Бойцовская• 02 августа 2022
Девочки подключайтесь! Петиция о военном учете женщин.
Девочки почему все молчат за то, что с 1 октября мы не сможем просто выехать из Украины заграницу и нужно будет брать разрешение в военкомате? Петиция подписывается очень слабо. Ведь потом, чтобы поехать заграницу не только на отдых (а мало ли что может быть учитывая войну) нужно будет брать разрешение в военкомате и не факт, что его дадут! А кроме того закон предполагает то, что в случае необходимости нас могут призвать на службу и отправить куда угодно, включая зону боевых действий. Это сейчас нам говорят что все добровольно, но когда будет нужно уверена, что станет принудительно. Давайте будем активнее отстаивать свои права и не только подпишем сами петицию, но и разошлем её своим подругам!
oksigen_ks• 02 августа 2022
Ответ дляlecaa
Удалено администрацией...
А не рожавших, чайлдфри, тех, кто не может родить по здоровью можно и призвать, пока многодетных мужиков выпускают?
Ответ дляfreaz
Хватит этого вранья про Израиль.
В Израиле военнообязанные женщины получают много льгот на учёбу,на жильё, получают ежемесячное пособие.
Есть условия для нормальной службы женщин.
Резерв женщин до 38 лет ! Это вам НЕ Украина до 60 !!
У нас никогда не будет таких плюшек. Бесплатные рабыни до 60 лет .
Война показала что -бы победить рашу, НЕ нужны женщины до 60 лет Нужно ОРУЖИЕ , и для этого оружия не нужно огромной армии !
Преследуют другие цели с этим учётом! ’ На учёт станьте до 60 лет, НО мы вас призывать НЕ будем! ’
Зачем этот учёт ???
Тошнит уже от этого вранья.
Все кто из женщин хотел быть военнообязанным Уже ТАМ.
Зачем этот учёт ???
Тошнит уже от этого вранья.
Согласна с вами. Просто хотят ограничить выезд людей из Украины. Понятное дело, если женщина не сможет выехать то и дети скорее всего будут при ней. Армия нужна профессиональная и оружие современное! Об этом нужно было думать все 30 лет и создавать её.
malinka.ya• 02 августа 2022
Ответ дляlecaa
Удалено администрацией...
Да вы что ?
В Израиле невыездные мужчины и женщины ?
И женщин без прохождения армии на войну отправляют ?
malinka.ya• 02 августа 2022
Ответ дляIrpland
Ви маєте вибір до 1 жовтня, якщо не підходять закони. Німці після війни майже безкоштовно працювали і відновлювали свою державу, а ще приносили всі коштовності державі, навіть золоті зуби. Такий був наказ тоді. І це їм допомогло.
Мы какое отношение к немцам имеем ?
Ничего , что это немцы напали и и поддерживали Гитлера
Мы на кого-то нападали ?
Ответ дляlecaa
Живые женщины хотят Жить и чтобы их дети жили-поэтому нужно воевать! Или будете жить в оккупации. Не факт, что вас и ваших детей не изнасилуют кадыровцы, буряты, дагестанцы...квартиру заберут и мужа с завязанными руками пристрелят. Или я выдумываю?! не такое на оккупированных территориях? Что обсуждаем?
А женщина в плену или с оторванными конечностями?
malinka.ya• 02 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
и что что ВОЙНА?
Сидеть прилеты считать и дрочить между двух стен на карту тревог???
Совсем уже с катушек слетели. Хочется всех закопать быстрее?
Не дождетесь
Зелеботы за две гривны стараются
Ответ для-Инга-
автора беспокоит не возможность призыва (она знает что это минимальное что ей угрожает), а именно невозможность мотаться в Польшу и обратно.
Ну сколько можно?
Достали этими истериками, нет слов.
Давайте уже сдадимся нахр*н, мужчины с женщинами смогут наконец пересекать границу, какую и куда будет похоже вам не принципиально.
Но я бы хотела остаться в Украине. И именно в УКРАИНЕ! А не ’откройте границу, я хочу смотаться и забыть обо всем навсегда’...
Ну сколько можно?
Достали этими истериками, нет слов.
Ну так оставайтесь в Украине, не выезжайте. Чем вам помогут тысячи женщин, которые категорически не хотят и не будут воевать?
Ответ дляlecaa
Вони цьому не почують. Вважають що війна то десь там і воювати має хтось там. А вони будуть нічо не робить і нить як погано
Ответ дляRubiii
Девочки, скажу так, не надейтесь, что петицию рассмотрят, сейчас максимально стараются не трогать тему учёта женщин, так же усыпляют бдительность словами, что будет это по желанию. Хотя По желанию не написано в законе.
