никогда такого не было• 02 августа 2022
Парень программист, но зарплата по меркам советчицы маленькая
Не буду писать каким обсуждением навеяно, но написали, что мало для него. Девушки/жены разработчиков, что думаете, 7+ лет, 4800 зп, нормально? P.S. Сразу попрошу не язвить на тему «зажрались», я сама из простой семьи, отец сейчас без работы. Всегда знали, что такое труд и как зарабатываются деньги.
Пушкининиана• 02 августа 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
А советчицам его данные оставьте))
Я первая очередь заняла
Пушкининиана• 02 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
А зачем такому парню девушка из простой бедной семьи с неработающим отцом, если вьібор у него неограничен???
Так он тоже может быть парнем из простой семьи с неработающими родителями и ему норм
никогда такого не было
• 02 августа 2022
Ответ дляМолчунья
Ну больше слушайте. У моего 16 лет стажа 8 тыс зп, но год назад еще 5 была. И это хорошая зп, многие рассказывают про то что 10-15 зп, ну есть такие, но это не часто и не у всех.
Спасибо, вот и я об этом.
Гравицапа• 02 августа 2022
Ответ дляА поговорить?
У мужа сейчас в ЕС 6000 евро чистыми. И это средняя
ну это прям крупно повезло
Это грязными 8600 примерно?
Мне такие вакансии не попадались. В среднем 85 к в год грязными иногда 100 к - снова таки грязными
Это грязными 8600 примерно?
Молчунья• 02 августа 2022
Ответ дляникогда такого не было
Спасибо, вот и я об этом.
Я вам больше скажу, у мужа в компании есть разроботчики , которые давно сидят и особо не пересчитывали им зп. 4000 у всех, есть и меньше, хотя пашут, как и мой
никогда такого не было
• 02 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Хороша з/п. А у Вас яка, що 4800 мало?
Мені не мало, а цікаво чи це оплата відповідає його досвіду. В мене зараз до 7 тисяч гривень.
Kusalochka• 02 августа 2022
Ответ дляПушкининиана
Я имею ввиду, что фантазёрки зп пишут выше.
Конечно. Сейчас вообще все пойдет на спад. Кризис начинается (((
Блондинка в Шоколаде• 02 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
Почему все представляют ай-тишников голубоглазыми блондинами балагурами от 190 ростом только вышедшими из качалки?)))
Как человек много лет проработавший в ай-ти и 10 лет назад бросивший эту сферу могу сказать точно)) там таких почти нет))
Какие есть? Социопаты, аутичные товарищи, тощие задохлики, психи, толстые умники в очках и так далее))
Вы где-нибудь видели, чтобы душа компании, балагур-красавчик с мускулами добровольно учил математику и физику в школе сначала 8 часов в неделю 5 лет подряд, а потом еще 5 лет в институте?))) Такие товарищи гоняют на машинах, бегают по девочкам и занимаются боксом. Там нет времени учить математику))
Как сказал мой знакомый программер с аутичными чертами ’со мной просто никто не хотел дружить, потому мне иного выбора не оставалось как учить математику’.
Кстати, красавец-мужчина. Одинок. Зарабатывает хорошо. Но есть куча приколов))
Молчунья• 02 августа 2022
Ответ дляникогда такого не было
Больше не от лет зависит, а от умнний. И чем именно занимаеться, как скилы качает, какие сертификаты получает новые по обучению. Мой постоянно обучается, плюс язык англ идеальный писать и разговорный
Гравицапа• 02 августа 2022
Ответ дляKusalochka
да вот в моей компании уволили сегодня очень много человек ((( я раньше нашла новую работу еще не зная об увольнениях. но все равно меня это очень огорчило. кризис таки будет и затронет всех
никогда такого не было
• 02 августа 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Тогда идиотский вопрос. Хватает ли 200тыс в месяц?
Остання зарплата була 140 тисяч, курс 29,90. Потім ще податки заплатить. Я не кажу, що це мало, але не 200, як ви написали.
Kusalochka• 02 августа 2022
Ответ дляА поговорить?
В Европе из-за налогов зп везде ниже, чем в Украине. Только в Ирландии выше
Нет, только в Польше. А так выше. Но там жизнь дороже. Друг в германии девопсом в дойче телеком имеет 130 тыс € в год чистыми
Пушкининиана• 02 августа 2022
Ответ дляKusalochka
К сожалению (()
Некоторые компании, у которых офисы есть не только в Украине, начинают сокращать сотрудников. Типа все, кто хотел, за пол года должны были решить вопрос с выездом.
А наши власти планируют сколько там обучить? 60 тыс? Так при таком раскладе будет куча соискателей и минимум работодателей....
Пушкининиана• 02 августа 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Сразу видно, что вы давно не работаете в ИТ
Блондинка в Шоколаде• 02 августа 2022
Ответ дляПушкининиана
Зато сразу видно, что вы матшколу не заканчивали))
Анти-аноним• 02 августа 2022
Ответ дляПушкининиана
Ну да, просто у меня совсем мало знакомых, которые выбирают ’ не расти’ , а сидеть на нагретом месте
Но такие есть
Я писала уже, что в айти сфере нужно постоянно учится. Вкладывать в себя.
Kusalochka• 02 августа 2022
Ответ дляГравицапа
К сожалению. У нас нет увольнений. Как и найма
Kusalochka• 02 августа 2022
Ответ дляПушкининиана
К сожалению (()
Все будет хорошо
пусть через время, но будет
Мульйонерша• 02 августа 2022
Ответ дляПушкининиана
+100
ПриснитсяЖЕ• 02 августа 2022
Ответ дляПушкининиана
это правда. Действительно хороших программистов сейчас мало. Чуть-чуть выучат язык и все. Чтоб быть классным программером действительно немного сдвинутым надо быть. А вот эти пацанчики с качалки и джавой за спиной - чуть копнешь, не знают ничего на самом деле и пишут грязный код.
Сиренькая• 02 августа 2022
Ответ дляникогда такого не было
Вот этой темой и навеяно
. Поэтому и спрашиваю, либо мой парень «недополучает» либо кто-то преувеличивает?
15 тыс есть, но они где-то в штатах или канаде до налогов. А здесь обычному синьору, не тимлиду, не архитектору, не супер-дупер-топ технологии 4800 очень достойно.
Пушкининиана• 02 августа 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы, возможно, будете удивлены, если узнаете, что сейчас в ит не только те ребята, закончившие физмат)) Там есть врачи, психологи, менеджеры по туризму, музыканты, дизайнеры и многие другие))
никогда такого не было
• 02 августа 2022
Ответ дляСиренькая
Спасибо
Папина дочка• 02 августа 2022
Ответ дляникогда такого не было
как по мне то у вас совсем не адекватная зп. 7 тыс. грн. это что то не понятно даже врачи больше зарабатывают
ПриснитсяЖЕ• 02 августа 2022
Ответ дляПушкининиана
да, но как программеры они немного стоят, к сожалению. На какую-нибудь лабуду только сгодятся. Без серьезного математического образования тут сильно не продвинешься
Пушкининиана• 02 августа 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так сейчас и не нужны действительно хорошие программисты, которые бы блистали идеями. Мы не в Силиконовой долине и наши айтишники чаще всего просто работяжки. Как и в любой другой сфере есть свои увлечения , кажущиеся странными. Например, я никогда не смогу понять юморок врачей.
Аристократка-тунеядка• 02 августа 2022
Ответ дляникогда такого не было
Думаєте рости далі в своїй зарплаті? Краще сфокусуватись на цьому, а не грошах хлопця.