Цвіту і пахну• 03 августа 2022

Хто там писав про добровільний облік?

https://internetua.com/mobilizaciya-jinok-v-ukrayi...
hvata• 03 августа 2022
Ответ дляанна 1986
Такие законы должны приниматься референдумом.
Это преступный закон,ограничивающий мои права и свободу,имею право его не выполнять.
В подобной теме писала уже,что нужна международная огласка,что нас принуждают,заставляют быть военнообязанными и т.д.
Согласна с вами, но как это сделать? Пока что хотя бы в Украине поднять этот вопрос
Ola_la-d152• 03 августа 2022
Ответ дляМелитрисса
Так и мужчины такие как вы есть, никого же это не волнует, их тащат в армию в качестве пушечного мяса, а для этих целей и женщины сгодятся, у нас же равноправие или оно заканчивается там где начинаются обязанности мужчин по мнению женщин? Хотя такие по мнению военных только мешают, но товарищей в военкоматах это не волнует, хотя своих родных они на фронт отправлять не спешат.
наверное у многих уже есть друзья на фронте, и не военная тайна, что ситуации когда бойцы, вот такие вот перепуганные, неадекватно реагируют на ситуацию, и в панике, ступоре свои стреляют своих же. в новостях у нас только про орков такие казусы расскажут, но с нашей стороны их тоже хватает, а все потому что не каждый мужчина воин. Не хватало им еще бугалтертерш возрастных и перепуганных для полного фарша.
malinka.ya• 03 августа 2022
Ответ дляIn_lime
Я, маркетолог, взагалі в ах*ї, що якимось чином моя спеціальність може бути військовою 😂🤡 Чим я можу їм допомогти? Рекламу ЗСУ зробити чи що? 😂
Зато юристы не нужны
Так как у людей нет прав уже, одни обязанности
Donchanka_• 03 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Они все как зомби
Такие там нужны, только что нам делать? Риторический вопрос
malinka.ya• 03 августа 2022
Ответ дляDonchanka_
Ну как что не соглашаться на дебильные указы
hvata• 03 августа 2022
Ответ дляI_Love_London
Да, обязательно! Мне нужно все равно знать, так как планирую уезжать в октябре… Если нет, прийдется менять билеты.
Извините это ваше личное дело, но по мне так однозначно лучше менять билеты и выезжать раньше
Donchanka_• 03 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Для этого нужна сплоченность и массовость. У нас этого нет, каждый думает, как решить этот вопрос в индивидуальном порядке.
hvata• 03 августа 2022
Ответ дляLennochka
Да вы что, как речь про дочерей,так зашевелились.а на мужчин, парней, чьих то сыновей можно говорить ’ бык’. Делайте. Я пальцем не пошевелю
Вообще-то 3 раза петицию подписывали, чтобы позволить выезжать из страны мужчинам!
Миззери• 03 августа 2022
Ответ дляShaan
Аналогично
Я в Киев приехала вещи собирать сейчас, какую-то душевную боль испытываю из-за этого, ни есть ничего не хочется(
Вот зачем ? Зачем принуждают к этому
Муж как и большинство лбдей не верит что будут призывать и думает что я паникерша
Все окружающие тоже так отмахиваются и думают что у меня психоз какой-то раз хочу уехать из-за этого
Ну какой из тебя военный? У тебя дети?
А я закон и статьи про него изучила оче вдоль и поперёк и понимаю что всем насрать и на детей и на то что военный из меня никакущий
Миззери• 03 августа 2022
Ответ дляOla_la-d152
Я раз присутствовала при разговоре мужа который встретил своего знакомого снайпера из Попасной (его контузило и он лечился в городе)
Там такой писец рассказывал что волосы дыбом , да люди разные и ситуации тоже соответственно бывают
Отморозки тоже в армию попадают
Donchanka_• 03 августа 2022
Ответ дляМиззери
Вот зачем ? Зачем принуждают к этому
Ну какой из тебя военный? У тебя дети?
У меня точно так же, все отмахиваются от меня, как от назойливой мухи.
yuliya3101• 03 августа 2022
Ответ дляРешка7777
цинизм Маляр...просто зашкаливает
https://youtu.be/ypBMur3328U
почитайте комменты под видео на ютубе, народ лютует
oksigen_ks• 03 августа 2022
Ответ дляTania07
Да, совершенно верно. И почему те кто уехал думають что это их не касается? Я сбрасывала ссылки в чатах наших беженцев в Польше, Чехии и т. д. И меня там забанили за это. Как так. Неужели они думают что никогда сюда не приедут и это их не касается. Приедут а выехать без справки с военкомата не смогут
Зря думают, что не коснется. Где-то ж писали, что в консульство нужно будет явиться. А рано или поздно какой-то документ или продление паспорта понадобятся и приветики))
hvata• 03 августа 2022
Ответ дляСветлана_82
и я вчера об этом писала! если петиций будет 5, 10... они не смогут отмолчаться. если запустить общественный резонанс, может флешмоб в сети какой-то? (например, ’ідіть у сраку’ ) мы не должны разрешить им творить любую х..ню, какая им вздумается!
В мене вчора виникала думка якимось чином звернутись до Дізель-шоу, наприклад через Ютюб, писати під їхніми останніми випусками, хай піднімуть цю проблему. Вони ж колись про 8 березня підіймали і відчипились всі за те свято. А тут проблема важливіша ніж свято!
Korsika999• 03 августа 2022
Так маляр в видео прямо говорит. ’Государство должно понимать, сколько кого у нас есть, что бы их использовать, когда понадобится’. Сами приходим, пишем ’Прошу принять на облик’. Так что все если юридически посмотреть - добровольно. Сами пришли, сами попросились в армию. 🤷 А то что эти заявления выбиты под угрозой штрафов и уголовного преследования,то такое, мелочи для них.
Это как показания о виновности. Признался что виновен, подписал, вот и всё. А то что били пытали до этого, то не имеет значения.
Миззери• 03 августа 2022
Ответ дляDonchanka_
Меня так это бесит
Или вот это -ой, будем решать проблемы по мере поступления
Это как блин? Когда выехать будет невозможно?
Свекровь все время думает что я шучу багажник на машину уже купили и все равно я шучу а серьезно ехать типа не собираюсь
Вообще ужасно сложное решение
Но вчера ещё ракета прилетела в маленький город где дети остались (в первый раз такое) и сыну 17 короче все к тому что надо уезжать
Решка7777• 03 августа 2022
Ответ дляyuliya3101
люди думают, , м не сказки Панаса деда
glad674• 03 августа 2022
Ответ дляСhanelKa
Навіщо це нам -саме Україні? Ну хай поїдуть, якщо буде ЧП з ракетами, чи зі фронту, чи як будинку не стане, то самій Україні наче ж від того легше фінансово, гуманітарно
Ну чи як втратить жінка роботу і просто поїде з України, то наче теж. Всі ці виплати ВПО не треба платити ( я не знаю що платять біженцям по Україні )
От я не розумію, нащо?
Про фронт не вірю. Тут інша ціль
Как что?Муж будет стараться сбежать к Вам,тем более когда дом разрушен и Вы заграницей!
Donchanka_• 03 августа 2022
Ответ дляМиззери
Меня так это бесит
Вообще ужасно сложное решение
И меня бесит эта беспомощность и чувство обреченности Конечно выезжайте, если ещё и сыну 17 лет, обязательно нужно ехать.
Alice_Sherman• 03 августа 2022
Ответ дляGirlSuper
Уж если придумали будут давить до последнего (((
Эх ёлки палки
Это как с прививками.