Просто кто может, уезжайте
Так те, кто уехал тоже должны будут встать на учёт! И если въехать в Украину, то обратно уже с 1 октября не выехать. Польша разрешает выехать на 30 дней из страны и вернуться обратно, а вот разрешат ли в военкомате это вопрос.
Ответ дляЖеня-bc6e
Де написано що будуть розлучати з дітьми? Чи в когось щось станеться, якщо посадять у військкомат папірці перекладати?
Не хотела бы я сидеть где-то в помещении военкомата. Или в любом помещении, гже бывают военные. У нас в городе знают, куда и почему прилетает.
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ дляhvata
Хоть вы писали не мне, но хочется мне ответить вам. С чего вы решили, что если человек выехал в другую страну то он не платит налоги? Многие сейчас работают удаленно и многие платят такие налоги, как у многих зарплат нет в Украине. Знаю бухгалтеров девочек, айтишниц, преподавателей языковых курсов. Налоги платят исправно в бюджет Украины, выехали от военных действий, ввезли детей, пожилых родителей и сами обеспечивают им жизнь заграницей, платя налоги в своей стране.
Ой да прямо , одна девочка да платит и за родителей, и за детей...а многие на социале сидят..и с родителями и с детьми
Ответ дляfreaz
Хватит этого вранья про Израиль.
Зачем этот учёт ???
Тошнит уже от этого вранья.
Зачем этот учёт ???
Тошнит уже от этого вранья.
Современное оружие, контрактная армия и финансирование.
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ дляKlodia
А где ответ на вопрос? Зачем наше правительство хочет запретить выезжать за границу женщинам, которые на фронте бесполезны?
Затем что привила одинаковы для всех
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Так задам встречный вопрос: за условного паримахера (для примера, не хочу никого обидеть) или женщину без профессии/образования и ее детей должна воевать женщина-бухгалтер, которая получила за свой счет образование и платила всю жизнь налоги?
Полно парикмахеров с высшим образованием. И ваш условный бухгалтер могла получить образование не за свой счёт
Гитаристка• 02 августа 2022
ще не забувайте про вакцинацію, військових вакцинували першими, потім вчителів. Тому я пас добровільно підписуватись в рабство!
malinka.ya• 02 августа 2022
Ответ дляKlodia
Тогда вопрос. Если женщину ’с кучей болячек и детьми’ точно никуда не поволокут и она бесполезна для армии, почему она не сможет выехать за границу?
Зачем запрет именно на выезд для тех, кто не годен, но на учет встать должен в любом случае?
Чтоб за тарелку супа работала , как зачем
А за что новые Бентли зе и ко будут покупать ?
oksigen_ks• 02 августа 2022
Ответ дляalisha12
Я хоть и военнообязанная, но не против петиции, надеюсь, рассмотрят, хочу ротацию, хоть отдохну.
Вы выбрали себе такую профессию, другие задним числом причем?
Ответ дляhvata
Это одна из причин, иначе не придумали бы цифру до 60 лет
И так смешны эти лозунги про Израиль, в котором резерв женщин до 38 лет))
Получается что и бабушка в 59 лет с внуками выехать не сможет, ОНА нужна армии !
AmazingLady• 02 августа 2022
Ответ дляPole
а я не виїжджала, проте хочу мати на це право, в будь-який момент, як ви свого часу.
У вас есть почти два месяца..то вы так хотите
Ответ дляlecaa
не вижу ничего страшного в новом законе. Что случилось? В Турции попу не погреете? Ниче, что ВОЙНА?
Так пишете впечатление что вы точно уверены что вас это не коснётся. Или не подходите по профессии, возрасту, здоровью или не в Украине сидите.
Нормальная женщина не может желать другой женщине идти воевать/становиться на учёт или брать разрешение чтоб выехать куда-то.
yuliya3101• 02 августа 2022
Ответ дляЖеня-bc6e
Але жінки продовжують пісятись від страху що їх посадять в окоп.
пісяються від страху, не що їх в окоп посадять, а що ми повертаємось до радянського союзу, коли майже неможливо було виїхати нікуди
malinka.ya• 02 августа 2022
Ответ дляAmazingLady
Затем что привила одинаковы для всех
Да вы что ?
Для мордатых во власти и простых людей равны ?
Или они ровнее просто ?