориентир для всего населения Украины. Или как говорят в раше ’проект Украина’ можно закрывать. Боже, что я пишу. Кому я пишу. Нахре*а я это делаюЕдьте уже сейчас, чего вы ждете октября? Ваша цитата: ’трусить рванной мотней возле АТБ’?
Хоть вы писали не мне, но хочется мне ответить вам. С чего вы решили, что если человек выехал в другую страну то он не платит налоги? Многие сейчас работают удаленно и многие платят такие налоги, как у многих зарплат нет в Украине. Знаю бухгалтеров девочек, айтишниц, преподавателей языковых курсов. Налоги платят исправно в бюджет Украины, выехали от военных действий, ввезли детей, пожилых родителей и сами обеспечивают им жизнь заграницей, платя налоги в своей стране.
Takamaka• 02 августа 2022
Ответ дляЖеня-bc6e
Де написано що будуть розлучати з дітьми? Чи в когось щось станеться, якщо посадять у військкомат папірці перекладати?
Хтось ще вірить, що в військомат легко влаштуватися служити?
Там давно є кому працювати.
yuliya3101• 02 августа 2022
Ответ дляKlodia
потому что Европа переполнена беженцами
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Тогда пусть возвращаются все, кто сделал ноги из страны. Ну а чё? Победа для каждого, а не сидящего на теплом диване за бугром.
Так как бы и возвращаются многие
Klodia• 02 августа 2022
Ответ для-Инга-
Так-же и здесь.
А где ответ на вопрос? Зачем наше правительство хочет запретить выезжать за границу женщинам, которые на фронте бесполезны?
Pole• 02 августа 2022
Ответ дляElenMis
тоді нахрєна облік?
Takamaka• 02 августа 2022
Ответ для-Инга-
если это так, значит за вас кто-то другой должен воевать?Для кого его ребенок менее ценен, так? Или вы ждете с караваем и цветами кого-то другого? Иначе у меня нет ответа на вашу позицию.
Так задам встречный вопрос: за условного паримахера (для примера, не хочу никого обидеть) или женщину без профессии/образования и ее детей должна воевать женщина-бухгалтер, которая получила за свой счет образование и платила всю жизнь налоги?