Цвіту і пахну• 03 августа 2022

Хто там писав про добровільний облік?

https://internetua.com/mobilizaciya-jinok-v-ukrayi...
Миззери• 03 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Писали що нікого не примушуватимуть ставати на облік, що тільки добровільно по бажанню
А какое может быть доверие к власти после «шашлыков»? Пиз-т и не краснеют
Решка7777• 03 августа 2022

от 12.07....тоже звиздят.
очередное ..’успокоительное’
Килька додаткових професий((
и не можем выезжать
Ola_la-d152• 03 августа 2022
Ответ дляМелитрисса
С самого начала, когда захотели поставить на учет женщин, хотят от них заявление, получится, что сама дура виновата, стала на учет. Если принесут повестку и пойдете в военкомат, не пишите заявление, пусть делают что хотят, вы не просите поставить вас на учет, им надо, пусть признают, что это принудиловка и ставят без заявлений кого поймают.
Вот я думаю если что заявление ни в коем случае не писать не подписывать. И что делать будут? ну пусть штраф пишут. я платить их не собираюсь. они тоже не законные получаются. пусть судятся до конца войны. Пошли в баню. Но все ж от невыезда это не спасет. Меня больше всего волнует, что в стране станет невыносимо, а никуда не деться.
Мелитрисса• 03 августа 2022
Ответ дляnnata
Да, считаю, что женщины должны только добровольно. Для меня непонятно, как женщина может воевать. Да, есть пацанки, или кто сознательно военное дело выбрал и полиция в том числе. Остальные _нее.
Я трусиха, трусиха...меня быстрее инфаркт схватит, чем что либо еше. Физ подготовки не то, что 0, она у меня в отрицательной плоскости лежит и не шевелится .
Так и мужчины такие как вы есть, никого же это не волнует, их тащат в армию в качестве пушечного мяса, а для этих целей и женщины сгодятся, у нас же равноправие или оно заканчивается там где начинаются обязанности мужчин по мнению женщин? Хотя такие по мнению военных только мешают, но товарищей в военкоматах это не волнует, хотя своих родных они на фронт отправлять не спешат.
Lertka• 03 августа 2022
Ответ дляhvata
Согласна с вами! Я вчера создавала тему со ссылкой на петицию, но ее почему то закрыли.( Нужно создавать такие темы всем нам. Чтобы их видели как можно большее количество женщин.
Такі теми потрібно прикріплювати Адмінами
oksigen_ks• 03 августа 2022
Ответ дляВиноградная улитка
То треба було професію іншу обирати.закони читати перед тим як доки в універ чи коледж нести.

Вас же ніхто не примушував ставати хіміком бухгалтером інженером
Так и выбирали. Только через 16 лет моя специальность, какого-то х**** стала военнообязанной. Так что прежде, чем пукнуть в лужу, почитайте нововведения
Soufit• 03 августа 2022
Ответ дляOla_la-d152
Вообще то и мужчины есть такие, со слабой нервной системой и физ. подготовкой, и трусы и от вида крови и резкого звука в обморок падающие. И это нормально. Это я не к тому что женщины должны воевать, а наоборот, воевать не добровольно не должен никто.
То якого раша на нас напала, як у нас ніхто не хотів воювати?
От скажіть: зараз є факт військового вторгнення, при недостатньому озброєнні, професійних військових надовго не вистачить. А далі що, от на вашу думку?
Решка7777• 03 августа 2022
Кстати Андрусь как мантру, нет в этом проблем, не должны замечать, ничего не изменилось
Миззери• 03 августа 2022
Ответ дляostrov_schastya
Ответьте честно, есть ещё такие, которые решились на выезд, благодаря этому закону?
Я
oksigen_ks• 03 августа 2022
Ответ дляtanya122-89
У Вас також є вибір, виїхати і почати все з нуля, чи залишитись і приймати військові обмеження. Мені в свій час ніхто не давав ніяких привілегій і допомоги при виїзді до іншої країни, все самі,своїми руками.
Ох бидося, привилегий не подвезли.
Я то выехала и полностью живу за свой счет, без привилегий, о которых Вы упомянули, но и поехать к маме, которую не вытащишь из Харькова, я тоже не смогу, если что случится.
Миззери• 03 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Есть конечно
Здесь в темах девочки писали, что будут выезжать из-за этого , хотя с начала войны в Украине
Та же Миззери
Я не собиралась , но тоже задумалась.
А если работы не будет , холод , голод , обострение войны ,а ухать нельзя , это же дикость.
Да, у меня вообще планов не было уезжать и сейчас это решение даётся очень и очень тяжело, но понимаю что меня к нему просто принудили таким варварским законом
Jhenya_Sh• 03 августа 2022
Ответ дляSoufit
Давайте положим остальное население. Готовы тоже пойти?
Миззери• 03 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Но при этом выехать все равно не смогут.
А если работы лишатся ?
А если война дальше поползёт ?
Женщинам с детьми сидеть и умирать ?