Кто не поддался на их шантаж, тот выстоял.

Так и тут будет.
Решка7777• 03 августа 2022
Ответ дляDonchanka_
Мы сына отправили, но дочь и меня никто не отменял ((
Alice_Sherman• 03 августа 2022
Заявление нужно им писать. Ага !
Добровольно

Ничего я писать не собираюсь.
Решка7777• 03 августа 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Это как с прививками.

Так и тут будет.
склько тысяч людей остались без работы,забыли?
hvata• 03 августа 2022
Ответ дляtanya122-89
Я не пропоную, кожен сам вирішує, по мірі своїх можливостей. Для мене цей закон також не є адекватним, але ніяк вплинути на це неможу. Петицію підписала вже давно, більше від мене нічого не залежить.
Залежить. Розішліть посилання на неї подругам! Давайте писати Дізель шоу в Ютюб під їх останніми роликами, щоб вони зняли на цю тему відео. Ми повинні показати, що нас багато і ми не згодні.
riha• 03 августа 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Заявление нужно им писать. Ага !
Добровольно

Ничего я писать не собираюсь.
А что ещё и такое заявление нужно ?
freaz• 03 августа 2022
Ответ дляA no name
Інфа - сотка, у нас же всі мобілізовані чоловіки-бухгалтери в штабах сидять, а не в окопах, правда?

СhanelKa• 03 августа 2022
Ответ дляglad674
Так ми про жінок же
С чоловіками все зрозуміло
Тим більше, що багато жінок взагалі самотні
Takamaka• 03 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Я також боюсь, вважаю що жінка має або рости з цією думкою або сама дозріти, але все одно проти примусу.

Дівчата , а хто за кордоном, як іноземці ставляться до того що в нас відбувається? Дуже цікаво.
В мене рідні за кордоном, друзі та знайомі - іноземці, то реакція приблизно однакова 😳🤯 Запитувала не з точки зору добровільної або контрактної служби в лавах збройних сил, а з точки зору деталей щодо зобов‘язання та наслідків обліку для жінок.
Ваша величність• 03 августа 2022
Ответ дляDonchanka_
Я поняла, шучу). У неё глаза стеклянные и вообще она крайне неприятная особа, на мой взгляд.
Плюсуюсь
glad674• 03 августа 2022
Ответ дляСhanelKa
Так ми про жінок же
С чоловіками все зрозуміло
Допустим прекратить миграцию,как один из инструментов,чего нет?В фронт я тоже не верю