никогда такого не было• 02 августа 2022

Парень программист, но зарплата по меркам советчицы маленькая

Не буду писать каким обсуждением навеяно, но написали, что мало для него. Девушки/жены разработчиков, что думаете, 7+ лет, 4800 зп, нормально? P.S. Сразу попрошу не язвить на тему «зажрались», я сама из простой семьи, отец сейчас без работы. Всегда знали, что такое труд и как зарабатываются деньги.
автор никогда такого не было • 02 августа 2022
Ответ дляПапина дочка
как по мне то у вас совсем не адекватная зп. 7 тыс. грн. это что то не понятно даже врачи больше зарабатывают
Я с Харькова. Работаю удалённо , сфера продаж учебной литературы для детей и учителей. Все стоит, отгрузок нет, выплываю на старых клиентах, и то, есть прогноз до 5 упадёт зп.

ПриснитсяЖЕ• 02 августа 2022
Ответ дляПушкининиана
Так сейчас и не нужны действительно хорошие программисты, которые бы блистали идеями. Мы не в Силиконовой долине и наши айтишники чаще всего просто работяжки. Как и в любой другой сфере есть свои увлечения , кажущиеся странными. Например, я никогда не смогу понять юморок врачей.
ну тогда цена таким - 2-3, 4 - это сильно прыгнуть надо.
До речи, 4800 - очень достойно, автор темы.
Сегодня я не я• 02 августа 2022
Ответ дляА поговорить?
У мужа сейчас в ЕС 6000 евро чистыми. И это средняя
Какая страна? Х
Знает ли язык
Сегодня я не я• 02 августа 2022
Ответ дляПодтяжка
Это хорошая зарплата. Выше только тимлид может получить. В Канаде офер прислали 6150 в пересчете на $.
Чистыми?
Одна_на_всей_планете• 02 августа 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Почему все представляют ай-тишников голубоглазыми блондинами балагурами от 190 ростом только вышедшими из качалки?)))
Как человек много лет проработавший в ай-ти и 10 лет назад бросивший эту сферу могу сказать точно)) там таких почти нет))
Какие есть? Социопаты, аутичные товарищи, тощие задохлики, психи, толстые умники в очках и так далее))
Вы где-нибудь видели, чтобы душа компании, балагур-красавчик с мускулами добровольно учил математику и физику в школе сначала 8 часов в неделю 5 лет подряд, а потом еще 5 лет в институте?))) Такие товарищи гоняют на машинах, бегают по девочкам и занимаются боксом. Там нет времени учить математику))
Как сказал мой знакомый программер с аутичными чертами ’со мной просто никто не хотел дружить, потому мне иного выбора не оставалось как учить математику’.
Кстати, красавец-мужчина. Одинок. Зарабатывает хорошо. Но есть куча приколов))
Мой кум блондин с голубыми глазами , спорт ежедневно , рост 188 см , очень веселый и очень интересный собеседник. Директор IT комп , вернее филиала амермканского в Украине , синьор , еще и докторскую защитил по кибербезопасности. Второй кум 185 см, брюнет , синьор, веселый , но более спокойный, занимается по утрам бегом, взглавляет проект . Так что не все как вы говорите...
Пушкининиана• 02 августа 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А тут уже зависит от того, насколько инновационная компания. Но насколько мне известно, продуктовых у нас мало, а софт писать гении не нужны. Фреймворк на фреймворке, операции с чужими идеями от жителей Долины и готово.
Подтяжка• 02 августа 2022
Ответ дляСегодня я не я
Чистыми?
Нет, там еще налог будет.

Пушкининиана• 02 августа 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мои ПМ - чемпион Украины в силовом многоборье
До ковида постоянно куда-то ездил на состязания.
Такой мужчина не вписывается в картину ’ тощего задохлика или жирдяя психа’. Значит айтишник из него не оч
Анти-аноним• 02 августа 2022
Ответ дляKusalochka
Конечно. Сейчас вообще все пойдет на спад. Кризис начинается (((
Уже идёт на спад
Анти-аноним• 02 августа 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

У моей подруги бывший муж программист. Она выходила за муж по расчётаюу и это не скрывала от нас.
Так вот, мы сначала не могли понять, что с ним. Да, он аутист и это конкретно видно. Но на свадьбе были его друзья программисты, обычные парни.
Есть знакомая семья. Вот там муж балагур-красавчик. И он айти. И очень крутой специалист.
Муж мой не ботан, но и не душа компании.
Анти-аноним• 02 августа 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
да, но как программеры они немного стоят, к сожалению. На какую-нибудь лабуду только сгодятся. Без серьезного математического образования тут сильно не продвинешься
Айти-это не только программирование.
Аристократка-тунеядка• 02 августа 2022
Можете ще зайти на dou, в розділ ’зарплати’ і відфільтрувати за знаннями та навичками свого хлопця. Там буде більш реальна картина доходів, ніж на порадниці.
Царевна_несушка• 02 августа 2022
Ответ дляПапина дочка
у держ школі на старті, гола ставка - це мін зарплата 6500 з податками, після них і того менше, прибиральниця у школі має стільки ж, медсестри стільки ж.... а тоді дивуємося, чому вони постійно клянчать.....