Мне кажется, отменят это все , это пока до октября почти 3 мес , народ спит , чем ближе к октябрю , тем больше возмущения будет
Меньше двух месяцев осталось
GeekTeaParty• 03 августа 2022
Ответ дляfreaz
Если ситуация ухудшится будет так --
Президент Володимир Зеленський заявляє, що в разі нападу РФ на Україну з боку окупованого нею Криму ’буде велика війна’ і будуть мобілізовані і чоловіки, й жінки.

Джерело: інтерв´ю Зеленського ’Фокусу’

Пряма мова президента на питання, чи можливий напад РФ з боку Криму: ’Це жахлива ситуація, я навіть не хочу її уявляти. Я проти цього. Будемо сподіватися, що це неможливо.

Інакше буде велика війна. Ми нікуди не підемо, ми всі будемо воювати, всі будуть мобілізовані – і чоловіки, і жінки. Це буде погано для населення України. І я думаю, що Росія це прекрасно розуміє’.
Это когда было?
tanya122-89• 03 августа 2022
Ответ дляМи разом
Винаймали житло за власний кошт?

Розкажіть нам про фіз підготовку?
А то я у школі не дуже добре здавала нормативи. А у 40+ то взагалі буде пі.....
Так звичайно за свій кошт, тим більше що виїхали без стартового капіталу. Працювали на заводі, і в три зміни, і по 12 годин на ногах, і з шкідливими речовинами, різні ситуації були. Тому для мене дивно зараз читати, як переселенці пишуть, що не йдуть на завод працювати, тому що важко, краще вони на соціалці посидять.
Про фізпідготовку можу сказати що нікого на ній не завернули, комусь легше, комусь важче, але зарахували всім. Але уроки по фізпідготовцв були кожного дня, іноді і по дві години, тож потренуватись час був.
malinka.ya• 03 августа 2022
Ответ дляСветлана_82
ну почему же - сидеть и умирать? можно взамен отправить своего мужа на убой. тогда вам дадут индульгенцию
Мой и так там
При чем это к выезду ?
ля-ля-ля-ля• 03 августа 2022
Плохие у меня мысли по поводу закрытия границ для всех.Впереди большая мясорубка(тьфу тьфу) . Такое ощущение что нас просто уничтожают, причем со всех сторон как нацию .Когда я говорю об этом на меня смотрят как на сумасшедшую.Муж вообще в астрале все это время ,2-3 недели все закончится)),я понимаю что ему так легче все это перенести,но и хочется дать ляпаса чтобы он очнулся и не летал в облаках
Как взять себя в руки и выехать ,не знаю.
Shaan• 03 августа 2022
Ответ дляSanam
Думаю, будуть. Перелік професій розширять до попереднього, щоб обліковувати всіх. Урізали його для заспокоєння, щоб всі відразу не кіпішували. Приймуть частинами всіх, хто піде.
Так они так урезали, что по сути расширили
Ваша величність• 03 августа 2022
Ответ дляDonchanka_
Да пошла она...
А мене тут активно банили, коли я наприкінці минулого року писала, що ця жіночна не щира, бреше і ге червоніє.
Shaan• 03 августа 2022
Ответ дляostrov_schastya
Я.... скорее всего
Donchanka_• 03 августа 2022
Ответ дляМи разом
Это была не я).
Shaan• 03 августа 2022
Ответ дляМиззери
Аналогично
gamachok• 03 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
а чому цього не видно в законі.
і чому тоді список професій?
і як жінкам перетинати кордон з 1 жовтня?
Ваша величність• 03 августа 2022
Ответ дляDonchanka_
Это была не я).
Та я ж не до вас, а взагалі
gamachok• 03 августа 2022
Ответ дляOOH
Так и есть. Заявление вы пишите добровольно и самостоятельно. И никто вас ловит по улицам для постановки на учёт не будет.

Но есть нюанс: при приеме на официальную работу со списка работодатель у вас спросит приписное свидетельство. Иначе потом он будет нести ответственность со штрафом.

Делаем вывод: домохозяйкам волноваться не о чем. А так же тем, кто работает не официально.
тем домохозяйкам - которые не планируют пересекать границу
Shaan• 03 августа 2022
Ответ дляlelya31
Лучше б четко закон обозначили. Начхать нам на их мнение
Отож. Их личное мнение к делу не пришьёшь
Donchanka_• 03 августа 2022
Ответ дляМи разом
Та я ж не до вас, а взагалі
Я поняла, шучу). У неё глаза стеклянные и вообще она крайне неприятная особа, на мой взгляд.
hvata• 03 августа 2022
Ответ дляalenkatravel
Я только написала, что давайте держать тему в топе пока не наберем голоса и нас не услышат. И почти сразу тему закрыли.
Я сразу подумала автор закрыла, а сег автор отписалась, что не поняла почему закрыли
Да, мне так и не написали почему закрыли.
malinka.ya• 03 августа 2022
Ответ дляDonchanka_
Они все как зомби
In_lime• 03 августа 2022
Ответ дляoksigen_ks
Я, маркетолог, взагалі в ах*ї, що якимось чином моя спеціальність може бути військовою 😂🤡 Чим я можу їм допомогти? Рекламу ЗСУ зробити чи що? 😂