Працювала вчителем у школі, починала з мінімалки за 18 год, тоді попрощалася і пішла у приватну школу, зп в рази вища,
Але і крутитися там потрібно норм

Маленьку зп перекривав мій чоловік, який своєю зп закривав потреби нашої сім´ї
Царевна_несушка• 02 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Думаєте рости далі в своїй зарплаті? Краще сфокусуватись на цьому, а не грошах хлопця.
Підтримую
Своє є своє
МошеЙница• 02 августа 2022
Херасе зп и еще мало? Муж в айти, зп 2,5. Но выше головы не прыгнет. Для него потолок.
Ответ дляМошеЙница
Тут и 15 есть. Но у единиц.
Kusalochka• 02 августа 2022
Ответ дляникогда такого не было
Тут и 15 есть. Но у единиц.
Так и Вы говорите, что у парня 15)))
КоКоКоКоКоКо...• 02 августа 2022
Ответ дляникогда такого не было
Вот этой темой и навеяно. Поэтому и спрашиваю, либо мой парень «недополучает» либо кто-то преувеличивает?
Либо перестаньте быть такой доверчивой) нет таких зп в 15к
Ответ дляKusalochka
Так и Вы говорите, что у парня 15)))
Ааа, вот оно как

КоКоКоКоКоКо...• 02 августа 2022
Автор, а у меня вопрос к вам, а вы сколько получаете? Чего достигли? Соответствуете ли вы молодому человеку? Или может ему тоже на советчицу пойти спросить вы ок или нет😀
Блондинка в Шоколаде• 02 августа 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Зато они КРАСИВЫЕ)))
А как только что-то серьезное сделать надо сдуваются как мыльный пузырь. Кстати именно по этому на сайтах куча обьяв ’ищем программиста’)) Потому что на собеседования приходит кто угодно... врачи, психологи, менеджеры по туризму, музыканты, дизайнеры ... только не программеры после мат. специальностей.
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
7 тысяч гривен, я уже ответила. Что значит соответствую? Заработком - нет. Но у нас общие идеалы, моральные устои. Я хорошо выгляжу, весёлая.
Блондинка в Шоколаде• 02 августа 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Директор ИТ и программер это две разные специальности.
Директор вообще может не программировать. Это менеджер.
А чтоб и программировать по ночам и докторскую писать это уже на грани фантастики. ))
Это как директор школы и учитель предметник ))
КоКоКоКоКоКо...• 02 августа 2022
Ответ дляникогда такого не было
Не, ну это вы думаете, что хорошо выглядите, а оно не факт. Вот он пойдёт и спросит на советчице насколько хорошо выглядите))) А вообще интересуйтесь нравится ли ему работа, коллектив, комфортно ли ему. Это куда важнее бабла. Кстати, вам ещё расти и расти, ваша зп ну совсем никакая
Блондинка в Шоколаде• 02 августа 2022
Ответ дляАнти-аноним
Ай-ти кто? Ай-ти разные. Установщики ПО тоже считают себя Ай-ти. И директора Ай-ти компаний уверены что они ай-ти. Организация Ай-ти бизнеса и программирование это разные вещи.
У моей знакомой свой салон красоты подаренный мужем. Но на плаву держался. Она тоже в зависимости от обстаятельств считает себя то бьюти-гуру, то гениальным директором, то супер-менеджером. Ни в чем этом она не понимает. У нее просто хороший менеджер собравший хороших специалистов. А она ’хозяйка’.
Анти-аноним• 02 августа 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В первых двух случаях именно программирование.
Муж в дизайне
Анти-аноним• 02 августа 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Таких больших зп единицы.
На самом деле 4800 это еще хорошо потрудиться надо чтоб получить. Не один год опыта
Конечно
Но советчица на то и советчица, чтоб здесь некоторые могли фантазировать.
Блондинка в Шоколаде• 02 августа 2022
Ответ дляАнти-аноним
Муж в дизайне
Тут как-то выставляли фотки мужей)) И айтишники среди них тоже думаю были. Из кучи фоток по настоящему интересных было 2-3. По теории вероятностей вряд ли именно они были айти))
А про голубоглазых блондинов я тоже могу рассказывать)
Это такая же редкость как 10 000 у.е зарплаты.
Да, у директоров бывает больше. Но директор это не ай-ти , даже если директор ай-ти компании. У него другие функции)
Рыжик-пыжик• 02 августа 2022
Девочки, можно вопрос?) Где вы таких мудей находите?😂
Вот честно. Я тут думаю, взять вторую подработку. Но боюсь, инсульт заработаю…
Анти-аноним• 02 августа 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так можно про любую профессию написать. Если интересных вы увидели 2-3